Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Перекрытия (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Полы по грунту. (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=1483)

VAR 03.09.2011 00:49

такие траншеи делать вместе с залвкой черновой и кинуть арматуру, пенопласт ложить не нужно, полиэтилен ложить, так как он будет ложиться с полиэтиленом под черновую стяжку.

Павел 03.09.2011 01:31

Если хотите сделать фундамент под перегородки, а потом заливать стяжки как в отдельных комнатах, то не отсекать пенопластом, а наоброт засверливаться в главный фундамент и заводить туда арматуру. Если же перегородки легкие, то достаточно их просто на стяжку сложить. Можно сделать некоторое углубление, как написал VAR выше.

VAR 03.09.2011 01:52

если класть на стяжку то вот такое углубление заодно со стяжкой делать все равно надо

Павел 03.09.2011 02:10

Цитата:

Сообщение от VAR (Сообщение 24436)
если класть на стяжку то вот такое углубление заодно со стяжкой делать все равно надо

смотря какие перегородки и какая стяжка. :)

zorya 12.12.2011 02:33

подскажите неопытному!!! у меня высота цоколя 1,1 м , пространство внутри цоколя засыпано глиной на 1 м. как правильно сделать заливку пола 1 етажа????

Консультец 18.12.2011 09:32

Цитата:

Сообщение от zorya (Сообщение 43191)
подскажите неопытному!!! у меня высота цоколя 1,1 м , пространство внутри цоколя засыпано глиной на 1 м. как правильно сделать заливку пола 1 етажа????

Если цоколь утепляться не будет, то первое, что нужно сделать - выкинуть глину и засыпать ПГС с трамбовкой. Если утепление будет, и глина достаточно утрамбована и просушена, то как обычно. ЭППС 5-8 см, + стяжка.
А глину я бы однозначно убирал. Точнее, не засыпал.

Alexashka 20.02.2012 18:18

Почитал всю тему но не нашел вот какой ответ. Правильно ли я понял, что монолитный пол и фундамент не должны быть связаны? Т.е. например в рисунке Skiper-a выше видно, что как черновая так и чистовая стяжка отделены от фундамента в первом случае листом ППС, во втором демпферной лентой. Просто возникает вопрос, если фундамент и пол не связаны, то не возникнет ли ситуации, когда после зимы землю слегка вспучит и пол с фундаментом немного разойдуться. Или так и должно быть?

Pavel_GGS 20.02.2012 18:25

будет еще хуже если связать

no name 20.02.2012 20:03

Alexashka, у нас пол с зазором... кстати интерессно будет посмотреть как перезимовал. Без отопления первая зима со стяжками...
Я начиталась и больше всех паниковала, что бы впритык не заливали стяжку....

Хатанга 21.02.2012 20:34

Цитата:

Сообщение от Pavel_GGS (Сообщение 59326)
будет еще хуже если связать

Читала,что и так делают, это уже совсем другая конструкция, а не "пол по грунту".


Текущее время: 18:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна