Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Мебель (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=96)
-   -   шкаф-купе. (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=52)

Aleska 04.04.2012 16:24

polyzadumchivy, во что обошелся раскрой? и размеры вашего шкафчика?

polyzadumchivy 04.04.2012 17:20

Раскрой обошелся в 800 тысяч, правда остался еще кусок дсп. Это без оклейки кромкой, бумажную сам клеил, пластиковую брал защелкивающуюся, тоже сам. Размеры глубина 590 мм, высота 2010 мм, длину вот смутно помню, что-то около метра семьдесят.

Сляпы Юранд 06.12.2016 09:14

Чтобы не плодить темы спрошу тут.
Есть проблема: шкаф купе перекрывает полностью одну стену (внешнюю, дом деревянный) - в нижней его части (шкафа) сыро капец и местами начинается плесень.
Подозреваю, что в шкафу нужна капитальная вентиляция (хоть он и стоит все время открытым)... Что делать? Лупить в перегородках отверстия и деллать принудительную приточку по низу (из какого короба с кулером)?
/дом планируется летом фигачить вентфасадом, но это, как я понимаю, вопрос не снимет/

purler 06.12.2016 10:43

Сыро потому что холодно и выпадает конденсат. Что под полом и что снаружи? Может где бревна плохо законопачены и продувает или от фундамента дырка.
Померять температуру и сравнить с той что в комнате. Если моя догадка верна и сможете утеплить то избавитесь от конденсата и проблемы.
В квартире плитка на кухне была по внешней стенки. Вечно была мокрая зимой. Потом по фасаду 10см пенопласта утеплили и все сухо с тех пор.

Сляпы Юранд 06.12.2016 11:09

Цитата:

Сообщение от purler (Сообщение 277701)
Сыро потому что холодно и выпадает конденсат. Что под полом и что снаружи? Может где бревна плохо законопачены и продувает или от фундамента дырка.
Померять температуру и сравнить с той что в комнате. Если моя догадка верна и сможете утеплить то избавитесь от конденсата и проблемы.
В квартире плитка на кухне была по внешней стенки. Вечно была мокрая зимой. Потом по фасаду 10см пенопласта утеплили и все сухо с тех пор.

Это понятно. Я тоже так думаю - где-то просело, поддувает + там угол дома. Но до весны дергаться не буду, а там буду проводить фасадные работы - пенить щели, делать вентфасад.
Но вентиляцию, может, стоит запилить на всякий пожарный?

sergN 06.12.2016 11:38

Цитата:

Сообщение от purler (Сообщение 277701)
Может где бревна плохо законопачены и продувает или от фундамента дырка.

однозначно сифонит из угла.
было так у соседа.
могу дать пирометр-померить Т поверхности в мороз-будет понятно.
(хотя и рукой в ветренную погоду такое ощущается.)

Сляпы Юранд 07.12.2016 17:52

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 277714)
однозначно сифонит из угла.
было так у соседа.
могу дать пирометр-померить Т поверхности в мороз-будет понятно.
(хотя и рукой в ветренную погоду такое ощущается.)

Ощущается, угу.
Буду весной делать фасад - пофоткаю :)

sergN 07.12.2016 19:47

не надо фотать.верю.
надо конапатить.можно уже сейчас.(лучше послезавтра-погода теплее)

Сляпы Юранд 08.12.2016 11:12

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 277820)
не надо фотать.верю.
надо конапатить.можно уже сейчас.(лучше послезавтра-погода теплее)

Кстати, про "конопатить".
Бить в щели паклю и прочую требуху под вентфасад - зазимую нафиг с конопаткой и одним выходным на неделе. Если щели пеной монтажной пройти? (дом старый и усевшийся давным давно, серьезных сезонных подвижек стен не замечено).

Стэлс 08.12.2016 11:42

Цитата:

Сообщение от Сляпы Юранд (Сообщение 277848)
Кстати, про "конопатить".
Бить в щели паклю и прочую требуху под вентфасад - зазимую нафиг с конопаткой и одним выходным на неделе. Если щели пеной монтажной пройти? (дом старый и усевшийся давным давно, серьезных сезонных подвижек стен не замечено).

сгниет. Бери паклю, широкое тупое зубило/стамеску и уперад. Дерево меняет размеры постоянно, пена оторвется, в щель будет сифонить теплый воздух из дома, охлаждаться и высыпать росу на бревно. Это не теория, видел сам живьем что за 3 года стало в жилом старом доме с пропенеными сверху углами-все в плесени :(
П.С. Да, и перед утеплением все равно придется конопатить...


Текущее время: 18:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна