Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Стены (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Блоки керамзитобетонные (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=1122)

0x000000 15.07.2015 17:52

Оффтоп

voffka 15.07.2015 19:34

Оффтоп

Урри 15.07.2015 21:24

@0x000000,

ГС блоки есть ещё Береза, они получше Сморгони. Но тут такое дело что партия на партию не приходится. Я к тому что Новолукомльские керамзитобетонные при кладке ещё кривоватее будет.

Армированные перемычки не встречал, вот короба для заливки армированных перемечек и вентканалы - вот это брал.

Dobrinia 16.07.2015 09:47

Из опыта: у меня и друга дома из КБ новолукомльского, шов реально 1-3мм !
Сравнимо с другими Гсиликатными домами в поселке - тоже красиво и ровно!

Кто не верит - приезжайте, меряйте.

Возможно при кладке еще кривее у криворуких кладочников...

0x000000 16.07.2015 11:53

Подтверждаю слова @Dobrinia, как раз вчера смотрели блоки новолукомля, один из соседей построил 1й этаж + лежат в паллетах блоки на второй, геометрия хорошая, швы в кладке минимальные. Это блоки без пазов. Однако строителям пришлось видимо здорово помучаться с КББ, потому что в доме много углов под 45 градусов и резать такие блоки наверное то еще удовольствие.

При этом другой сосед строит из КББ с пазами/гребнями, но качество его блоков хуже, размеры гуляют визуально, часть блоков даже раскрошилась/побилась и валяется на участке. Чьи это блоки, я не знаю, может быть тот же новолукомль.

Dobrinia 16.07.2015 12:19

Я видел много построенных домов из новолукомля, и до сих пор знакомые строят из него включая построенный 1 мес назад дом и через неделю будет построена баня.
Я конечно расрпошу про геометрию и рассыпчатость более точно... но таких проблем нигде небыло выялено до сих пор с новолукомльскими блоками.

То что валяются куски КБ блоков, это при стройке когда режешь блок пополам могут получаться такие куски, у меня после стройки проемов горочка кусков осталась, высотой в пол метра и диаметром метр. Объем кладки 56 кубов был.

У меня при разгрузке по ДВА!!! поддона за раз чалками даже не ломал кран блоков и нижний ряд целый и т.д.
Всего за время разгрузки+установки поддонов внутрь сломалось 5 блоков. (треснули)
Газосиликату такого и не снилось.

polyzadumchivy 16.07.2015 13:59

Цитата:

Сообщение от 0x000000 (Сообщение 232556)
Оффтоп

Оффтоп

Александр Криваль 17.07.2015 23:28

Прочел данную тему первые 5 страниц Где сообщения датированы 11 и 12 годом. Увидел что люди не очень хорошо отзывались о керамзитобетонных блоках из Новолукомля. Хотелось бы узнать улучшилось ли у них качество за прошедшие 3-4 года?

illarion 18.07.2015 01:29

@Александр Криваль, из практики, в нашей стране со временем качество ухудшается, а не улучшается. Оборудование изнашивается, а не обновляется. По ГСБ скажу: когда появились блоки "Забудова" в начале кажется двухтысячных, геометрия была отличная. Лет через пять она поплыла. Зато открыли новое производство в Сморгони. Там тоже была сразу шикарная геометрия. Я как раз и брал сморгонские блоки с нового оборудования. Строители, пришедшие с предыдущей стройки, где была Забудова, восхищались, радовались, как шелудивые псы, что не нужно рубанками-терками блоки в рядах ровнять. Через два-три года покупал Сморгонь на хозпостройку. Все - поплыла геометрия! Оборудование износилось.
Не думаю, что с КББ ситуация иная, но знаю, что раньше их все-таки хвалили.

Стэлс 18.07.2015 01:33

@Александр Криваль, месяц назад брату закончили фронтоны. не идеал, но и не катастрофа, не так уж все плохо как рисуют


Текущее время: 21:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна