Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Наружная отделка (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Отделка и защита цоколя (фундамента):материалы,технологии,фото. (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=290)

Classic 04.07.2011 09:11

Цитата:

Сообщение от seeker (Сообщение 12779)
Хорушую темку замутил Мраморный! Не знаю, можно ли тут писать о своей проблеме, если нет - просьба перенести куда нужно.
У меня след. ситуация. Видимая часть фундамента, частично ФБС, частично монолит. Подвала нету. Утеплять нужно обязательно, т.к. выхолаживается тёплый пол. Граница пола лежит чуть выше, чем заканчивается утепление стены (пеноплст, сетка, клей). Проблема в том, что если утеплить фундамент, то ликвидируется подсечка (выступ утеплителя стены). Т.е. необходимо делать отлив. Хотелось бы сделать красиво и функционально. Душа не лежит к отливам из металла. Какие ещё есть варианты и можно ли их реализовать в моём случае? Утеплять собираюсь пеноплексом. Отделку поверху скорее всего клинкером.

Тесть сделал пластиковые отливы (белые). Как бы я не относился плохо к отливам над фундаментом - симпатично! Фото могу сделать на след. выходных, если терпит

Геннадий Брест 04.07.2011 12:37

Цитата:

Сообщение от misha (Сообщение 12761)
какой марки клей лучше использовать при укладке кликера на цоколь ?цоколь утеплён ЭППС.желательно из не дорогих.

Из недорогих миша ёжик для наружных работ или люкс плюс, эти самые дешевые. На церезит СМ-16 положите.

misha 04.07.2011 16:41

мне сказали по пенопласту люкс плюс не идёт.

misha 04.07.2011 16:42

seeker.а на какую толщину вы собираетесь утеплять цоколь?.

seeker 04.07.2011 23:46

Цитата:

Сообщение от Classic (Сообщение 12784)
Тесть сделал пластиковые отливы (белые). Как бы я не относился плохо к отливам над фундаментом - симпатично! Фото могу сделать на след. выходных, если терпит

Буду благодарен!

seeker 04.07.2011 23:46

Цитата:

Сообщение от misha (Сообщение 12857)
seeker.а на какую толщину вы собираетесь утеплять цоколь?.

На мой взгляд 5 см пеноплекса будет достаточно.

misha 04.07.2011 23:49

у меня три сантиметра.думаю при отсутствии подвала вполне достаточно.да и проблема с выступом решается.

seeker 05.07.2011 00:00

Может и достаточно, но проблема с выступом у меня не решится. Кое где кривовато и не перекроет. Отлив или что-то типа него нужно в любом случае.

misha 05.07.2011 00:03

я делал металлический в районе гаража..гнули под заказ.

seeker 05.07.2011 00:11

Согнуть металлический не проблема, я на офисе у себя тоже так когда-то делал. Не совсем мне нравится, как это выглядит. Ищу альтернативные варианты.


Текущее время: 04:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна