Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Благоустройство (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=83)
-   -   Планировка участка, дизайн и прочее (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=158)

Irsanka 14.05.2011 00:40

Планировка участка, дизайн и прочее
 
все мы хотим правильно, красиво, а главное--удобно, спланировать свои участки. давайте делиться идеями и фотками.
тезисно мои мысли по этому поводу

-планировка участка не менее важна, чем внутренний дизайн интерьера дома.
-важно изначально определиться с главными зонами на участке, их наполнением.
-растения не менее существенная деталь, чем всевозможные качели, гамаки, беседки и МАФы. но их можно и пересадить, подвинуть, убрать.
-разводка воды по участку---основная вещь, которую желательно хорошо продумать и правильно сделать. делать это как можно раньше. удобства неоспоримы.
-электрическая часть (подсветка, фонтаны и др) не менее важна, чем разводка воды. можно совместить эти процессы.

дополняйте, друзья.
если что-то вспомню---добавлю.

Irsanka 14.05.2011 01:01

Вложений: 4
ну и детальки из моих архивов

Виктория 14.05.2011 15:55

Вложений: 1
У меня уже есть примерный план, что хочется. И уже выкладывала сами знаете где. выложу и здесь. можно критиковать:)

Виктория 14.05.2011 15:57

Участок угловой - поэтому такие барские замашки с двумя въездами:) Под уклон..но не сильный..три террасы задумано. На самой верхней - зона отдыха - баня и беседка. хозблок и гараж тоже в одной куче будет.

Лютик 16.05.2011 09:23

Виктория, мне кажется, что отдавать центрально место под гараж не совсем красиво. Он находится в центре и просматривается практически отовсюду. Задвиньте его в угол или за дом.

Виктория 16.05.2011 13:15

Цитата:

Сообщение от Лютик (Сообщение 2144)
Виктория, мне кажется, что отдавать центрально место под гараж не совсем красиво. Он находится в центре и просматривается практически отовсюду. Задвиньте его в угол или за дом.

Почему я поставила его именно сюда? Чтгобы организовать большую и красивую зону отдыха...Закрытую домом и гаражом от угла и любопытных глаз. Да и гараж можно сделать интересным и необычным по дизайну, чтобы вписывался, к тому же изнутри его можно и кустами какими засадить...Ну и подъездной дорожки к нему меньше мостить придётся. Да, такой момент - рисунок на плане пока что очень схематичен. дорожки вообще от балды нарисовала..пока у них только задано направление.

Лютик 18.05.2011 08:57

В принципе согласна, гараж можно обыграть. Ждем новые изменения и дополнения в проекте.

Irsanka 20.05.2011 11:15

Вложений: 5
можно сказать, мы заканчиваем планировку участка.
самый верхний уровень ровняем.
до этого привезли 6 мазов (20-ти тонных) земли. одна кучка сразу же растащилась по нужным местам. остальные 5 кучек ТОшка распределила по отведенной под планировку площади.
думала вызывать спец технику, чтобы после ТОшки разбить и разравнять землю.
а потом решили сделать все это вручную. пока еще не закончили. на этой площадке планируется газон с цветниками различными.
все процессы работ---на фотках.

Виктория 22.05.2011 14:09

да..отличная перспектива выходит. Ждём продолжения!

Талька 02.09.2011 17:25

Мох
 
Вложений: 5
идейки и описание приготовления мха


Текущее время: 02:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна