Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Законы и СНиПы (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Взаимоотношения с соседями (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=8061)

chingachgoock 28.09.2015 10:58

@illarion, не поверите, но да, я стараюсь делать так, чтобы ни один сосед не до...ся. А если мне делают резонные замечания о моем поведении, то я оперативно исправляюсь.

Ну и, к сожалению, моя бюргерность еще не достигла должного уровня - пока еще не вызываю милицанеров...

---------- Сообщение добавлено в 10:58 ---------- Предыдущее было в 10:57 ----------

@illarion, да и ничего личного, если что.

Но просто больную тему задели :) бесят меня люди в последнее время (хотя почему в последнее :) )

illarion 28.09.2015 11:07

Цитата:

Сообщение от chingachgoock (Сообщение 238534)
@illarion, не поверите, но да, я стараюсь делать так, чтобы ни один сосед не до...ся. А если мне делают резонные замечания о моем поведении, то я оперативно исправляюсь.

Почему не поверю? Очень даже поверю. Я сам такой. Стараюсь "не дать перхоти ни малейшего шанса".

Заметил. Это еще больше раздражает некоторых соседей. У них паника начинается:"Как так. Нигде не до.....ться?"
Страшно порой. Что им в голову придет?

sergN 28.09.2015 11:35

Цитата:

Сообщение от chingachgoock (Сообщение 238521)
поступай так как хочешь чтобы поступали с тобой...

-единственно верный подход...но далеко не все об этом помнят.
для них есть КоАП.
живи сам и дай жить другим.

Славка 28.09.2015 13:31

Обращение в администрацию Советского района Гомеля:

— Проживаю в Любенском микрорайоне. Набережная озера — прекрасная зона отдыха. Гуляю часто здесь сама и наблюдаю за другими отдыхающими. Должна заметить, что некоторые ведут себя недостойно — купают у дамбы собак. Надо запретить. Татьяна.

Ну хоть ответ адекватный:

— Удивлён вашей просьбой. В зоне дамбы купание запрещено, так как эта территория не является официальным пляжем, не находится под присмотром спасателей ОСВОДа. Но запрет на купание не касается животных.

illarion 28.09.2015 14:07

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 238549)
— Проживаю в Любенском микрорайоне. ... и наблюдаю за другими отдыхающими.

Вот он подход некоторых соседей.
Они не живут своей жизнью. Они наблюдают!
Когда своя жизнь - говно, они пытаются и другим жизнь сделать такой же.

Если у человека жизнь "кипит", он радуется этой жизни, или старается сам сделать ее радостней, он никогда не будет оглядываться на соседей, типа "а че там у них?"
Нормальному человеку некогда, он живет!

Dobrinia 28.09.2015 14:30

Мне вот тоже некогда наблюдать, хотя некотрые и сами в поле зрения лезут.
Например твари, выбрасывающие мусор из окна автомобиля.

ЗЫ: c соседями отношения хорошие ибо купили два участка с другом рядом, дружим семьями. А остальные соседи от меня через дорогу да и не строятся еще ...

Юра Добриденев 28.09.2015 21:59

у нас с соседями хорошие отношения, хотя я еще не въехал. Все моем машины керхерами каждый перед своим забором, около моего иногда мои гости моют (заселюсь буду внутри мыть, но только из за того что так будет удобнее), сжигаем любой мусор в бочках на участках, шумим инструментом, ходим друк к другу в гости, дети гуляют вместе, угощаем друг друга огородниной, помогаем в делах и.т.д. а на кого-то злиться или писать (звонить) нету времени, некогда это замечать, есть более важные, нужные и интересные дела. Мне жаль тех у кого так не получается, у них жизнь скучная, раз такие мелочи волнуют.

sergN 28.09.2015 22:17

@Юра Добриденев, Оффтоп

Юра Добриденев 28.09.2015 22:52

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 238590)
@Юра Добриденев, Оффтоп

а еще мы на своих участках с пневмы стреляем и никто ни на кого не пишет, как в Романовичах. И котов наших дворовых кормят вместе со своими, когда мы, бывает, не приезжаем день, а не травят, как у некоторых.

illarion 28.09.2015 23:39

@Юра Добриденев, остается вам по-доброму позавидовать и пожелать, чтобы такие отношения сохранились надолго.
У нас первые года три тоже вроде соседи на улице достаточно хорошо ладили. Казалось - идиллия! Позже, поближе познакомившись, пошел некоторый разлад. Особенно у тех, кто слишком сблизился. Есть у нас две семьи. Гуляли, ели, пили (разве что не спали) вместе. Потом друг другу надоели до чертиков. Теперь не здороваются даже.
Мораль такова: хочешь сохранить с соседом нормальные приятельские отношения - дозируй с ним контакт. Нефиг брататься. Оффтоп


Текущее время: 17:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна