Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Бытовая техника (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=101)
-   -   Подключение посудомойки (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=1565)

Valery_SY 28.08.2011 21:01

Подключение посудомойки
 
У кого посудомойки уже стоят, подскажите, к какой воде подключали? Я всегда думал, что как стиралку, к холодной. А тут скачал инструкцию на Hotpoint Ariston, а там написано:

"Подсоединение шланга подачи воды.
• Подсоединение к водопроводу холодной воды: прочно привинтите трубу подачи воды к крану с резьбовым отверстием 3/4 газ. Перед закруткой дайте стечь воде до тех пор, пока она не станет прозрачной во избежание засорения машины нечистотами.
• Подсоединение к водопроводу горячей воды: если в вашем доме централизованная система отопления, посудомоечная машина может быть запитана горячей водой из водопровода, если температура воды не превышает 60°C.
Привинтите трубу к крану, как описано выше для трубы холодной воды."


Да, я понимаю, что 10 л воды нагреть - не так и много. И не такая уж большая разница, греть газом или электричеством. Но у меня бойлер будет нагреваться солнечным коллектором. Причем в такой системе обязательно перед подачей на приборы будет установлен термостатический смеситель ESBE, ограничивающий температуру 45 - 50 градусами.

Так может лучше к горячей воде посудомойку подключать?

Павел 28.08.2011 21:55

Не совсем понял. Требуется подключение И холодной И Горячей воды одновременно?
Где вы такую паскудамойку нашли? Или это 2 разных варианта подключения?

Valery_SY 28.08.2011 22:03

Это 2 разных варианта подключения одного и того же шланга подачи воды. Какую трубу тащить к посудомойке горячую или холодную? Возможные плюсы-минусы обоих вариантов подключения?

Павел 28.08.2011 22:30

Valery_SY, ну если она сама греет воду, то ИМХО я бы не заморачивался, подключал холодную и пусть работает, как умеет. Зачем вам ставить доп. приблуды, типа смесителя? Едва ли это будет оправдано. Но это все ИМХО. Себе тоже планируем паскудамойку ставить. С моделями пока не определялись.

bullet_fox 28.08.2011 22:40

У меня лет пять работает. Подключал к холодной воде.

Цитата:

Сообщение от Valery_SY (Сообщение 23364)
Да, я понимаю, что 10 л воды нагреть - не так и много. И не такая уж большая разница, греть газом или электричеством.

Моет посуду она горячей водой, а полощет то скорей всего холодной. И что тогда?
Да и режимы есть 50/55/авто.

misha 28.08.2011 22:42

всегда подключал к холодной.хотя в принципе можно скорее всего и к горячей подключить.обычно посудомойку устанавливают в соседнем шкафу с мойкой.по другому не удобно.посуду перед тем,как поставить в посудомойку нужно смыть.да и ставить в сушилку над мойкой удобнее .так что отдельную трубу тянуть необходимости не вижу.
это в старых были разные режиму.у меня было 9.теперь авто.интенсивная и ещё пару.посудомойка электоролюкс.

bullet_fox 28.08.2011 22:47

Да мы кроме как "авто" другими и не пользуемся.

misha 28.08.2011 22:52

да всё лишнее.я бы на такой экономии не закорачивался.

Серебан 29.08.2011 09:47

тоже подключал а холодной... а пользуюсь только 2мя программами "интенсивной" и "быстрой"...авто и эконом не понравились т.к. не совсем чисто вымывалась посуда.
машинка Электролюкс

uka 05.09.2011 12:27

Подключал к горячей и тоже Аристон (лет 7 назад). Дом многоквартирный. Пару лет мылась. Вроде нормально, особо не жаловался. Но... Потом решил подключить к холодной (просто попробывать). Субъективно показалось, что стала мыть лучше. С тех пор подключена на холодную.


Текущее время: 13:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна