Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Внутренняя отделка (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Штукатурка (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=32)

Dafna 18.05.2011 11:08

наносят тонким слоем и вдавливают - так правильно. но есть лентяи - делают наоборот- крепят сетку степлером и промазывают поверху, вдавливая смесь в ячейку.
были мною выгнаны за несоблюление технологии, но, по правде- сетка и штукатурка и при таком способе держалась хорошо (тк гипс).

Мраморный Александр 22.05.2011 01:13

Защитить сеткой,нужно основную толщину штукатурки,т.е. после нанесения основного слоя,вдавливая,как написала Елена.Я последнее время,более склоняюсь к фибре.

Либерти 22.05.2011 18:10

Цитата:

Сообщение от Мраморный Александр (Сообщение 3327)
Защитить сеткой,нужно основную толщину штукатурки,т.е. после нанесения основного слоя,вдавливая,как написала Елена.Я последнее время,более склоняюсь к фибре.

Александр раскажи о фибре. Что это и как себя ведет я знаю. Просто впрос где и по какой цене , как применять в штукатурке. Я то выше полов не поднимаюсь, а вот у себя в доме хочу штукатурить с фиброй. Спасибо. Ну и если есть какие то проф. секреты

VAR 22.05.2011 23:11

Цитата:

Сообщение от Shpetny (Сообщение 2579)
И все таки сетку как крепят в ПГС?
Сначала клеем проходят, а потом сетку или как?

наносят зубчатым шпателем клей, накладывают сетку и затирают гладкой стороной

мишка 23.05.2011 22:52

Всем привет, Подскажите чем покрасить штукатурку в летнем душе

Славка 30.05.2011 14:42

Разговаривал со штукатурами. Говорят если просто по маякам правилом, то будет шершавая, но ровная, а если затирать, то гладкая, но могут появиться впадины от затирок. Вопрос: как правильно или что выбрать?

Shpetny 30.05.2011 14:46

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 5416)
Разговаривал со штукатурами. Говорят если просто по маякам правилом, то будет шершавая, но ровная, а если затирать, то гладкая, но могут появиться впадины от затирок. Вопрос: как правильно или что выбрать?

Затирать нужно обязательно, иначе если по стене рукой провести штукатурка будет сыпаться.
Это конечно мое мнение непрофессионала.

Геннадий Брест 30.05.2011 15:02

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 5416)
Разговаривал со штукатурами. Говорят если просто по маякам правилом, то будет шершавая, но ровная, а если затирать, то гладкая, но могут появиться впадины от затирок. Вопрос: как правильно или что выбрать?

Славка, ну ты прикинь, какой расход шпатлевки потом будет! И как это при перетирке могут появиться впадины интересно? Перетирка наоборот сглаживает все неровности + правильно, дает гладкую поверхность, плюс железнение так называемое происходит. Обязательно перетирать.

adf 30.05.2011 15:05

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 5416)
Разговаривал со штукатурами. Говорят если просто по маякам правилом, то будет шершавая, но ровная, а если затирать, то гладкая, но могут появиться впадины от затирок. Вопрос: как правильно или что выбрать?

Затирать. Затирки не при делах.Где кривизна в руках-там и впадина. И + после затирки готовая поверхность крепче.

Славка 30.05.2011 15:26

Спасибо добрые люди ;) Без затирки наверное легче делать :)


Текущее время: 16:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна