Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Благоустройство (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=83)
-   -   Въездные ворота с автоматикой (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=119)

VAR 24.04.2015 20:55

если бы через забор то было бы неплохо - нефиг говновозу на участок соваться... здесь вопрос в длинне рукава...

зы. ширина ассенизаторной машины на базе маза 2,5м. а на базе газона 2,2 м.

chast_nik 24.04.2015 22:04

Машины шире 2,5м - это "негабарит" и требуют специального разрешения
для передвижения по дорогам общего пользования. Так что все, что
ездит по дорогам на 99,9% не шире 2,5м.

VAR 24.04.2015 22:37

надо чтоб на 99,9 они въезжали в 3,5

mutny 24.04.2015 22:51

@chast_nik, ну все - решение найдено. вешаем на ворота знакhttp://www.domsovetov.by/imagehostin...a9d9d02df4.png и все.

---------- Сообщение добавлено в 22:51 ---------- Предыдущее было в 22:46 ----------

@VAR, да не заморачивайся так. въедут. вообще большинство косяков случается при выезде задним ходом или если узкая подъездная дорога. а если водила захочет накосячить, то ему и 5-метровых ворот не хватит.

Valery_SY 20.05.2015 15:20

Возник вопрос по приводу NICE Robus 600.

http://www.domsovetov.by/imagehostin...c613881f87.jpg

В данном приводе предусмотрен ключ и лапка, которая разблокирует шестерню привода ворот. На днях увидел, что тесть без ключа подковырнул отверткой эту лапку и разблокировал ворота. Я в шоке был. Посмотрел, вроде ничего не сломано все защелкивается, как и прежде. Но неужели она так легко "отковыривается"? Зачем же тогда ключ? Подскажите, у кого такой же, у всех так можно подковырнуть и открыть эту лапку?

Таню 25.05.2015 21:53

Здравствуйте всем!Возник вопрос на днях.Заливали в прошлом году «тумбу» для будущих откатных ворот по рекомендациям технограда.В этом году заказывать решили в белтермолайне, а им не нравится.Говорят, надо дозаливать кусок возле столба, противовеса не хватает чтоли..если монтировать как есть, в дальнейшем качели будут..Схемку от руки нарисовала, какие будут мнения? Ворота высотой 1,95 , заполнение металлоштакет с двухсторон или металлопрофиль.Спасибо.



http://www.domsovetov.by/imagehostin...36f901f6a0.jpg

Valery_SY 25.05.2015 22:55

На мой взгляд, кусок возле столба уж точно не повредит.

Вот этот чертеж очень помог мне при монтаже моих ворот.

http://www.domsovetov.by/imagehostin...37c3f471c0.jpg

Вот так у меня получилось. Как видите, ролик стоит ровно напротив столба. Ширина проема ворот в свету 3,80 м, длина бетонной тумбы 2 м.

http://www.domsovetov.by/imagehostin...1a9936bedb.jpg

Таню 25.05.2015 23:06

@Valery_SY, спасибо! Я понимаю, что так лучше, но оооочень не хочется тротуар портить((.Обидно, что все предварительно согласовывалось и, в итоге, косяк.

Эдвард 30.05.2015 23:32

Здравствуйте! Поставили автоматику Nice robus 400 на откатные ворота. Всё здорово, но вот один из пультов работает только в режиме частичного открытия. Закрывает полностью открытые ворота полностью, а вот открыть-никак. Пульты двухкнопочные, один Flore, другой-One2e. Были в комплекте. Пробовал перепрописывать-никак. Первый работает как надо-одной кнопкой-частично, второй полностью, а вот второй брелок только частичное открытие. Что делать? Помогите пожалуйста! Спасибо!

Славка 07.06.2015 23:11

@Эдвард, может стоит поменять брелок на такой же, как работающий?

Zmeevik 25.06.2015 07:56

пользователям распашных ворот на заметку: если в электроприводах пропала былая тяга и мощность - просто поменяйте конденсатор (в моем случае он лежит под крышкой, которая закрывает клемму присоединения). отработали 5 лет в довольно активном режиме. конденсатор на рынке 20 белок стоил (10мкФ, 450 В), работа по замене - 10 минут (если не считать 2 дня поиска причины :) )

sansan 26.08.2015 15:02

Кто-нибудь роллетную конструкцию на въезд ставил? Вообще какие наиболее надёжные и практичные. Что-то сосед откатные раскритиковал, хотя смотрю у многих стоят, места вроде немного занимают.

sergN 26.08.2015 16:21

@sansan,
ворота-это вообще гемор.
на каждый тип есть противопоказания.
или ставить неудобно.
..
вот у меня откатные не влезают ...надо ставить распашные.
(у соседей 50/50)
роллетные хорошо ставить , если сразу навес за ними.
ставить на въезд роллы-не проедет ни один грузовик...а вдруг надо?

sansan 26.08.2015 22:51

хз, я последнее время был настроен на откатные, у меня все варианты вообщем-то проходят. Но конструкция у откатных на первый взгляд действительно какая-то хлипкая, тот вариант, что поставили рядом. Может есть более дорогие и продуманные конструкции откатных. Как они со временем себя ведут, часто приходится ремонтами и регулировкой заниматься? На вид при всей лёгкости, действительно тяжёлая конструкция, наверное люфты появляются, если полотно глухое, нагрузка от ветра видимо приличная.
p/s я вообще подумал, а нужна ли автоматика, вообщем-то выйти открыть закрыть на самом деле небольшая проблема... сужу по секционным. хз, может просто обычные распашные сделать. Про грузовик понятно, но думаю 10-15 м не так критичны, если конечно не каждый день грузы таскать.

Oksik 26.08.2015 22:56

у тех, у кого на въезде автоматика - машины стоят во дворе.
у тех, у кого обычные ворота - на 90 процентов оставляют машины на улице... видимо, со временем все-таки становится лениво выходить-открывать- заходить-закрывать

sergN 27.08.2015 00:00

распашные -снег надо убирать больше , чем у откатных..
у откатных можно усилить раму и противовес иметь раму квадратную , а не треугольную.-это усиливает.

Kuzbar 27.08.2015 09:03

Цитата:

Сообщение от Oksik (Сообщение 235877)
у тех, у кого на въезде автоматика - машины стоят во дворе.
у тех, у кого обычные ворота - на 90 процентов оставляют машины на улице... видимо, со временем все-таки становится лениво выходить-открывать- заходить-закрывать

Открывать ворота каждый день, два раза минимум... - это жесть! Тогда уж лучше вообще без ворот...

Oksik 27.08.2015 14:27

да оно, может, и не так уж и тяжко... по сравнению с тем, сколько времени, порой, городским приходится искать место около дома... но человек такое существо интересное ))) разленивается вмиг )))
если можно приехать и просто поставить машину, то зачем совершать лишние телодвижения с воротами.... а автоматика, все-таки, штука не сложная.

sergN 27.08.2015 18:44

я всегда и всем говорю-человек по-природе ленив. и это нормально.
делайте всё с этим учетом.
лень-двигатель прогресса.
вот на кой хрен в духовке кнопок понатыркали.
как свет пропадает-это же ипалово часы настраивать!!!
сделали бы 2 ручки ..ну ладно-4. и я бы был "счастлив"

Саламандра 01.09.2015 12:12

Цитата:

Сообщение от Kuzbar (Сообщение 235902)
Открывать ворота каждый день, два раза минимум... - это жесть! Тогда уж лучше вообще без ворот...


Почему?

Kuzbar 01.09.2015 12:42

Цитата:

Сообщение от Саламандра (Сообщение 236360)
Почему?

Если ворота открываются не с пульта.... Надо выйти из авто в любую погоду... надеть перчатки как минимум, иначе будут грязные ручки.... отодвинуть засов, задвижку... которая как показывает практика зачастую заедает...а зимой и примерзает и т.д.. про расчистку снега отдельная история... потом проехать второй раз выйти из авто и вернуть все в первоначальное состояние....

Саламандра 01.09.2015 12:44

О!!! Золотые слова - ворота открываются вручную! ))))
Именно с этих слов надо начинать танцы!

evg 11.11.2015 22:40

Поставил на откатные ворота привод Nice Road 400. Проблема: пульт срабатывает не далее чем 7-10 метров от привода. Т.е. если подъезжаю с улицы, то нужно почти к самым воротам подъехать, чтобы пульт сработал. Это нормально?
p.s. батарейки менял, на двух брелках ситуация одинакова

Valery_SY 12.11.2015 00:41

@evg, а антенну Вы подключали? У меня NICE Robus 600, без антенны работал метров с 10, буквально, у самых ворот. А вот с антенной, установленной в лампе на 2-х метровой высоте, метров со 100 точно. Антенну подключал 3-х метровым кабелем РК-50.

evg 12.11.2015 11:39

Ясно. В комплекте насколько я понял, не было антены. Буду искать )

---------- Сообщение добавлено в 11:39 ---------- Предыдущее было в 11:37 ----------

Я себе поставил только привод, больше ничего. Из аксессуаров получается можно ставить: лампу, антенну, может чтото ещё?

sitivis 12.11.2015 12:30

Кусок провода одножильного тоже поможет

Valery_SY 12.11.2015 15:59

@evg, я дополнительно покупал сигнальную лампу со встроенной антенной Nice LUCYB (BlueBUS).

http://www.domsovetov.by/imagehostin...48cacb5714.jpg

sansan 25.11.2015 23:54

хз в чём дело, но сегодня видел как откатные ворота открылись, но напрочь отказались закрываться... может с холодом как-то связано, смонтированы пару месяцев назад только. После нескольких попыток закрыть с пульта, хозяин плюнул и уехал, оставив их открытыми... наверное вспоминая "специалистов" которые их монтировали добрыми словами.

---------- Сообщение добавлено в 23:54 ---------- Предыдущее было в 23:53 ----------

Ну почему у нас всё делают через жопу? или это везде так?

Valery_SY 26.11.2015 01:42

Странно. Вроде бы все приводы можно разблокировать ключом и закрыть вручную, если что-то произошло с автоматикой.

Саламандра 26.11.2015 08:21

Не факт, что монтаж через одно место.
Возможно, не совсем верная эксплуатация, между прочим. Это раз.
Может батарейка села.
Может контакт на плате управления отошел...

sansan 26.11.2015 14:23

Цитата:

Сообщение от Саламандра (Сообщение 243219)
Не факт, что монтаж через одно место.
Возможно, не совсем верная эксплуатация, между прочим. Это раз.
Может батарейка села.
Может контакт на плате управления отошел...

насчёт неправильной эксплуатации очень сомневаюсь, их с пульта только и эксплуатировали. Батарейка вроде в норме, так как при этом щелчки были, скорее всего проблема в приводе или что там ещё могло примёрзнуть, но как-то видимо связано с похолоданием. Вообщем не суть, а факт в том, что проблемы имеются и абы какие ворота и приводы у первых попавшихся поставщиков, которые предлагают подешевле ставить не нужно.

Саламандра 26.11.2015 15:14

Ну, SANSAN, у нас же подешевле ищут! ))))

Отсюда и результат!!!
У нас есть обогреватель для приводов для распашных ворот! ))
Кого интересует - пишите!

Dimbes 02.10.2016 16:01

Подскажите по автоматике откатных ворот AN MOTORS. как ведет себя в эксплуатации?

sansan 03.02.2017 10:15

У кого нибудь стоят такие ворота, как много с ними гемора, есть у кого без проблем работают уже несколько лет. Хотел такие делать, но знакомый сварщик, категорически отговаривает, говорит народ потом мучается с ними. Рекомендует мне ставить обычные распашные и открывать вручную.
p/s у моего соседа видимо именно такая история, почти всю зиму держит их открытыми. Гарантия давно закончилась. Может просто в комплектующих некачественных дело, или не для нашего климата такие ворота? Поделитесь опытом, длительный положительный опыт эксплуатации таких ворот, есть у кого-нибудь?

http://s010.radikal.ru/i313/1702/b1/0b8d34183e86.jpg

sitivis 03.02.2017 10:24

У меня три года стоят полет нормальный всегда работают. Комплектующие roiiing center, автоматика BFT

voffka 03.02.2017 10:53

@sansan, у меня откатные самодельные, но без автоматики. Пользуюсь постоянно вручную. Уже вторая зима. Никаких проблем.

Lama 03.02.2017 11:34

@sansan, а ваш сосед какую причину постоянно открытых ворот озвучил?

sansan 03.02.2017 11:57

А я даже не спрашивал у него, у многих стоят в посёлке, по большей части именно откатные, распашные с автоматикой по пальцам пересчитать можно.
У него они сначало перекосились относительно горизонталной линииб, столбики тоже повело, надо глубже было закапывать.
Комплектующие я кстати думал качественные брать, немецкие, только железо на месте сварить.
Ещё вопрос, приотключении света их можно сдвинуть при наличии привода?

Lama 03.02.2017 12:22

Ну так вы сами уже знаете ответ почему у него открыты :) , сделаете качественно и будет вам радость.
В воротах шлагбаумах и т.д. есть ключ (рычаг) который их разблокирует и дает возможность поднимать\откатывать\открывать в ручную

Zmeevik 03.02.2017 12:43

Цитата:

Сообщение от sansan (Сообщение 282987)
или не для нашего климата такие ворота?

как пользователь автоматических распашных: они гораздо больше для нашего климата чем распашные
банально - снег они сами не разгребают. может быть конечно можно поставить помощнее привода, но тогда боюсь вывернет столбы со временем.

---------- Сообщение добавлено в 11:43 ---------- Предыдущее было в 11:41 ----------

Цитата:

Сообщение от sansan (Сообщение 282998)
У него они сначало перекосились относительно горизонталной линииб,

опять же из опыта - для распашных это не меньшая проблема.

---------- Сообщение добавлено в 11:43 ---------- Предыдущее было в 11:43 ----------

если есть место куда откатывать - то только откатные


Текущее время: 05:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна