Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Проекты и проектирование (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Проект by sun (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=4282)

sun 16.05.2012 00:08

Вложений: 2
Ну а вот это еще кое-какие извращения с этим проектом.
Вложение 20043
Вложение 20044

sun 16.05.2012 00:13

Да, на соседней ветке видел проект. Примерно такие мне и понравились первоначально. А вот о "купить/размножить" слышу впервые. Такое, вообще, возможно???

sergN 16.05.2012 00:46

формат наверное А3. почему нет? ксерокс в помощь.
мало того . одноэтажка дешевле и практичнее и проще

sun 16.05.2012 02:47

Не остроумно.
Каждый проект покупается индивидуально. Ни один местный исполком не примет "размноженную" ксерокопию для согласования. Если так можно было бы сделать, проекты давно уже на онлайнере продавались за пиво, а не в архитектурных бюро по тысяче за копию. Но купить не проблема, просто хотелось выжать максимальную выгоду из этой ситуации используя переделанный типовой проект.

sun 16.05.2012 02:51

А касательно одноэтажки - да, не спорю. Меня многие склоняли в эту степь, и сейчас склоняют. Возможно, возьму и одноэтажку, хотя всю жизнь хотелось иметь мансардный дом.

sun 16.05.2012 03:09

Нашел кстати интересную довольно контору с недорогими симпатичными проектами, изучаю...

sergN 16.05.2012 11:07

sun, я совсем не иронизирую.
вы подойдите к районному архитектору. ему ваши бумаги по-барабану.(уточните текущий порядок)
ему нужны 3 бамажки-фасады поэтажка и разрез(или без разреза.)
проектная документация нужна нам для строителей и то не всем. и для газовиков 1 листик. и электрикам пятно.
я исхожу из простой истины.
любая самостройка- это расход денег. и перерасход.
и стоимость проекта потом покажется совсем маленькой.
кроме того....были обсуждения исходной проблемы- 1 или 2 этажа. ...
ну в общем концептуальные вопросы. начните с них.

sun 16.05.2012 11:48

Спасибо за совет, нужно обмозговать такой вариант. Я, поначалу, действительно счел это за иронию. А по поводу строителей я не бескпокоюсь, ибо строителем буду я сам, и брат мой. Ему дом почти уже поставили, теперь моя очередь :) И, следовательно, о расходах я знаю не по наслышке, но все же. По этажности да, читал я, и обсуждения чего только я не читал, облазил весь интернет и кучи форумов, сайтов, говорил с кучей людей. Уж поверьте, на эту часть подготовительной работы я отдал уйму времени! Добре, спасибо всем, а sergN отдельная благодарность! :az: Буду решать что-нибудь!

sergN 16.05.2012 13:35

да.
есть и такой вариант. вы идете к районному и спрашиваете- что вам надо.?
(я уж давно не был)
я на районе дал свои планы , фасад и разрезы , а они мне за какие-то деньги родили
дело застройщика. я это дело куда-то уже засунул.
ну и строил по своим документам.
если это прокатывает-то вы можете сами выбрать проект , который вас устроит. срисовать его (дело не хитрое...либо найти парня/девушку со строительного техникума/вуза). они вам ваш "проект" на 3-4 листа перенесут.
это как вариант.
так кстати- у вашего райархитектора есть масса подчиненных...если говорить негромко с ними-то они и сами начертят. сейчас время тяжелое- деньги всем нужны ...а то их хлеб.


Текущее время: 20:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна