Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Внутренняя отделка (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Микро трещины на штукатурке (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=9290)

Игорь вас 08.08.2017 14:19

Микро трещины на штукатурке
 
Доброго времени суток. Столкнулся с проблемой, оштукатурил стену после 7 дней на ней появились микро трещины. Штукатурил по старой штукатурке с какой то старой краской в два слоя. Были насечки и грунтовка. Вскрытие показало что штукатурка отстаёт с первым слоем краски. Вопрос что делать. Стена под покраску. Стеклохолст спрячет трещины или пройтись клеем и сеткой. Или через время эта штукатурка сама отвалится? ?? Очень нужен совет.

Икс 08.08.2017 18:59

вы себе или на продажу?

Korvet068 08.08.2017 19:10

Цитата:

Сообщение от Игорь вас (Сообщение 294810)
Были насечки и грунтовка. Вскрытие показало что штукатурка отстаёт с первым слоем краски

по большому счёту, срубать старую до основания.

на самый крайний случай, нанести ещё слой штукаурки вдавливанием неё армирующей фасадной сетки, а потом всё это закрепить грибками, так что бы они прижимали сетку. Ну по свежей прошпаклевать эти грибки со штукатуркой

illarion 08.08.2017 19:28

Тогда уж лучше металлическую штукатурную сетку закрепить саморезами с широкой шляпкой. Будет надёжнее.

lёwa 10.08.2017 18:58

А у меня такой вопрос. Штукатурю по КББ блокам . После высыханя дней через 10 заметил -- визуально трещин нет , но при смачивании водой проявляются паутины из трещин . .
Я так понимаю это усадочные трещины , но почему не на всех стенах. На некоторых простенках их вообще нет , других после прявления исчезают спустя пару минут , на одних видны пока не высохнут полностью ?
Что делать чтобы трущины себя не проявили если стены будут под покраску?

Lama 11.08.2017 00:27

@lёwa, не парьтесь за это :) под покраску ещё не один слой шпатлёвки ляжет.

IvGrin 11.08.2017 08:58

Цитата:

Сообщение от lёwa (Сообщение 294917)
Что делать чтобы трущины себя не проявили если стены будут под покраску?

Не пожалейте средств на хорошую качественную грунтовку

IT_Prof 14.04.2018 10:13

Цитата:

Сообщение от lёwa (Сообщение 294917)
А у меня такой вопрос. Штукатурю по КББ блокам . После высыханя дней через 10 заметил -- визуально трещин нет , но при смачивании водой проявляются паутины из трещин . .
Я так понимаю это усадочные трещины , но почему не на всех стенах. На некоторых простенках их вообще нет , других после прявления исчезают спустя пару минут , на одних видны пока не высохнут полностью ?
Что делать чтобы трущины себя не проявили если стены будут под покраску?

@lёwa,
Какой смесью штукатурили?
Как в итоге решили вопрос с трещинками?
Покрасили ли уже, как ведет себя краска?

VAR 14.04.2018 13:49

Хорошо грунтоваться!
У меня все стены в доме из ц-и штукатурки ежик. Трещинки есть практически везде и заметны они после намокания штукатурки.
По этому поводу вообще не парился. Большинство стен под покраской. Трещины не проявляются.


Текущее время: 00:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна