Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Отопление (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=70)
-   -   газовые котлы (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=7418)

evg 14.12.2014 10:56

Цитата:

Сообщение от Olego2002 (Сообщение 209067)
В Могилеве например запрещали в один ящик ставить счетчик и редуктор

Горгаз ведь сам такие комплекты продаёт? Может у Вас был не горгазовский? Тогда мне говорили будут нюасны с приёмкой

Olego2002 14.12.2014 16:12

Это сейчас они продают. А 3 года назад в Витебске продавали, а в Могилеве нет. Вот и клепали мозг. А продавали только под счетчик или редуктор отдельно.

killcopy 23.12.2014 11:24

Славка, Скажи мне такую вещь есть котел vaillant 242/3-3 куплен в России кто в Гомельской области смогет принять на тех обслуживание , будет ли на него распостранятся гарантия . И ко всему я хочу купить комплект перенастройки из двухконтурного в одноконтурный как на это отреагирует горгаз и кто смогет такое сделать

Славка 23.12.2014 12:46

Гарантии не будет. Кто его возьмёт на обслуживание я не знаю.

sergN 23.12.2014 23:07

Славка, не пужай людей.
котлу за 3 года ничего не будет.
на "обслуживание" возьмет любая контора.
тоже мне мазератти нашли.
за деньги они и пропылесосят и "медяху натрут"

Славка 23.12.2014 23:32

sergN, где я пугаю? Мне надо было сказать по другому? Типа: не переживайте, любой котел отхаживает гарантийный срок, поэтому вам гарантия не важна. Да и в нашей стране работают альтруисты, в случае чего они за свой счет отремонтируют котел , который они не ввозили. А договор на обслуживание заключат в любой конторе за копеешное вознаграждение, ведь попылесосить котел раз в год не проблема.
Так?
Или все же лучше правду? Не только в этой теме уже раз десять повторили, что нет гарантии на неофициально ввезенные котлы, не имеющие белорусского гарантийного талона. И про то что можно с частником заключить договор на негарантийное то, без которого горгаз не пустит газ, только за такую услугу просят 100-200 уголовных едениц. Стоила ли 'экономия' этих головняков может ответить только владелец такого котла.
Можно ещё пытаться с украины или польши везти, пох что запрещены они к ввозу, зато 'там в два разы дяшэуле'

Зы.
sergN, можно список этих 'любых контор' в студию?

---------- Сообщение добавлено в 23:32 ---------- Предыдущее было в 23:24 ----------

А я могу дать список 'официалов' http://www.vaillant.com/customers/se...dex.ru_ex.html

Brownxc 24.12.2014 14:07

Славка, а что значит официально/неофициально ввезен? у нас с РФ Тамсоюз, сертификат соответствия газового котла выдан на Тамсоюз. Соответственно - ввезен в РФ/РБ/КЗ какая разница, если сертифицировано серийное производство, а не партия товара конкретного импортера? И почему гарантийное обслуживание производится за счет импортера? По аналогии с автомобилями - за гарантийный ремонт платит не импортер-дилер, а производитель. Или с котлами и проч. оборудованием все иначе?

-gr- 24.12.2014 14:34

Brownxc, мы живем в самой лучшей на свете стране!

Brownxc 24.12.2014 14:38

-gr-, я в курсе, но хочется понять, в чем проблема, что я нарушил или кому не угодил?

Славка 24.12.2014 15:03

Brownxc, ну откройте сервисный центр в Беларуси и заключите договор на обслуживание напрямую с заводом, тогда и будет вам оплачивать производитель. ;) Но я почему то уверен что вы сможете заключить такой договор только с фирмой-импортёром в Беларусь (нах им надо оплачивать то, что они не ввозили?) или с представительством производителя в РБ. А так как ценовая и прочая политика для разных регионов разная, то наличии сертификата играет совсем никакую роль. Необходим отечественный гарантийный талон. Ну или международный, действующий на территории РБ.

Мы тут пытаемся что-то логически доказать про котлы, но белорусские реалии несколько иные. Достаточно взглянуть на табло обменного пункта, где курс покупки выше курса продажи :)
Привету один пример. Газовые счётчики. Имеют все необходимые сертификаты (про которые упоминали) и внесены в госреестр средств измерений куча разных производителей. Например белорусские минские завода Вавилова и брестские, российские Вектор, Вир, Гранд.
Но, например, в Гомеле устанавливают либо "вавиловский", либо "гранд" и пох все сертификаты и реестр.

ЗЫ. А что касается автомобилей, то не на все марки в РБ действует гарантия на авто с РФ.

---------- Сообщение добавлено в 15:03 ---------- Предыдущее было в 14:49 ----------

Цитата:

Сообщение от Brownxc (Сообщение 210275)
-gr-, я в курсе, но хочется понять, в чем проблема, что я нарушил или кому не угодил?

Просто таможенный союз это таможенный союз, а внутреннее законодательство стран его участников разное. Начиная от УК и заканчивая школьной программой :)


Текущее время: 22:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна