Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Отопление (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Автоматика управления отоплением. преимущества датчиков,термостатов,термоголовок и др (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=904)

Сергей 31 10.09.2011 17:40

Цитата:

Сообщение от wilson (Сообщение 25611)
Отопление по проекту радиаторное. Температура 80/60. По проекту шел конденсатник висман на 26кВт.

Если дом такой теплый, то можно обойтить только теплыми полами. И только разницу добрать радиаторами.
Говорите проект? Для конденсационника берется режим радиаторов 70/50/22.

wilson 10.09.2011 22:07

Теплый пол не устраивает тем, что на полу должна быть плитка. Даже сейчас уже холодно по плитке ходить, а греть с начала сентября пол... Да и паркет приятней. Так что радиаторное.

Ну а проект - уж какой есть...

Сергей 31 10.09.2011 22:17

Цитата:

Сообщение от wilson (Сообщение 25642)
Теплый пол не устраивает тем, что на полу должна быть плитка.

А кто Вам такое сказал? Может быть и паркет. Конечно, свои ограничения есть, очень точный расчет нужен. Но это реально, правда, дорого.

wilson 11.09.2011 00:13

Сколько с паркета Вт вы снимете? :)

Сергей 31 11.09.2011 00:50

Примерно 40-50 Вт м2.

wilson 11.09.2011 10:16

Цитата:

Сообщение от Сергей 31 (Сообщение 25665)
Примерно 40-50 Вт м2.

Очень я сомневаюсь про такие показатели на паркете... учитывая, что сопротивление дерева по сранению с керамогранитом отличается раз в 5, то система будет совсем не погодозависимой, а точнеескорость изменения температуры уменьшится в 5 раз :)

Это плохая затея - отопление теплым полом с паркетом. Как комфорт - подогреть паркет, может быть... Но он и так на ощупь одинаковый все время в отличие от керамогранита.

artexpress 11.09.2011 10:16

Цитата:

Сообщение от umberto (Сообщение 25578)
кто нибудь покупал автоматику на ebay.de ? в том числе б/у
смысл есть? и нет ли проблем при получении/оформлени

Я как-то об этом не подумал...
Ссылка есть?
Проблем при получении не будет, если укладываемся в разрешенные суммы.

artexpress 11.09.2011 10:19

Цитата:

Сообщение от wilson (Сообщение 25681)
Очень я сомневаюсь про такие показатели на паркете... учитывая, что сопротивление дерева по сранению с керамогранитом отличается раз в 5, то система будет совсем не погодозависимой, а точнеескорость изменения температуры уменьшится в 5 раз :)

Это плохая затея - отопление теплым полом с паркетом. Как комфорт - подогреть паркет, может быть... Но он и так на ощупь одинаковый все время в отличие от керамогранита.

Есть опыт или это ваше имхо?
В чем проблема снять 50 Вт. с паркетного пола? Паркет должен быть правильный - это да, а в целом - никаких проблем.

Сергей 31 11.09.2011 13:21

Цитата:

Сообщение от wilson (Сообщение 25681)
1. Очень я сомневаюсь про такие показатели на паркете...
2. в отличие от керамогранита.

1. Вот потому и писал, что много разных "НО". Имеет значение порода древесины, толщина, массив или клееное, и.т.д.
2. Никогда не берусь мотать пол под керамогранитом (если он бесшовный).

wilson 11.09.2011 14:51

Шовный или бесшовный - не столь важно. Важно что он холодный...

Паркетная доска только если трехслойная - менее подвержена движению, толщина 1.5см.

artexpress
Что значит по вашему "правильный" паркет? :) У меня в квартире лежит и штучный, и доска. Трубы отопления идут в полу (отоплние радиаторное, т.е. подача думаю 70 идет). Да, тепленько (при подаче 70), но топить...

Думаю мое имхо близко к истене. Сколько снимается с керамогранита? С дерева будет минимум в 2 раза меньше.


Текущее время: 12:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна