Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Бытовая техника (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=101)
-   -   Варочная панель (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=2686)

privatt 31.10.2014 12:26

Цитата:

Сообщение от sanyok (Сообщение 204559)
Плита шипит газом при поворачивании ручки....

Вы ручку нажали, повернули, отпустили и шипит??? если так, то у вас скорей всего газконтроль не работает или его нет ;).

Если не отпускать и держать нажатой, то шипеть будет так-как клапан принудительно открывается.

Во всех панелях которые я вскрывал (а вскрывал сам и много видел в сервисных центрах (был у меня магазин встраиваемой техники)) стоят вот такие краны с системой газ-контроля.

http://www.domsovetov.by/imagehostin...34f63e185c.jpg

Штука проверенная десятилетиями, даже в старых напольных советских котлах подобная система защиты.

Вот с сайта Bosch цитата: Все газовые варочные панели Bosch оснащены термоэлектрической защитой от утечки газа. Каждая газовая горелка имеет такую защиту. При внезапно погасшем пламени подача газа в эту горелку автоматически прекращается.

Прелесть данной системы это её полная автономность (нет внешних источников питания) нормальное положение клапана - закрытое (если что не так - он закрыт и подача газа отсутствует) и "индивидуальность" (у каждой горелки свой клапан с датчиком и если одна потухла, остальные горят).

Могу предположить, что зависимость от внешних источников питания может быть у супернавороченных панелей, у сименса кажись есть с сенсорным управлением (как у индукции) и то не факт...

П.С. Зыы-ы примерно 20-30% потребителей панелей и плит с электророзжигом считают, что при повороте ручки искра появляется именно в той комфорке которую они собираются зажечь,:df: а не во всех одновременно (это наблюдение из личного опыта, частенько обращались с такой "поломкой".... искра везде у них страляе:cd: ).

---------- Сообщение добавлено в 12:26 ---------- Предыдущее было в 12:21 ----------

Цитата:

Сообщение от sanyok (Сообщение 204559)
может в твоем Гефесте так?

И в Гефесте тоже.

Лет 20-ть назад работал в фирме, таскали плиты в Ростов, так блок розжига там стоял как во всех нынешних панелях и плитах, один в один.

Korvet068 01.11.2014 16:35

Цитата:

Сообщение от sanyok (Сообщение 204559)
Нихера....
Специально выдернул вилку из розтеки..... Плита шипит газом при поворачивании ручки....
Это Бош.

А если тест дальше продолжить? Зажечь спичками и отпустить?

У некоторых плит есть такая фишка, как автоподжиг погасшей конфорки, 10 попыток на поджиг и прикрытие газа в случае неудачи, так вот эти плиты, автономо без электричества не работают.

Кароч, после бессонной ночи мучительного выбора при ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ критериях
"нержавейка и чугунные решётки" выбор был уменьшен, напишу попозжей подробнее

Korvet068 01.11.2014 17:37

Из четырёх конфорочных, при всём многообразии выбрать нечего си задаься тем, что бы на варочной поверхности места для посуды было не меньше чем на отдельно стоящей плите (при одинаковых размера).
В связи с тем, что у газовых варочных. РУЧКИ РСПОЛОЖЕНЫ В ОДНОЙ ПЛОСКОСТИ С КОНФОРКАМИ, они греются и конфорки РАСПОЛОЖЕНЫ БЛИЖЕ ДРУГ К ДРУГУ, относительно отдельно стоящей газовой плиты!

privatt 01.11.2014 19:32

Цитата:

Сообщение от Korvet068 (Сообщение 204767)
Из четырёх конфорочных

Как вариант 5-ти, 70см, встраивается в стандартный ящик 60см.

http://www.domsovetov.by/imagehostin...50ab76dfef.jpg

Если бренд не принципиально то Рихтерс ИМХО из Китая самый лучший вариант, горелки стоят Sabaf (Типа Италия) такие-же в Hotpoint-Ariston устанавливают.

no name 01.11.2014 19:39

Korvet068, у меня сейчас белая. Больше нержавейки нравится. Решетки тяжелые хорошо, с хлипких кастрюльки летят на пол.

Стэлс 01.11.2014 20:35

Korvet068, на нержавейке любое пятнышко каждый раз полировать до блеска, иначе глаз режет. Да ну ее ко всем предлогам, эту нержу, есть более другие удовольствия в жизни

Korvet068 01.11.2014 20:54

Цитата:

Сообщение от Стэлс (Сообщение 204784)
на нержавейке любое пятнышко каждый раз полировать до блеска, иначе глаз режет.

Нержавейка выбрана не ради внешнего вида, а и-за химстойкости к коррозии и мехпрочности .

Цитата:

Сообщение от no name (Сообщение 204780)
Решетки тяжелые хорошо, с хлипких кастрюльки летят на пол

Мало того, решётки должны быть не просто чугунные, а на всю поверхность (составные), а не размером чуть больше конфорки, где невозможно передвинуть волоком кастрюлю с решётки на решётку, нужно только переносить.


Цитата:

Сообщение от privatt (Сообщение 204779)
Как вариант 5-ти, 70см, встраивается в стандартный ящик 60см.

Сняли с языка, отвлекли меня от написания обзора ...продолжим...

Kuzbar 01.11.2014 20:57

[QUOTE=Korvet068;204786]Нержавейка выбрана не ради внешнего вида, а и-за химстойкости к коррозии и мехпрочности .

А вы что соляную кислоту варить собрались :) ?

Korvet068 01.11.2014 21:05

Итак, среди четырёх конфорочных ГАЗОВЫХ варочных панелей как ни странно выбрал Гефест, причём модель древнюю как экскременты мамонта

1210 К5 , по наитию, мне кажется там ручки не будут греться когда на самой мощной конфорке будет стоять большая кастрюля на большом огне.
Электроподжиг там скорее всего как у брестских плит начала 90-х годов, то есть, проще зажечь зажигалкой, но это для меня н столь существенно, больше отталкивает отсутствие газконтроля на конфорках.

---------- Сообщение добавлено в 21:05 ---------- Предыдущее было в 21:00 ----------

Цитата:

Сообщение от Kuzbar (Сообщение 204787)
А вы что соляную кислоту варить собрались

а яблочная кислота не кислота? пригоревший сахар - ужас для стеклокерамики. Стекло и эмаль ну очень плохо держат краштест - роняние чугунной сковороды с антресолей острой ручкой вниз. Кароч, эмалированные мойки и кастрюли меня ДОСТАЛИ видом сколов эмали и её царапин, стекло так же не мой вариант, хоть внешне нравиться больше всего

Kuzbar 01.11.2014 21:09

---------- Сообщение добавлено в 21:05 ---------- Предыдущее было в 21:00 ----------

[/COLOR]
а яблочная кислота не кислота? пригоревший сахар - ужас для стеклокерамики. Стекло и эмаль ну очень плохо держат краштест - роняние чугунной сковороды с антресолей острой ручкой вниз. Кароч, стекло так же не мой вариант, хоть внешне нравиться больше всего[/QUOTE]

у меня стеклокерамика в квартире 15 лет никаких сколов и пятен - выглядит как новая... ухаживать надо правильно... после каждого приготовления пищи и все...
во первых зачем чугунную сковородку хранить на антресолях?
во вторых над варочной поверхностью обычно вытяжка, а не антресоли...


Текущее время: 17:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна