Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Лестница и крыльцо (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=57)
-   -   конструкция крыльца (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=55)

Dafna 01.10.2012 13:44

Цитата:

Сообщение от Shpak (Сообщение 99227)
По поводу арматуры – взял 10мм.
Просьба помочь советом.
Есть два крыльца – переднее и заднее. Начну с заднего. Фото 1, 2, 3. Нижняя ступень идет заподлицо с линией фундамента и опирается на фундамент. Здесь с моей точки зрения все ок, тем более что уже залил.
А вот с передним крыльцом не знаю как поступить. Фото 4 и 5. Если делать как с задним крыльцом то не хватает места на верхней площадке - плохо. Значит нужно выдвигать вперед. Полторы ступени будут выступать за линию фундамента. Но тогда под ними не будет опоры. Не хочется доливать под этими 1.5 ступенями фундамент. А если лить эти 1.5 ступени лить прямо на землю не будет ли чего ломать зимой?. Вот как здесь правильно сделать.

наверное, не популярное решение, но я бы подняла уровень земли немного, тогда не надо было бы делать лишние ступени.

Shpak 01.10.2012 15:43

Спасибо всем за ответы. Решение принял. Доливать вниз не буду - будет висеть. Выбрал до белого песочка черноземку и уже недельку вечерами трамбую песок. Шутка сказать но уже ушел 10т маз и еще надо.
elena543 земля и так подниматся будет на 40 см. В общей сумме с подсыпкой глубина фундамента получится 1.2м. Соответственно под моими полутора ступеньками получится столько же песочка.
Irsanka где почитать про армирование:
Цитата:

Сообщение от Irsanka (Сообщение 102019)
как висящую в воздухе консольную балку


Irsanka 01.10.2012 16:40

Это специфический материал. Под каждый вариант и конструкцию-- свое решение8 по арматуре. Лучше не читать, а обратиться с просьбой к конструктору. Возможно он напрочь все забракует.

Optimist 01.10.2012 18:20

+1.

Альтернатива была озвучена, выкопать залить, забыть. Нужно конечно считать.

Цитата:

Сообщение от Irsanka (Сообщение 102019)
Вам нужно будет армировать две ступени как висящую в воздухе консольную балку: очень основательно. И под эти ступени ПГС с хорошей трамбовкой. Я бы см 60 ПГС насыпала как минимум. Тогда может и прокатит.


Irsanka 01.10.2012 18:31

человек уже вроде делает подсыпку, значит принял решение.

Optimist 01.10.2012 22:03

Поторопился я с ответом :) Тем не менее - трудоемко это очень. Подсыпка, тромбовка, и т.д. и т.п.

Цитата:

Сообщение от Irsanka (Сообщение 102082)
человек уже вроде делает подсыпку, значит принял решение.


polyzadumchivy 02.10.2012 12:23

Цитата:

Сообщение от bullet_fox (Сообщение 101873)
Делается подготовка из бетона под уклоном.

а эти бессеровские ступени можно положить не на грунт, а на залитый лестничный пролет?

bullet_fox 02.10.2012 12:27

Да без разницы на что. Просто нижняя часть срезана под углом. Придется класть побольше раствора под заднюю часть ступеньки.

bullet_fox 02.10.2012 12:50

Ещё. Ваши ступени должны подходить под размер 430*190*120.

polyzadumchivy 02.10.2012 13:09

Цитата:

Сообщение от bullet_fox (Сообщение 102206)
Ещё. Ваши ступени должны подходить под размер 430*190*120.

но теже вот на бессере.. нехорошие люди.. ни размеров ступени, ни способов применения - ничего на сайте нет.. придется сперва накупить этих ступенек, а потом лить под них прогоны (хочу сделать спуск в подвал из таких ступеней)


Текущее время: 23:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна