Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Электрика (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Выбор электросчетчика (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=8293)

sansan 04.12.2016 14:16

мой витебский 8005/2 опять навернулся, первый раз почти сразу, просто потух экран и больше не оживал, заменили по гарантии, в Энергсбыте тогда были такие счётчики на замену, теперь опять, светится, но не показывает показания по кругу, на кнопку не реагирует. Ремонт и замена как мне сказали проблемы клиента, проработал около 8 лет, я считаю это очень хороший показатель, теперь опять вливание около 200-250 руб., до следующего раза, года 3 должен будет выдержать новый счётчик. Фанипольские Энергомера полное г..., у соседа проработал чуть больше 2-х лет.... вообще неплохой бизнес они себе замутили, как известно электронику пообного уровня)) делать у нас ещё не очень освоили.

http://s41.radikal.ru/i094/1612/3f/2e1058d69cd0.jpg

да, ещё сказали, что можно отремонтировать рублей за 100-150, но не советуют, так как почти столько же будет купить новый с гарантией на 2-3 года и потом снова менять, так что к тарифам на электричество для частных застройщиков, добавляются ещё стоимость ремонта и замены счётчиков.

p/s старые индукционные у многих соседей работают без проблем уже лет по 15-20, но в Энергосбыте категорически против установки таких счётчиков)

Урри 04.12.2016 21:19

Да, это бизнес просто. Не хотят или не могут сделать нормальную электронику.

Юра Добриденев 04.12.2016 21:34

скорее и то и другое

Урри 08.12.2016 13:15

Мне бы фотки нормальные дать с этого электросчётчика, я бы мог рассказать где и на чём экономят и косячат. Бывает при вскрытии сразу видны ошибки.

Dobrinia 29.12.2016 10:11

Цитата:

Сообщение от Стэлс (Сообщение 273919)
кстати, сдал таки свой счетчик в ремонт, отремонтировали, дали распечатку памяти-показания сохранились только когда они были видны. Т.е. последних 1,5года пусто

можно подбробнее? какая ошибка была?

@Kuzbar, а ваш счетчик как поживает? не делали еще?

у меня сегодня заметил err 36 вылезла... сейчас конечно некогда кататсья по рэсам и ремонтам, НГ на носу, без отопления остаться не хочу.

---------- Сообщение добавлено в 10:11 ---------- Предыдущее было в 10:09 ----------

Цитата:

Сообщение от Стэлс (Сообщение 245434)
там память есть. Иногда вместе с ней крякает, иногда нет. В моем просто экран погас . Плачу 1квт в месяц на всякий пожарный, т.к. у соседа при ремонте показания считать не смогли и сказали оплачивать за 2 месяца пользования без счетчика по средним показаниям за последние 3 месяца

а если у меня стройплощадка... я может там не бываю зимой!

Dobrinia 29.12.2016 10:11

Цитата:

Сообщение от Стэлс (Сообщение 245434)
там память есть. Иногда вместе с ней крякает, иногда нет. В моем просто экран погас . Плачу 1квт в месяц на всякий пожарный, т.к. у соседа при ремонте показания считать не смогли и сказали оплачивать за 2 месяца пользования без счетчика по средним показаниям за последние 3 месяца

а если у меня стройплощадка... я может там не бываю зимой!

Kuzbar 29.12.2016 10:18

Цитата:

Сообщение от Dobrinia (Сообщение 279693)
@Kuzbar[/b], а ваш счетчик как поживает? не делали еще?

[/quote] Мой счетчик поживает по старому т.е. наверное так поживает.... последний раз туда заглядывала летом. Плачу в среднем по 300 кв/ч и по 250 летом. Пока в ремонт не отправляли... какая у меня была ошибка не помню наверное просто ошибка....

Dobrinia 29.12.2016 11:09

@Kuzbar, свой тоже не буду наверное трогать, пусть мучается, в РЭСе всеравно сами ехать не хотят, сосед отмучался уже, сам все делал. По закону они должны ездить и делать все работы по ремонту счетчика.... так что даже звонить им не буду, у меня стройплощадка, меня там нет...зима.

Kuzbar 29.12.2016 12:27

Цитата:

Сообщение от Dobrinia (Сообщение 279708)
@Kuzbar, свой тоже не буду наверное трогать, пусть мучается, в РЭСе всеравно сами ехать не хотят, сосед отмучался уже, сам все делал. По закону они должны ездить и делать все работы по ремонту счетчика.... так что даже звонить им не буду, у меня стройплощадка, меня там нет...зима.

У нас по моему в ремонт бесполезно отправлять с такими перепадами напруги отремонтированный и неделю не протянет..

Dobrinia 29.12.2016 12:33

а у меня новая линия, новое ткп на 250квт в 200 метрах от дома. напряжение 235-237 вольт стабильно. Сейчас, зимой, я единственный потребитель ибо даже строить никто не приезжает особо - холодно...нарезка новая, кругом стройплощадки и один я переехал в черновую отделку...


Текущее время: 16:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна