Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Лестница и крыльцо (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Лестница (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=302)

Pavel_GGS 24.01.2013 16:03

Цитата:

Сообщение от Dimitry_I (Сообщение 110162)
Очень прошу оценить примерную стоимость изготовления металлической лестницы, Пока нам посчитали только стоимость конструкции из профильных труб с покраской, доставкой, установкой, временными фанерными ступеньками, без перил. Цену нам предложили 1460 у.е.

емае.... нет слов.
я сейчас добиваю лестницу в подвал полукругом. такая же будет на второй этаж. прикинул по быстрому сколько она будет стоить без отделки и перил.
она состоит из двух стенок в 120мм и отдельные железобетонные ступени.
В сумме стоимость этого материала.... 2,0млн рублей. ну добавить с дуру еще за потраченое время 1,0млн. ито под вопрсом. делалось по остаточному принципу : остаточный бетон заливался в опалубку на столе. также и кладка пегородок.
500 тыщ на бетон.
1,5млн на кирпич (менбше но пусть будет так)
и 1,0млн за потраченное время. хотя это было в удовольствие.
В итоге имею максимальные затраты материала и работы всего 3,0млн рублей. и это имея несущий остов из железобетонных ступеней. это не более 400 у.е.
как доделаю потом выложу.

PS потом будет другая лестница на второй этаж. там будет на тяжах. взаимозачетом кирпич по стоимости меняю на металл и получаю те же 400 у.е ну ладо еще на всякий случай сотню добавить и все 500 уе это край.
потом отделать деревянными накладками и с одной стороны перилами. ну ладно под финиш потолок это 1000

Kanov 24.01.2013 16:29

Павел, с нетерпением я и, думаю, все остальные, ждем подробный отчет по летницам. Как в подвал, мне предстоит в этом году, так и на второй этаж. Тоже задумываюсь про тяжи, очень интересен ваш опыт. Не забудьте.

wilson 26.01.2013 18:18

Вложений: 1
Если на металлический уголок сверху прикрутить деревянную ступень, то снизу ступени уголок будет виден. Да, лестница "прозрачная", нету подступенков (вроде так их обзывают).

sergN 28.01.2013 16:48

шировая ,гладкая , без подступенков.=
боюсь я её. можно навернуться (ну или я просто сильно боюсь)

Ника 30.01.2013 00:20

Вложений: 4
Поделитесь контактами, пожалуйста, кто где ограждение заказывал, хочу что-то похожее как на картинках, но не могу понять, это будет просто найти-заказать, или наоборот "О-О-О, так никто не делает..." Предполагаю, что при таком простом рисунке надо очень хорошее качество, как бы выразиться, всего изделия целиком. Или это набор скрепленных сваркой элементов? Что-то по рекламкам пока ничего похожего не нашла, может кто такое устанавливал, может сориентировать по ценам, контактам?

Dafna 30.01.2013 02:01

Ника, компания Мир Ковки (http://www.mirkovki.by/). советую. если качество важно - у них есть итальянский каталог и там подобное есть.

Oksik 30.01.2013 14:05

Ника, я тоже такое хочу. пока что не дошли до ограждения, но когда спрашилави, то глаза закатывали мастера....
Ника, подельшся потом впечатлениями и контактами ;)

magari 30.01.2013 14:43

Ника, если будешь делать подобное, мой тебе совет: не делай на одной ступеньке две балясины. Задолбёшься потом пылесосить и мыть между ними.
Возможно это может повлиять на крепость всей конструкции, не знаю. Уточняй.

Kanov 30.01.2013 15:30

Такие кованные балясины видел по очень доступной цене в черниговском Эпицентре (от Минска конечно далеко, а Гомель там живет).

magari 30.01.2013 15:35

Цитата:

Сообщение от Kanov (Сообщение 123901)
Такие кованные балясины видел по очень доступной цене в черниговском Эпицентре (от Минска конечно далеко, а Гомель там живет).

Подозреваю, что в Чернигове не ковка, а гнутый профиль. Ценник будет отличаться в разы.


Текущее время: 16:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна