Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Оффтоп (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=129)
-   -   Качество жизни в Беларуси (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=206)

rin 22.05.2011 20:45

С этим кризисом потерял кучу денег из-за курса. Теперь думаю сменить профиль деятельности.

no name 22.05.2011 21:06

лексус зато остался, еще заработаете :-) все в убытке.

Славка 22.05.2011 21:16

rin, не один такой ;) убытки боюсь даже считать :))

Либерти 22.05.2011 23:05

сегодня на даче сосед подходит и говорит- возьми на работу или может кому предложи
а он финансист от бога -меня не раз консультировал- все в точку было
а тут такое, знаю что и на икорку то всегда ему хватало
говорит - БАНКРОТ
и не утешай , мол значение данного слова знаю как никто другой

Лютик 23.05.2011 16:31

Самое ужасное, что люди веру потеряли! Никому больше не верим!

sergN 23.05.2011 19:33

"никому не верь.мне- можно" (из кина ,где Н.Портман и этот ...коренной француз с фикусом)

Тимур 24.05.2011 04:38

С 24 мая НБРБ установил официальный курс доллара в Br4930 (против Br3000 на 1 января и Br3155 на 23 мая текущего года).

Консультец 24.05.2011 07:16

Цитата:

Сообщение от Лютик (Сообщение 3672)
Самое ужасное, что люди веру потеряли! Никому больше не верим!

А во что эти люди верили, в забеларуский цуд!? Так это не ужасно, это - замечательно! У людей начнёт восстанавливаться важнейшая (после еды) функция головного мозга - мышление.

Лютик 24.05.2011 09:49

Консультец, вы абсолютно правы! Было бы счастье, да несчастье помогло! Хоть прозреют.

voffka 24.05.2011 10:19

Один цыган задумал вывести породу коней которые не едят. И уже почти вывел, да кони подвели - сдохли.

Талька 24.05.2011 10:24

становицца невыгодно работать

Грамозека 24.05.2011 11:45

Всё бы было не так страшно,если бы были бессмертные.Покатались на горках-вниз,вверх!Супер!Дух захватывает!
Но ведь жизнь коротка,а активная ее фаза еще короче!И хочется воспользоваться этим временем с максимальной отдачей!А тута у нас не созидание,а борьба за жизнь!
Гадко!Как после перепоя!

Natali 24.05.2011 12:52

"с сегодняшнего дня слово жоПППа пишется с тремя П в честь Петра Петровича Прокоповича"
статус в "одноклассниках" у приятеля

Natali 24.05.2011 13:42

А вот это уже не смешно!
http://news.date.bs/economics_229462.html

rin 24.05.2011 13:51

Думаю съездить в Россию, будем искать объемы строительных работ за конвертируемые деньги, хотя уже года четыре туда не хотелось. Стыдно платить зарплату работникам за которую ничего не купишь. Задрали...

Талька 24.05.2011 14:00

Вложений: 1
601 постановление

Тимур 24.05.2011 14:31

"Создавая искусственную панику, покупатели сами провоцируют несанкционированный вывоз нашей продукции за пределы республики, вместо того, чтобы изготовители обеспечивали плановые экспортные поставки, зарабатывая валюту для страны и направляя ее для развития производства, освоения новых товаров", - отметили в Минторге.

Три раза перечитал и все равно нихрена не понял

adf 24.05.2011 15:15

Перевожу.
Частные лица скупают товары бел.производства в магазинах за бел.руб. Торговля увеличивает заявки производителям,те вынуждены увеличивать отгрузки в магазины и получать за продукцию фантики.
И это вместо того, чтобы производители через торговые дома\дилеров поставили продукцию по демпинговым ценам в Россию\Украину и пр. и получили оттуда валюту.
Вывод.
белрубли не нужны производителям,Минторгу,бацбанку,населению.
Вопрос.
Хто виноват и што делаць?

seeker 24.05.2011 15:17

Сегодня знакомые знакомы сказали, что Тракторный начал бастовать. Кто нибудь слышал об этом?

ozzie 24.05.2011 15:37

Тимур
Я тоже раз пять прочитал и не понял нихрена.
Как я могу, допустим даже паникуя (искусственно?!), спровоцировать несанкционированный вывоз нашей продукции за пределы республики?
adf
Покажите производителя,который будет удовлетворять заявки от иагазинов в ущерб экспорту.
Хотя слово "бацбанк" мне понравилось.

bullet_fox 24.05.2011 15:55

Цитата:

Сообщение от seeker (Сообщение 3949)
Сегодня знакомые знакомы сказали, что Тракторный начал бастовать. Кто нибудь слышал об этом?

http://telegraf.by/2011/05/rukovodst...na-zavode.html

Лютик 24.05.2011 15:58

- Адам и Ева были белорусы!
- Почему?
- Голые, босые, а говорили, что живут в раю...

Tiger 24.05.2011 19:39

В правительстве пошутили - госмонополия на импорт отменяется

Минск, 24 мая. Государственная монополия на импорт потребительских товаров вводиться не будет, заявил 24 мая на брифинге в Минске заместитель министра экономики Беларуси Андрей Тур.
Вместе с тем, отметил он, будут приниматься меры антимонопольного реагирования, которым "будет уделено серьезное внимание".

Кроме того, по словам Тура, будут решаться вопросы, связанные "со спекулятивными ценами на ряд товаров по сговору оптовых поставщиков". "Многие субъекты хозяйствования, постоянно чувствуя нагнетание ценового всплеска, не поставляют в торговую сеть некоторые виды товаров. Спекулятивный момент наблюдается из-за разности курсов и диспропорции цен в соседних странах", — заявил замминистра.

Тур считает, что оснований для ажиотажного спроса на некоторые товары нет. Товаров, утверждает он, хватает — запасы в оптовой сети превышают нормативные.

Информацию о том, что в Беларуси ожидается введение монополии государства на потребительский импорт, распространили сегодня некоторые СМИ со ссылкой на анонимный источник в правительстве. Сообщалось также о существовании соответствующего списка импортеров, в который "включены государственные оптовые базы и оптовики с долей государства".

http://belapan.by/archive/2011/05/24/472829/

Консультец 24.05.2011 21:23

Мозаичная психопатия. Как и было сказано.

sanyok 24.05.2011 23:50

ОАО "Беларуськалий" довольно ценой сделки по продаже своего пакета акций ЗАО "Международная калийная компания", сообщили корреспонденту БЕЛТА в белорусском акционерном обществе.

Пакет акций продан двум иностранным компаниям, которые не являлись акционерами ЗАО "МКК". Также компании не являются резидентами России. Сделка состоялась 19 мая. "С этого числа "Беларуськалий" не является акционером МКК", - отметили в белорусском акционерном обществе. Представитель ОАО "Беларуськалий" отказался назвать цену сделки, однако подчеркнул, что белорусское акционерное общество она полностью устраивает.
По его словам, в настоящее время акционерами МКК, помимо двух новых компаний, являются ЗАО "Сотрудэкс" и ООО "Минерал Групп".

Как сообщалось ранее, "Беларуськалий" выставил на продажу пакет акций МКК в количестве 340 тыс. штук по договорной цене.

Среди потенциальных покупателей, с которыми шли переговоры, были зарубежные компании.

Решение о продаже пакета акций МКК принял собственник белорусского акционерного общества, которым является государство. Республике Беларусь принадлежит 100% акций "Беларуськалия".

Белорусское акционерное общество являлось владельцем 33% пакета акций ЗАО "Международная калийная компания" с 1992 года - времени создания МКК. Тогда ее учредителями стали на паритетной основе "Беларуськалий", "Уралкалий" и "Сильвинит". До совершения сделки продажи из трех названных акционеров обладателем пакета акций МКК оставалось лишь белорусское акционерное общество. "Уралкалий" и "Сильвинит" вышли из состава МКК ранее.

С 2005 года эксклюзивный экспортер продукции "Беларуськалия" - ЗАО "Белорусская калийная компания". Акционерами БКК являются "Беларуськалий" - 45%, "Уралкалий" - 50% и Белорусская железная дорога - 5%.

"Беларуськалий" - один из крупнейших в мире и самый крупный на территории СНГ производитель калийных минеральных удобрений. На долю белорусского предприятия приходится 16% мирового рынка калия. До 80% калийных удобрений "Беларуськалий" поставляет на экспорт: в Европу, Восточную Азию, страны Средиземноморья, Южную Африку, Индию, Китай, Южную и Северную Америку - всего более 50 стран. Предприятие акционировано в 2010 году.

Анна Кот, БЕЛТА

sanyok 25.05.2011 23:09

http://ale.by/news/evroradio-v-minsk...iletnii-proezd

ozzie 26.05.2011 00:24

Охренеть: http://news.date.bs/society_229626.html

Natali 26.05.2011 13:02

Да, мы тоже охреневаем с утра!
Скоро введут войска в город и танки на всех площадях...

Dafna 26.05.2011 13:36

живем всё качественнее день ото дня...


26.05.2011
С 26 мая 2011 года временно приостановлена реализация бензина АИ-92 населению



С 26 мая 2011 года временно приостановлена реализации бензина А-92 населению за наличные белорусские рубли и наличную иностранную валюту на автозаправочных станциях А-100, в связи с отсутствием поставок с нефтеперерабатывающих заводов.

http://www.azs.a-100.by/about/news/~...1~news__m23=91

magari 27.05.2011 01:40

Хотела разместить в "улыбнуло".
Нет, пожалуй тут самое место....Анек из жизни

Мальчик детсадовского возраста ерзает на лавке в электричке и отчаянно
болтает ногами. Все выдает его крайне возбужденное негодование: и сжатые
маленькие кулачки, и распахнутые для слез большие глаза, и нетерпеливые
короткие реплики, которыми он прерывает свою старшую спутницу. Молодая
женщина, очевидно мама мальчика, с выражением читает ему мрачную сцену
из сказки: «Чиполлино, Чиполлино, сынок! звал, растерянно оглядываясь
по сторонам, бедный старик, когда его уводили солдаты».
- Все, хватит! - негодование мальчика, вероятно, достигло предела. -
Почему же они терпят?!
- Ну, у принца Лимона большая охрана, армия - мама рассудительно
разглаживает страницу.
- Но ведь остальных больше! Их же много! - мальчик в отчаянии ударяет
маленьким кулачком по книжке, и она захлопывается. - Чего ж они?!
Мама, слегка напуганная такой бурной реакцией сына, пытается подобрать
успокаивающую реплику, когда мужчина напротив отрывается от своей газеты и, взглянув поверх очков на революционно настроенного мальчика, громко и отчетливо проговаривает:
- Потому что они овощи. Это про овощи сказка!

Виктория 27.05.2011 01:45

мда..и нет слов..овощи мы...

Консультец 27.05.2011 09:13

Цитата:

Сообщение от Natali (Сообщение 4473)
Да, мы тоже охреневаем с утра!
Скоро введут войска в город и танки на всех площадях...

Не введут. Бензина не хватит.

Грамозека 27.05.2011 11:01

После публичных мероприятий президент Беларуси в своей загородной резиденции принимает "каких-то бизнесменов, каких-то друзей, врагов". "В этой обычной кутерьме надо найти время, чтобы потренировать хоккейную команду. Приходится находить время, чтобы заниматься спортом, где-то рубить дрова, это тоже физические упражнения, косить траву, это тоже очень полезно, кто из деревни, меня поддержит, бегать на лыжах, лыжероллерах. А еще у меня же семь лет скоро пацаненку будет, мне же его нужно научить всему этому", - с улыбкой рассказал об отцовских обязанностях Лукашенко.
ВОТ ЭТО КАЧЕСТВЕННАЯ ЖИЗНЬ!!!

ozzie 27.05.2011 11:03

Может все наши беды из-за этого?
"Когда у меня спрашивают, как президент спит, то я говорю, что, может, вы еще спросите, с кем спит? Я вам отвечу. С телефонами. Телевизор, телефоны... Прямо в спальне на тумбочках. А вдруг министру иностранных дел надо срочно решить вопрос. Ну, он нечасто звонит. Может, таких чрезвычайных вопросов не было. А министр обороны? Ты главнокомандующий Вооруженными силами. А, не дай бог, случилось, как у нас в метро в последнее время?", - поделился подробностями президентского графика Лукашенко.
"Я еще больший телезритель: мне когда-то президент сказал, что я спать должен с телевизором, укрывшись газетами. Я так и делаю" - заявил Пролесковский

ozzie 27.05.2011 12:14

Финансовый омбудсмен Павел Медведев:
"Я уверен, что "халява", которая была, для Беларуси закончилась. Даже из-за моральных принципов поддерживать абсолютно безнадежную экономику и политику нельзя.
До выборов белорусские власти из последних сил раздавали направо и налево деньги, это привело к тому, что после выборов деньги стали обесцениваться катастрофически, потому что они ничем не обеспечены. Стало всем очевидно, что концы с концами не сходятся. Но среднестатистическому белорусу, особенно пенсионерам, это не было заметно, потому что еще два года тому назад пенсии в Беларуси были удовлетворительными. Теперь цены выросли, и концы с концами теперь не сходятся и у пенсионеров. Думаю, что сейчас над белорусскими пенсиями нависла очень большая угроза.
Беларусь может напечатать денег сколько угодно, в отличие от Греции, которая входит в зону евро. В краткосрочной перспективе эмиссия не будет заметна. Два месяца будет выдаваться пенсия – это большая радость. А обесценивание денег происходит не мгновенно, а с некоторым лагом, в течение которого ты успеваешь провести выборы, а потом вот приходится расплачиваться всей стране. Так что популистская политика накануне выборов стала спусковым крючком девальвации. Но дело шло к такому сценарию последние 15 лет, просто все проблемы имели скрытый характер.
Кстати, я начал наблюдать за Беларусью еще с 90-х годов, когда был впервые поставлен вопрос об общей валюте. Я лично ездил по приглашению самого Лукашенко во главе делегации из России, которая должна была договариваться об общей валюте. То есть уже в 90-е годы начал обсуждаться вопрос об общей валюте. Я сразу понял, что дело безнадежное. Дело в том, что президент, который нас пригласил, забыл встретиться, вдогонку сказал нам какие-то грубости по поводу этой валюты. Причем депутаты были очень доброжелательно настроены.
У них есть более или менее гарантированный путь улучшения ситуации – это приватизация. Есть большое количество активов, которые интересны российскому бизнесу. Думаю, что в краткосрочной перспективе у Беларуси не будет выбора. Приватизация – это ресурс для прекращения кризиса. Хотя, уверен, Минск попытается еще поканючить и получить от России кредит.
Кроме того, в краткосрочной перспективе они, конечно, должны девальвировать своего "зайчика" еще сильнее. Абсолютно очевидно, что сейчас он девальвирован недостаточно. По моим представлениям, можно девальвировать еще вдвое".
Полностью здесь http://news.tut.by/politics/228412.html

CHICHA 27.05.2011 13:42

Повесили немца, русского и белоруса- немец загнулся сразу, русский немного подергался и тоже загнулся, а белорус выжил. На вопрос как так получилось, он сказал:" Сразу было немного душно, а потом привык."..Как есть.

seeker 27.05.2011 14:01

Завтра сахар будет стоить 5000. Так же дорожает бензин.

Tiger 27.05.2011 14:06

Про бензин поподробнее плиз

no name 27.05.2011 14:06

да достали уже... пойти купить что ли, скоро варенье...

Будаўнік 27.05.2011 14:09

No Name, и уксус не забудь,закатки-то поди скоро


Текущее время: 21:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна