Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Отопление (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Выбор газового котла (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=176)

Стэлс 31.10.2014 10:54

Славка, Вик-как раз таки в данном случае sergN и не имел никаких половых отношений со своим зайцем

Славка 31.10.2014 13:08

Стэлс, пару лет назад выбрасывал со старого дома газовый напольный котёл, тк горгаз уже запретил эксплуатацию. Котлу было около 30 лет. И он был рабочий! Чтобы понимать что это такое, то грубо ёмкость для воды, а снизу газовая горелка с краником для регулировки/перекрытия. Ломаться там физически НЕЧЕМУ !!! Вот только один нюанс: это не современный котёл! Я бы его уже даже котлом не стал называть, а просто сжигателем газа. Да, он не геморойный, на сервис денег не тратится, но это не значит, что его надо покупать и он супер

Стэлс 31.10.2014 13:16

Славка, я сам сейчас в стадии неспешного выбора, поэтому мне оч.интересно любое мнение. Понятное дело, что 20летний мерс может выполнять свою функцию(перевозка попы из точки А в Б), но его не стоит сравнивать с новым а/м, пусть даже не с новым мерсом, а и с рено/пежо. Но новые напольные тоже же имеют современные функции+хваленая неубиваемость или твое мнение, что тут больше маркетинг/стереотип( типа опель ржавеет и т.п.)?

Вик 31.10.2014 13:31

Стэлс, так и я пока не имел (тфу,тфу) со своим.. тока вот отношение к нему такое как и к новому современому авто, лет 10 отработал (отездил) и в утиль. Со старыми ключивая фраза
Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 204609)
Ломаться там физически НЕЧЕМУ !

А лектрорника и датчики долго не живут ихмо.

sergN 31.10.2014 19:45

я выступаю за реальных словаков , напольники.. медведь с базовой погодной автоматикой.
но любой приличный напольник немного( ?) дороже настенника.+обвязка..
в конце концов машины тоже разные бывают. и хранцкузы и япошки и корейцы и другие..

Консультец 01.11.2014 16:57

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 203805)
на крышу можно выводить любой дымоход/ от любого котла

Кстати, нет. При закрытой камере сгорания есть ограничения на длину дымохода. Можно и не дотянуться.

Славка 01.11.2014 17:02

Цитата:

Сообщение от Консультец (Сообщение 204757)
При закрытой камере сгорания есть ограничения на длину дымохода.

Это при стандартном коаксиале.
Раздельное дымоудаление снимает проблему

-gr- 07.11.2014 20:50

А какая максимальная длина коаксиала? а то и для меня проблема встала

evg 07.11.2014 21:17

Разрешите ещё попристовать по поводу выбора котла :).
Не знал что это такая тяжёлая работа ). В интернет магазинах нет никакой толковой информации для сравнения.
Я остановился на итальянцах (есть возможность взять у поставщика по оптовой цене), рассматриваю две марки Ariston или Baxi, одноконтурник, с закрытой камерой сгорания.
Вот ссылочка на сревнение в популярном каталоге.
Онлайнер кончено неплохой каталог, но в данном случае никакой полезной инфы для выбора он к сожалению не даёт (по представлденным характеристикам они одинаковы, хотя цены разные)
Я бы брал по совету Славки Аристон ), но у BAXI 5 лет гарантии (а не 2), а это весомы довод.
Далее по Аристонам: отличие котла на 28кВТ от 24кВт в цене 72евро, но в 28ке есть встроенный сервопривод 3х-ходового крана для управлением бойлера. Сколько он стоит отдельно? Не хочется просто на мои 200м2 брать котёл с избыточной мощностью (если исходить из теплопотерь на дом в 20кВт, 8 лишних кВт у котла - это слишком много?)
Самое интересное что цена у котла из той же линейки Ariston Clas EVO System 32 FF ниже на 14евро относительно Ariston Clas EVO System 28 FF

sergN 07.11.2014 21:20

посмотри-так у аристона в каком-то стоит погодозависимая автоматика в базе..
(двухконтурники не люблю никак.)


Текущее время: 12:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна