Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Наружная отделка (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Отделка и защита цоколя (фундамента):материалы,технологии,фото. (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=290)

adf 31.08.2013 18:48

На эппс надо сетку, и затем по сетке затягивать клеем.

voffka 31.08.2013 19:29

У меня тоже в нескольких местах отстрял клей с сеткой от ЭППС. То ли от того, что месяц летом на солнце побыло не замазанное, то ли из-за клея немного просроченного по дешевке...

Славка 31.08.2013 21:16

Цитата:

Сообщение от Весёлочка (Сообщение 154733)
Славка, как долго на солнце простояла?

Может месяц или два. Пока стены выгнали.

Славка 31.08.2013 23:58

Я для себя решил если делать, то счистить клей, зачистить эппс, набить сетку на зонтики, заштукатурить по сетке, а уже потом клеить камень

evg 01.09.2013 00:13

Цитата:

Сообщение от voffka (Сообщение 152798)
Такие неровности ровнять не надо, клей жирнее и более густой - и вперед.

На днях начал облицовку искусственным камнем. Ваш совет не принял к действию интуитивно, и понял что был прав. Фундамент очень желательно предварительно выровнять клеем (точно также как мы выравниваем основание под плитку). Делаю это для того, чтобы площадь соприкосновения камня к приклеиваемой поверхности была максимальной. Ну и клеить камень на ровную поверхность и намного приятней и проще и быстрее чем на кривую. А выровнять предварительно поверхность шпателем не так уж и долго

---------- Сообщение добавлено в 23:11 ---------- Предыдущее было в 23:10 ----------

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 154768)
Я для себя решил если делать, то счистить клей, зачистить эппс, набить сетку на зонтики, заштукатурить по сетке, а уже потом клеить камень

Мне кажется, лучше сетку втапливать в штукатурку, чтобы она была в середине слоя

---------- Сообщение добавлено в 23:13 ---------- Предыдущее было в 23:11 ----------

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 154613)
Я решил клеем плиточным защитить, но поздновато спохватился. В итоге клей отваливается. На фото видно

Славка, а ты зашкуривал ЭППС или на гладкую поверхность наносил штукатурку?

Славка 01.09.2013 00:38

Цитата:

Сообщение от evg (Сообщение 154775)
Славка, а ты зашкуривал ЭППС или на гладкую поверхность наносил штукатурку?

Нет, не зашкуривал. Прошёл гребёнкой плиточным клеем, чтоб закрыть эппс от солнца

wilson 01.09.2013 08:37

Ну кто же на гладкий эппс что-то наносит? Вроде не новичок, столько раз и так давно обсуждалась тема, что даже не знаю, что и сказать... Ножовкой хорошенько в разных направлениях по всей плоскости.

П.С. У меня почти 2 года стоял цоколь с эппс и армирующем слоем (причем у меня два слоя эппс по 5см, каждый шкурили нажовкой и каждый клеяли клеем + зонтики), так когда заводил кабель питания в дом, отпиливал кусочек - клей с сеткой не отодрать от эппс, отламывается сам эппс если ковырять сильно. Сейчас наклеил клинкерную плитку, все гуд.

nice911 09.09.2013 02:09

Вопрос: придется зимовать с открытым эппс на цоколе. Чем его защитить?

Tiger 09.09.2013 09:58

Цитата:

Сообщение от nice911 (Сообщение 155687)
Вопрос: придется зимовать с открытым эппс на цоколе. Чем его защитить?

Потяните слоем клея, желательно с сеткой. Это не займет много времени, да и в будущем все равно пришлось бы это проделывать.

Лапушка 09.09.2013 23:36

я проголосовала за искусственный камень. Но при этом не знаю что такое клинкерная плитка, за которую народ отдал тоже много голосов. Буду интересоваться.


Текущее время: 03:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна