Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Внутренняя отделка (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Укладка штучного паркета (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=8470)

voffka 25.02.2016 13:47

@Александр Иосифович, а на ЦСП можно? Она расширяется так же, как дерево. Ширина цельного полотна укладки максимум 3,5 метра. После застывания клея клинья убирать - правильно?

sergN 25.02.2016 15:45

@Антон-Брест,
я про грунтовку.
уточните по применению именно вашего клея.

Антон-Брест 25.02.2016 15:55

@sergN, из слов нескольких брестских паркетчиков (а именно 3-их). Работы двух видел у знакомых они довольны: Грунтовка церезит 17 + ансерколл по стяжке и будет все добра. Не было бы интернета, все может и было бы добра :), а так минские паркетчики говорят обратное: грунтовка спец.для клея, клей двухкомпонентный и мы гарантию не даем что все будет добра.
Хотя вон Димакратия уложил паркет 1200 мм на грунтовку 17 и клей двухкомпонентный. И доволен

sergN 25.02.2016 20:23

бум надеяться.
(я церезит не уважаю. они парашу гонят часто на цементе. на себе проверял).
но раз стирол акриловая подходит. -буду знать.

ister 25.02.2016 20:54

на клей ПВА лидский.. и будет счастье...

sergN 25.02.2016 23:27

ПВА- самый древний .
для внутрянки нормально.
его и в наружку и в клей можно добавлять. бы.
(хорошие показатели по прочности)
(но того не делают , тк у него водостойкость не ахти.)

Александр Иосифович 26.02.2016 00:34

После застывания клинья не убираются. Аккуратно подрезается верх, так, чтобы их закрыл плинтус. В противном случае получите отхождение крайних рядов паркета. А какая палуба планируется: прямая или диагональная?

voffka 26.02.2016 08:13

@Александр Иосифович, диагональ, я думаю, т.к. ЦСП уложены параллельно-перпендикулярно стенам.

Антон-Брест 26.02.2016 08:58

Цитата:

Сообщение от Александр Иосифович (Сообщение 253795)
После застывания клинья не убираются. Аккуратно подрезается верх, так, чтобы их закрыл плинтус. В противном случае получите отхождение крайних рядов паркета. А какая палуба планируется: прямая или диагональная?


Цитата:

Сообщение от Александр Иосифович (Сообщение 253700)
В зазор вставляются клинья, вырезанные из обрезков того же паркета.
На самом деле на стяжку нельзя ложить именно палубу, т.к. дерево расширяется в основном поперек волокон, поэтому при залитии водой или при увеличении влажности стяжки, палубу поднимает волной.

Вы сами себе противоречите, я считаю.
Зазор делается как раз для возможного расширение. А оно будет в любом случае начало-конец отопительного периода. И если будут клинья стоять то паркет просто поднимет


А вот как укладывать фанеру относительно паркета я так и не понял. Может кто подскажет

Александр Иосифович 26.02.2016 09:24

В случае с палубой и прибитием гвоздями клинья можно убрать


Текущее время: 02:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна