Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Водоснабжение и сантехника (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Разводка холодной - горячей воды в доме (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=4150)

Славка 27.12.2014 19:42

sergN, мои примеры - реальная жизнь, а вот ваши только у вас в голове и в красивых журналах. С 3/4 резьбой вы уже облажались, уверяя что она у всех полотенцесушитилях.
В отличии от вас я больший практик, чем теоретик, разглядывающий каталоги. Кстати, могу вам и прайсик на предлагаемые вами полотенцесушитель выслать. Для ознакомления :-) чтоб знали что рекомендуете в каждый дом. Может всётаки похвалитесь фотками своего полотенцесушителя?



freeze, на гвс рекомендую нержавейку, с ней будет меньше всего проблем. По производителям по удорожанию и качесту (имхо):
Глосс энд рейтер
Двин
Авангард
Сунержа

По выбору диаметра подключения уточните как вы хотите подключать его и есть ли водоразбор после него.

Kuzbar 27.12.2014 19:44

Оффтоп

Славка 27.12.2014 19:47

Глосс энд рейтер сейчас дает пятилетнюю гарантию, за исключением некоторых городов, поэтому с качеством вопросов нет. Он отличается от других в списке механической полировкой

freeze 27.12.2014 20:49

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 210542)
По выбору диаметра подключения уточните как вы хотите подключать его и есть ли водоразбор после него.

В принципе подключение мне любое подходит(кроме верхнего), т.к. бкн находится на 2м этаже, а полотенчик на 1м.
Рециркуляцию планирую от бкн пустить транзитом через коллектор и полотенчик трубой РР25 скрытой подводкой разумеется.
Водоразбор горячей воды в кольце рециркуляции есть и до полотенчика(тройником РР25/20/25 на умывальник) и после него( тройником РР25/20/25 на душ.кабинку 2эт).
Какая доборка(муфты, краны...) в моем случае нужна для подключения змеевика?

Славка 27.12.2014 21:02

freeze, под нижнее подключение я бы ставил дюймовый полотенчик, американки угловые 1" на 3/4", углы полипропиленовые 25 на 3/4" внутренняя резьба. При установке полипропилена постарайтесь чтоб он выступал из плитки мм на три. Так вы без проблем поставите штатные чашки от американок и обойдетесь без удлинителей.

Если решите с полдюймовым подключением, то угловые американки на полдюйма, удлинители полдюймовые по пять см, чашки на полдюйма и удлиненные ниппеля плдюймовые, ну и соответственно полипропилен с внутренней полдюймовой резьбой

sergN 27.12.2014 21:15

обязательно..но только 6 января.
Славка, новые ещё не куплены..
а старые ещё актуальны ?...
как-никак 17 лет уже ...без гарантии.

Семиход 27.12.2014 21:19

Во вопросик задал....
А по теме.. тот же расклад, но для инсталяции?

Славка 27.12.2014 21:43

Семиход, какую инсталяцию?

sergN 27.12.2014 21:44

у нас пневмопровод из мелкой трубы ПП сварен. а там 2 компрессора по 3 кВт херачат.
что на полотенчике , что на унитазы труба подойдет самая мелкая , которую можно без переходников посадить на гнездо.
те надо выбирать гнездо . а потом трубу .

santeam 28.12.2014 11:05

Оффтоп


Текущее время: 02:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна