Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Утепление и изоляция (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Гидроизоляция санузла/ванной/душевой (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=3423)

Tiger 23.02.2012 22:16

Я имел ввиду: неужели плиточный клей будет держаться на битуме из которого состоит этот гидроизол?

Igorek502 23.02.2012 22:26

Я работаю кровельщиком по рулонным кровлям.... именно этим и занимаюсь помимо самих кровель поклеено множество душевых только в отличии от вас в душевых делаем обычно 30-40см подъём на стену и + в 2 слоя...
В общем возьмите горелку обпалите кусочек который заведён на стену замешайте ложку плиточного клея и мазаните а после высыхания попробуйте отодрать - ТОЛЬКО НЕ ПЕРЕУСЕРДСТВУТЕ и не отдерите вместе с ГИДРОИЗОЛЯЦИЕЙ :)

А ТАМ УЖ СМОТРИТЕ САМИ !!!

Igorek502 23.02.2012 22:35

Ооооо ЭТ кстате ТОК заметел это Я завашей СТРОЙКОЙ слежу ..... :)

Classic 24.02.2012 10:06

плохо в этом то, что рулонка имеет очень нехилыую толщину - выше ее предлагаете еще 5 мм дополнительно клея намазывать?
у меня так выходит в котельной - заведена рулонка на 20-25 см... так вот (благо, это котельная), чтобы не делать дуратского выравнивания - сделал второй ряд под наклоном) - для котельной - пойдет, для ванной - ой не хотелось бы => дополнительный гемор.
Поэтому делать сам буду так
стяжка у меня уже есть, на нее резиновую гидроизоляцию, потом на гидростойкий клей плитка и гидроустойчивая фуга (для этого в клей и фугу добавляют немного жидкого стекла). ВСЕ!
Ктати, у нас такое в квартире - вода иногда из-за ребенка стоит лужами (в ванной плескается) - просто вытираем по итогу либо высыхает - ни одного затопления соседей снизу!

Igorek502 24.02.2012 16:55

Цитата:

Сообщение от Classic (Сообщение 60473)
плохо в этом то, что рулонка имеет очень нехилыую толщину - выше ее предлагаете еще 5 мм дополнительно клея намазывать?
у меня так выходит в котельной - заведена рулонка на 20-25 см... так вот (благо, это котельная), чтобы не делать дуратского выравнивания - сделал второй ряд под наклоном) - для котельной - пойдет, для ванной - ой не хотелось бы => дополнительный гемор.
Поэтому делать сам буду так
стяжка у меня уже есть, на нее резиновую гидроизоляцию, потом на гидростойкий клей плитка и гидроустойчивая фуга (для этого в клей и фугу добавляют немного жидкого стекла). ВСЕ!
Ктати, у нас такое в квартире - вода иногда из-за ребенка стоит лужами (в ванной плескается) - просто вытираем по итогу либо высыхает - ни одного затопления соседей снизу!


Я вам ОБЪЯСНЮ как это делается... Вы правильно написала ДА нижний ряд плитки получается под уклон НО эт в том случаи если при выравнивание стен шткатурка была сделана до самого низу, А по нармальному есле хотите делать всё в ровень без каких либо уклонов в низу из за рулонной гидроизоляции - штукатурка делается после гидроизоляции пола или уж есле хотите недоштукатуривается с низу на высоту гидроизоляции и то что заведено на стены укрывается штукотуркой и получается ВСЁ ровненька... и ещё момент когда ещё нету штукатурки снизу что б не клеить гидроизоляцию на кирпич или какой там у вас матерьял подравнивается немного плиточным клеем а потом уже мастика с праймером и сама гидроизоляция..

ВОТ ТАК в общем есле делать всё по технологии никаких нюансов НЕ ВЫСКАКИВАЕТ !!!

Tiger 24.02.2012 17:05

Ну ладно плиточный клей, но не поверю что штукатурка возьмется за битум или мастику.

Pavel_GGS 24.02.2012 17:08

я по мастике местами выравнивал основание под утепление цоколя. сам боялся. думал покупать спец мастику для пенопласта. обошлось и так. просто поробуйте

Igorek502 24.02.2012 17:19

ВСЁ отлично бёрётся НИКАКИХ проблем и штукатурка и клей........... если уж так хотите перед варавниванием штукатуркай гидроизоляцию обмажьте тонким слоем клея НО СМЫСЛА В ЭТОМ НЕ ВИЖУ уже около 10 лет работаю и никогда никаких проблем делали и штукатуркай и клеем главное как Я писал выше обпалите плёнку ДЛЯ лучшей адгезии хотя я видел некоторые даже и неообпаливают нефига.....
В общем как говарит
Pavel_GGS, ПРОСТО ПРОБУЙТЕ - попробуйте клей , попробуйте штукатурку ВСЁ НА СОБСТВЕННОМ опыте и ВСЁ УВИДЕТЕ !!!

VAR 26.04.2015 20:53

Первый этаж. Пол по грунту. Душевая с тп. Стяжка по периметру с демпферной лентой. Лотковый трап в полу.
Как правильно сделать гидроизоляцию!?

VAR 14.07.2015 08:35

Up!!!


Текущее время: 10:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна