Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Гомель (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=135)
-   -   Район Химы (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=189)

voffka 13.02.2012 15:34

К текущему моменту на перекрестках доустановили столбы с уличными фонарями.
Других продвижений благоустройства за зиму нет.

Зато по общественному транспорту есть: до конечной у озера (на ул.Тереховской) ходют автобусы 2, 26, 35, 39, а также целая толпа маршруток.

Alessio 13.02.2012 15:38

voffka брата зарегистрируй на форуме будет хоть с кем в этой ветке общаться)))

voffka 13.02.2012 15:46

Alessio, :)

Кстати, забыл добавить: в начале Тереховской, возле многоэтажек до первого снега успели сделать большую асфальтовую площадку - отстойник для троллейбусов. В этом году планируют завести-таки все троллейбусы от Кристалла.

voffka 22.03.2012 16:13

По субботам начал ездить мусоровоз, так что можно мусор уже не возить за километр, а выставлять перед домом в мешках :)

Предостережение
Будьте бдительны!
Частенько по району катается цыган на голубенькой чахлой "копейке" - ищет что стырить. За руку пойман не был, крадет то, что лежит на улице, взломом вроде не промышляет. Живет в соседнем 104м в доме справа от магазина (если лицом к магазину).

stroon 23.03.2012 17:48

Цитата:

Сообщение от voffka (Сообщение 66948)
По субботам начал ездить мусоровоз, так что можно мусор уже не возить за километр, а выставлять перед домом в мешках :)

Предостережение
Будьте бдительны!
Частенько по району катается цыган на голубенькой чахлой "копейке" - ищет что стырить. За руку пойман не был, крадет то, что лежит на улице, взломом вроде не промышляет. Живет в соседнем 104м в доме справа от магазина (если лицом к магазину).

Да, видал я того цыгана! Он во дворе из под своей копейки ломом воду выгрeбал :be: Видать, физику в школе прогуливал.

P.S. Слово «выгр****» подвергается цензуре. Приходится писать через «е» английское — «выгрeбал»

voffka 10.06.2012 22:07

Вложений: 4
На этой неделе по району совершено 6 краж.
Не даром у меня в начале недели было несколько сработок сигнализации (вскрыть не смогли). После сработки сигнализации обнаружены следы авто (уезжал от меня с пробуксовкой, фоты прикреплены).
Подозрения падают на типа бомжеватого вида, лет 45, бородатый, с рюкзаком, курящий - он был замечен перед кражами, я его тоже видел. Зря этого чела не сфоткал.

voffka 10.06.2012 22:08

Есть и хорошие новости. Выделены деньги на завершение благоустройства. До конца августа должны по всем улицам положить асфальт. За эту неделю сняли грунт по всей улице вдоль ручья, по Ольховой покосили траву вдоль бордюров, поровняли бордюры в конце Ольховой.

voffka 12.07.2012 12:04

Вчера приезжал Пилипец с комиссией, проверяли ход строительства дорог :)
Пару недель назад по району катался мужчина в костюме с галстуком на новой черной Шкоде Октавии.
Если так контролируют - есть надежда, что работа не станет.

На данный момент вдоль ручья всюду подсыпано песком и выровнено, на Рябиновой грунт снят (но не весь вывезен), до половины подсыпано песком и уложены бордюры по одной стороне, по Покровской грунт снят, ложат бордюры, на Климовской и Логуновской вроде бы снимают грунт, на Ольховую подвозят еще щебень, ровняют грейдером и укатывают катком.

Optimist 12.07.2012 20:10

А как называется улица вдоль канала. Проехать уже можно? Как-то сунулся, песок.
Маловероятно, что благоустройство остановят. Думаю, это приоритет. Спасибо микрорайону.

voffka 12.07.2012 22:21

Optimist, улица вдоль канала-ручья никак не называется, т.к. на нее не выходят дома, просто проезд.
Там есть пара мест, где песок довольно рыхлый, лучше туда сейчас не сунуться.

ПС: Из-за позавчерашнего ливня замыло песком родники, вместо них теперь только чуть-чуть сочится вода - или пробъется, или буду раскапывать.


Текущее время: 03:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна