Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Водоснабжение и сантехника (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Ввод водопровода в дом (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=30)

Павел 08.06.2011 23:00

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 7680)
Это что дача?

Вряд-ли. Хотя я тоже не понял и причем здесь тогда топочная, если воду на зиму планируется сливать. А что касается 130 см залегания трубы, то для большинства зим этого достаточно, особенно если водой регулярно пользуются.
Я правда себе буду укладывать на 150 см ПП безо всякого утепления.

VAR 08.06.2011 23:59

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 7680)
Это что дача?

это не дача. просто в эту зиму войду без отопления а вода в дом введена!

VAR 09.06.2011 00:02

Цитата:

Сообщение от Павел (Сообщение 7687)
Вряд-ли. Хотя я тоже не понял и причем здесь тогда топочная, если воду на зиму планируется сливать. А что касается 130 см залегания трубы, то для большинства зим этого достаточно, особенно если водой регулярно пользуются.
Я правда себе буду укладывать на 150 см ПП безо всякого утепления.

ввод трубы водопровода в дом осуществлен в топочной.

утепляется только та часть трубы которая вертикально поднимается с глубины прокладки.

Славка 09.06.2011 11:39

Стоячая вода перемёрзнет хоть 15 см утеплителя накрути. В цеху (неотапливаемый)этой зимой боролись с этим немного открытым краном выведенным сразу в каналюгу.
Утеплитель был трубчатый 9мм. Около 30 метров по стене. Разницы температур на улице и в помещении никакой, только ветра не было. Не перемёрзло.

Павел 14.06.2011 22:30

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 7810)
Стоячая вода перемёрзнет хоть 15 см утеплителя накрути. В цеху (неотапливаемый)этой зимой боролись с этим немного открытым краном выведенным сразу в каналюгу.
Утеплитель был трубчатый 9мм. Около 30 метров по стене. Разницы температур на улице и в помещении никакой, только ветра не было. Не перемёрзло.

Кстати, а вот интересно в ПП меньше шансов замерзнуть воде, чем в железной трубе, при условии одинаковой глубины залегания? Насколько он термически защищен? Теплоотдача у него например низкая довольно.

VAR 14.06.2011 22:48

не имеет значения в какой трубе будет вода - на поверхности замерзнет и то и то а при одинаковой глубине залегания (ниже глубины промерзания!) незамерзнут в обоих вариантах.

sergN 27.07.2011 14:01

вопрос серьезный.
стоящая вода мерзнет.
предлагаю на трубу, под изолятор навить греющий провод. 20вт на метр и включать его по таймеру

Павел 27.07.2011 23:04

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 16960)
вопрос серьезный.
стоящая вода мерзнет.
предлагаю на трубу, под изолятор навить греющий провод. 20вт на метр и включать его по таймеру

Мерзнет при недостаточной глубине заложения. Иначе не вижу никаких проблем.
Имхо проще изначально выкопать траншею на 20-30 см глубже, чем мудрить с проводами и таймерами.

Павел 16.10.2011 15:03

Цитата:

Сообщение от Виктория (Сообщение 5134)
Ну..некоторые хорошие мысли приходят после..у меня фундамент несколько выше чем метр двадцать..а глубина промерзания такая. Так что - пришлось под него копать.

Канализацию не надо закладывать ниже глубины промерзания!!!
Сантимов 40-60 выше крыши...

VAR 25.10.2011 22:12

Подскажите как правильно поступить.
Вода введена в дом. В топочной торчит труба из пола метра полтора (одел на трубу два утеплителя из вспененного полиэтидена) и поставлен кран для строительных нужд (разводку по дому пока не делал). Зима на носу и вот не знаю что делать с водой:
1. отключить воду в колодце, дополнительно утеплить трубу с краном в топочной.
2. установить хомут с краном на трубу в колодце (сразу не поставил) и слить воду из трубы что идет в дом.
3. ...


Текущее время: 15:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна