Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Материалы (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=159)
-   -   Доска пола, она же половая доска (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=2581)

evg 02.12.2011 02:41

Korvet068, влага в виде пара из подполья идти в помещение не будет. Зимой (а в основном зимой наш утеплитель работает) парциальное давление паров влаги в доме в разы выше чем на улице, поэтому пар будет стремиться изнутри наружу. Вот поэтому и применяют ПАРОизоляционные плёнки перед утеплителем (как в полу, так и на чердаке), чтобы оградить от пара наш утеплитель.
а ister запуталась не только сама, но и других запутала )

sergN 02.12.2011 12:04

прально. поэтому я и ни как не пойму чего мы тут бьемси

ister 02.12.2011 12:55

evg,
Давайте не будем перекладывать.... господин теоретик...
Если вы запутались, не валите это на других...
Себе можете делать как угодно, только после пары сезонов пригласите, вскроем ваш пол, посмотрим и потеоретизируем...

ister 02.12.2011 13:00

Ох уж мне эти сказочники...
Грунт вообще-то имеет свойство напитываться влагой - после дождей, после таяния снега... Копните внутри дома больше чем на штык лопаты и посмотрите, а потом рассуждайте об отсутствии паров и влажности...

sergN 02.12.2011 13:28

таки да. поэтому там продухи и делают.
классический пример-баня.
я у бабки раз в 3 года тупо выбрасывал по молодости.(<18 лет). но там бетонная плита- и постоянно влага.(каждую неделю топили)
в избе продухи. полы под маслянной. при мне им было лет 40.

ладно. я тут ничего посоветовать не могу.

evg 02.12.2011 18:49

ister, тогда раскажите внятно и понятно ваш пирог пола. А то что-то читаю многие ваши посты и не доходят до меня мысли ваши

evg 02.12.2011 19:04

Цитата:

Сообщение от ister (Сообщение 41321)
Ох уж мне эти сказочники...
Грунт вообще-то имеет свойство напитываться влагой - после дождей, после таяния снега... Копните внутри дома больше чем на штык лопаты и посмотрите, а потом рассуждайте об отсутствии паров и влажности...

И как это после дождей под домой вода стоит? ). У меня есть дом, коробка из дерева, пола ещё нет, крыша есть. Ковырял я землю довольно сильно и у веряю вас что она намного суше, чем на улице. Никто не говорит, что где-то остутсвует влажность, речь шла о том, что зимой пар всегда идёт из дома наружу, поэтому и защищают утеплитель изнутри пароизоляцией

Delphian 30.03.2016 16:32

Статья про укладку доски пола, также есть про обшивку балкона, где описана укладка доски пола на балконе, много видео есть и на ютьюбе, в общем, при желании можно научиться)

RusBer33 06.07.2017 12:55

Ребята, кто брал пол из Интернет-Магазина,качественно но дорого - сказал один знакомый. Я рисковать особо не хочу, нужны ваши советы. зАРАнее спасибо)

VAR 06.07.2017 21:22

задолбали!


Текущее время: 07:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна