Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Печи и камины (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=47)
-   -   блюда в русской печи (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=7283)

ОИК-4 19.02.2019 18:10

Цитата:

Сообщение от magari (Сообщение 317908)
@ОИК-4, у меня тесто для пиццы не получается. В духовке на ррраз. В печке начинает плыть по лопате и не ссаживается на под, хотя подпыливаю основательно.

1,7 кг муки, 1 литр воды, соль. Если готовить пиццу через сутки, то 1 грамм обычных дрожжей, если через 12 часов, то 2 грамма.

medwedica 19.02.2019 19:11

Щи из кислой капусты с бараниной мммм, как же вкусно бабушка готовила в печи.
Нарочанская рыбка на большой сковородке на всю семью

sergN 19.02.2019 19:25

я вот ел сегодня такие щи с газовой плиты.
таки нормально и без печи.
...
разумность...? не? не проходили?
в случае , если Т для приготовления блюда не превышает 200гр-
достаточно духовки.
..
поэтому пицца в духовке никогда не будет пиццей.
смажень...может быть.
а томить мясо 3 часа-так я это делаю постоянно. (150 гр бараний бок рапускается в пареную тушенку...так и свинину делают. только надо 4 часа и 120 гр.)
и никаких дров не надо. и тепмература точно выставляется.
...
я всё ещё не знаю-насколько моим гостям печка нужна....пока склоняюсь только к плите и большому правильному мангалу с крышкой.
пока что никто вообще не показал мне , что кроме пиццы в печке что-то можно приготовить лучше.
(ну не знаю я таких рецептов , которые стоили бы того , чтобы час топить печку и потом подбрасывать в дальний угол дрова....пицца..что ещё)
(я небольшую компанию могу приготовить за полчаса-от стейков до паэльи....)
Оффтоп

magari 19.02.2019 22:02

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 317976)
разумность...? не? не проходили?

проходили. щи есть варёные, а есть томлёные. разница во вкусе огромная. как и рассольник из печки, гороховый или фасолевый суп, всё в чугунке.

Юра Добриденев 19.02.2019 22:41

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 317976)
я вот ел сегодня такие щи с газовой плиты.
таки нормально и без печи.
...
разумность...? не? не проходили?
в случае , если Т для приготовления блюда не превышает 200гр-
достаточно духовки.
..
поэтому пицца в духовке никогда не будет пиццей.
смажень...может быть.
а томить мясо 3 часа-так я это делаю постоянно. (150 гр бараний бок рапускается в пареную тушенку...так и свинину делают. только надо 4 часа и 120 гр.)
и никаких дров не надо. и тепмература точно выставляется.
...
я всё ещё не знаю-насколько моим гостям печка нужна....пока склоняюсь только к плите и большому правильному мангалу с крышкой.
пока что никто вообще не показал мне , что кроме пиццы в печке что-то можно приготовить лучше.
(ну не знаю я таких рецептов , которые стоили бы того , чтобы час топить печку и потом подбрасывать в дальний угол дрова....пицца..что ещё)
(я небольшую компанию могу приготовить за полчаса-от стейков до паэльи....)
Оффтоп

Это нужно не показывать, а пробовать. В печке всё по другому, может кому-то и не понравится, тут вопрос вкуса, но то, что по другому, это факт.

sergN 19.02.2019 22:51

еда приготовленная в горшке глиняном принимает другой вкус независимо от печки.
...

magari 19.02.2019 23:05

@sergN, а в чугунке ночь томлёная? а? я свои глиняные часть раздала, часть под цветы пустила. не то пальто. чугуний вещь.

sergN 19.02.2019 23:48

в эмали. да...

magari 19.02.2019 23:54

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 318008)
в эмали. да

не дай Джа так оголодать. только нормальный промасленный годами.
терпеть не могу чугунки с эмалью. с криком фейййак сразу в форточку.

Юра Добриденев 20.02.2019 00:03

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 317995)
еда приготовленная в горшке глиняном принимает другой вкус независимо от печки.
...

там не в чугунке дело, там сам процесс другой, т.е. изменение температуры по времени + открытые блюда находятся в одном объёме с дровами/углями, например пицца, ни в каких духовых шкафах она такая как в печи не получится даже близко.

---------- Сообщение добавлено 20.02.2019 в 00:03 ---------- Предыдущее было 19.02.2019 в 23:59 ----------

Цитата:

Сообщение от magari (Сообщение 318009)
не дай Джа так оголодать. только нормальный промасленный годами.
терпеть не могу чугунки с эмалью. с криком фейййак сразу в форточку.

Я недавно научился чугунные сковороды подготавливать к готовке и восстанавливать старые в первозданный вид. Реально тема


Текущее время: 22:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна