Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Строения на участке (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=90)
-   -   Садовый павильон-беседка (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=5361)

Oska 10.01.2013 02:52

А я про конструкции думаю. )Газосиликат при такой толщине , если будет иногда прогреваться в закрытом помещении , может пойти плесенью. И не надо железа , не надо ! Холодной стены вполне хватит , чтоб словить на себя конденсат. Под окнами ручейки будут во время печки.(

И , кстати , пока ещё никто ничего не лажает. Стоит коробочка , и всё. Пока вроде нЕчего.
Потому что есть варианты развития. И есть выбор.

Я бы застеклила только боковое большое окно ( чтоб сквозняка не было ) , а всё остальное оставила открытым без ничего спереди-два окна и проём дверной. Летом ничего не мешает , а зимой не мешает проветриванию и не делает вид , что что-то значит.Если надо уж сильно закрыть условно, как помещение от собак тех же-опять , есть другие варианты , кроме распашных дверей.
Ну , мне , в общем-то ,всё равно , как хозяева решат. Я просто представляю сиё в пользовании на шаг вперёд. И понимаю , что некоторые опции ничем не объяснимы , кроме как просто , чтоб были. А то , что потом мучится с ними-это как бы дело второе.
Хотя , зона отдыха не должна в себе содержать спотыкач ни в каком пункте.Иначе это уже напряг , а не комфорт или отдых.

Korvet068 10.01.2013 02:58

Oska, мысль резонная. Получается, что тогда одинарное стекло на окнах, в даном случае будет благом, в отличии от стеклопакета, основной конденсат выпадет тогда на стёклах, что для стены будет лучше.

ister 10.01.2013 03:05

Оффтоп

Oska 10.01.2013 03:08

От же ж , блин , выбилась я с Новым Годом из режима , день на ночь поменяла. Днём сплю , аки младенец , до 12 ночи , а потом вот...павильоны строю)))))) Пойду , попробую уснуть. Надо как-то к нормальной жизни возвращаться.

---------- Сообщение добавлено в 03:08 ---------- Предыдущее было в 03:06 ----------


Славка 10.01.2013 08:49

Цитата:

Сообщение от Oska (Сообщение 119602)
)Газосиликат при такой толщине , если будет иногда прогреваться в закрытом помещении , может пойти плесенью.

Необоснованное утверждение. Плесень пойдёт если помещение не проветривается и большая влажность. Толщина стены на это не влияет никак.

Prosto 10.01.2013 09:17

во разогнали тему. 150 постов с 6 вечера.И это не считая чата

Кстати, о роллетах. Я каждый день вижу на работе, как соседки корячатся открывая их. Замок внизу.

Oksik 10.01.2013 09:47

Цитата:

Сообщение от Korvet068 (Сообщение 119555)
Утрируя, так дело в том, что к камину "не подойти" а хозяйке на нём готовить нужно. Это раз. А во вторых, набег на дачу был сколько раз в месяц? Пару раз? А тут явно по пару раз в неделю заложено посещение "с огоньком", причём не разкочегарить камин и возле него угнездится, а сновать туда-сюда (по обе стороны двери), при этом занимаясь готовкой, то есть руки в тепле, а ноги на холодном полу


не, ну разве Валя сама себе враг????:ev:
вот напридумывали - несколько раз в неделю зачем-то собираться в беседке, да еще и готовить там на поную катушку....
Если там что-то и приготовится зимой, то это не будет массовая готовка на 20 персон со сменой трех горячих блюд.
Да и соменваюсь я, что даже раз в месяц будут собираться там. По-началу, возможно и чаще, а так.. этот павильон больше для межсезонья, да для лета.... как мне думается

---------- Сообщение добавлено в 08:47 ---------- Предыдущее было в 08:35 ----------

Цитата:

Сообщение от Korvet068 (Сообщение 119599)
magari, вот смотри, снежная зима, ты пришла в уже протопленю беседку, на обуви принесла снег...Что будет дальше с этим снегом? А если не ты одна из беседки зимой тудема-сюдема будешь бегать?

а чего это она снег принесла???? дорожки от снега чистятся, а по сугром, как мне кажется, уже нашем возрасте не интересно бегать :)))

Korvet068 10.01.2013 14:46

Цитата:

Сообщение от Oksik (Сообщение 119617)
а чего это она снег принесла???? дорожки от снега чистятся, а по сугром, как мне кажется, уже нашем возрасте не интересно бегать

Ну если обувь без протектора, и чиститятся дорожки ВСЕГДА, даже когда менее 1см выпало и чистятся до основания покрытия, то тогда, да, снег практически не будет принесён
Цитата:

Сообщение от Oksik (Сообщение 119617)
Да и соменваюсь я, что даже раз в месяц будут собираться там. По-началу, возможно и чаще, а так.. этот павильон больше для межсезонья, да для лета.... как мне думается

Если только для межсезонья и лета, возникает множество зачем, в плане растраты средств.

Zlatka 10.01.2013 15:38

Цитата:

Сообщение от Oska (Сообщение 119602)

Я бы застеклила только боковое большое окно ( чтоб сквозняка не было ) , а всё остальное оставила открытым без ничего спереди-два окна и проём дверной. Летом ничего не мешает , а зимой не мешает проветриванию и не делает вид , что что-то значит.Если надо уж сильно закрыть условно, как помещение от собак тех же-опять , есть другие варианты , кроме распашных дверей.
Ну , мне , в общем-то ,всё равно , как хозяева решат. Я просто представляю сиё в пользовании на шаг вперёд. И понимаю , что некоторые опции ничем не объяснимы , кроме как просто , чтоб были. А то , что потом мучится с ними-это как бы дело второе.
Хотя , зона отдыха не должна в себе содержать спотыкач ни в каком пункте.Иначе это уже напряг , а не комфорт или отдых.

Оска умничка. Еще никогда плохих советов не давала. А для того, чтобы не стоять на сквозняке зимой, есть отличное средство - шашалычница с электроприводом. Стоять над ней не надо. Поставил, время засек, пришел снял.
:ct:

Pavel_GGS 10.01.2013 15:48

не не . это не дела.
я спецом когда был молод и не опытен выходил к мангалу . запах мяса с отдельно взятым флянцем в тулупчике... что еще надо....
причем должность мангальщика была спорная. все стремились к данному процессу


Текущее время: 20:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна