Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Плодовый сад (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=87)
-   -   Орехи (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=5058)

Суслик 17.10.2012 01:47

Орехи
 
У кого какие орехи реально плодоносят?

Вот есть место для фундука. Но нет пока фундука для этого места.
Как исправить ситуацию, что бы быть с орехами?

sanyok 17.10.2012 09:48

Вложений: 1
Растёт у нас на участке лесной орех....
Кроме необычного цвета кроны ничего больше необычного....ежегодно приходится вырезать его больше чем наполовину....а орехи червивые и доставляют удовольствие только местным белкам....
Побаловавшись, подумываю на следующую весну его выкорчевать, а площадь использовать более рационально...
Ещё растёт грецкий орех...дерево до 3м..тоже обрезаю регулярно...не позволяю разрастаться....на третий год попробовали плоды....пока нравится...

Aleska 17.10.2012 13:03

sanyok, а фото грецкого можно посмотреть?

Irsanka 17.10.2012 14:41

у нас есть орех (фундук) на участке. в прошлом году много орехов было. но нечервивых---мало. в этом году орехов нет. видимо плодоносит орешник не ежегодно.

moskitoff 10.02.2013 22:33

Я вот тоже интересуюсь фундуком. Буду благодарна, если кто-нибудь подскажет где можно купить саженцы крупноплодного ореха.

Scorpy 11.02.2013 11:57

у деда много лещины растет вдоль забора, как живая изгородь. орехов мало и червивые.

Серж76 11.02.2013 12:12

Мы с женой хотим посадить весной грецкий орех. Нам его посоветовали знакомые из Бобруйска, даже дали попробовать, очень вкусные и большие. Свои орехи посадили осенью двумя партиями (в целях посмотреть что лучше примется). Часть дома прорастает, часть на участке в грунте. Те, что дома уже всходят. Могу по блату подогнать кому захочется, по цене сколько дадите.

sergN 11.02.2013 12:34

у знакомой отец выращивает грецкие.
угощала- вкусные (свежие..не прогорклые. размер-с пинг понг мячик. тонкостенные.)
считается , что под грецким плохо растет всё.
не знаю.
в ботсаду растет всё , что может расти.
ну и листья надо убирать по осени. может в них "йаду" много

magari 11.02.2013 13:55

Цитата:

Сообщение от moskitoff (Сообщение 126603)
Я вот тоже интересуюсь фундуком. Буду благодарна, если кто-нибудь подскажет где можно купить саженцы крупноплодного ореха.

Не единожды видела в сезон продющиеся в садовых центрах на заправках ЮК.

Saburoff 11.02.2013 14:22

У нас на торфянике орехи не растут. Вроде и принимаются, начинают расти, а потом бах.. и засыхают... снизу новые побеги прут, но тоже не долго... вопчем кинули мы это занятие... хотя привозили откуда тока можно...


Текущее время: 09:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна