Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Благоустройство (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=83)
-   -   Въездные ворота с автоматикой (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=119)

seeker 24.06.2011 10:35

Саламандра, есть вопросик к Вам, как к профи:

хочу на свои найсовские брелки, в которых имеется ещё по 2 свободных кнопки повесить освещение двора (пригаражного пространства). Где купить необходимый контроллер для этого, какой и сколько может потянуть по деньгам? Смонтировать и запрограммировать смогу всё сам.

Irsanka 24.06.2011 10:59

так по итогу, какие ворота качественные?
кто из производителей достоин внимания?
изучаю, бо скоро нужно будет делать выбор.

misha 24.06.2011 11:24

алютекс и термолайф.

Саламандра 24.06.2011 12:35

Цитата:

Сообщение от misha (Сообщение 11234)
алютекс (Алютех) и термолайф (БелТермолаин).


БелТермолаин. Тел. 254-26-64
ГрандАвтоматикс тел. 202-13-25
Фламенко тел. 385-11-54

Саламандра 24.06.2011 12:37

Цитата:

Сообщение от seeker (Сообщение 11201)
Саламандра, есть вопросик к Вам, как к профи:

хочу на свои найсовские брелки, в которых имеется ещё по 2 свободных кнопки повесить освещение двора (пригаражного пространства). Где купить необходимый контроллер для этого, какой и сколько может потянуть по деньгам? Смонтировать и запрограммировать смогу всё сам.

Давайте я у поставщиков Найса уточню в течении дня и отпишусь.

Саламандра 24.06.2011 12:37

Цитата:

Сообщение от Irsanka (Сообщение 11220)
так по итогу, какие ворота качественные?
кто из производителей достоин внимания?
изучаю, бо скоро нужно будет делать выбор.

Ирин... смотри на через сообщение назад.

seeker 24.06.2011 12:41

С алютехом папандос! Берут 100% предоплаты, а делают не достаточно скрупулёзно. Установщики ваще ацтой, на всю фирму одна бригада с опытом, которая действительно может грамотно настроить и спозиционировать ворота для безукоризненного попадания в улавливатель. Первоначальная консультация тоже никакая. Если сам не рубишь в вопросе - впарят абы что!Короче гла да глаз. Я свои траблы с алютехом описывал давно на ихдоме. Лениво переносить, но посмотреть там можно.

seeker 24.06.2011 12:42

Цитата:

Сообщение от Саламандра (Сообщение 11261)
Давайте я у поставщиков Найса уточню в течении дня и отпишусь.

Я знал, что на Вас можно положиться :ag:

Саламандра 24.06.2011 15:49

Цитата:

Сообщение от seeker (Сообщение 11267)
Я знал, что на Вас можно положиться :ag:

1. Какой точно пульт? Маркировка или название?

2. Какова мощность освещения и что используется в качестве ламп освещения?

3. Вариант возможен. У Найса есть адаптер под чужое радиоуправление. Цена - 60 евро. Блок питания к нему - 20 $. Радиоуправление - цена 35 евро.

Покопавшись в сети нашла родной. Вот он в белорусской компании, но без ценника. Ребята сказали, что могут привезти под заказ. Срок поставки - от 4-5 недель. Ценник надо считать. Позиция практически не привозилась.
http://www.niceautomat.by//index.php...d=20&cat_id=10


Вот он же в Москве:
http://www.avtomatikavorot.ru/?tid=821

В Питере:
http://skyros.by/catalog/group-a000000698c78/id-113130

Если прогуглить -можно еще гору в Москве - Питере отыскать.
Из Питера могу помочь привезти, там еще хвосты по старым дилерам остались.

seeker 24.06.2011 16:11

Брелки: Nice Flor-S

А зачем адаптер под чужое радиоуправление? Там же вообще никакого пока нету. Просто нужно плата управления светом, что бы работала с моими брелками. По-поводу мощности ламп пока не думали, но скорее всего в сумме не более 500 ватт.

Не совсем понял по этому блоку питания: TT1L для систем освещения
Допустим есть он (блок питания), есть 10 моих лампочек, общей суммарной мощностью в 500 ватт и есть брелок. Какие ещё компоненты нужны, что бы вся система заработала? Монтаж сделаю сам.

Саламандра 24.06.2011 16:20

Чтобы быстро решить вопрос - применить адаптер и чужое РУ.

Блок питание не есть контроллер для освещение. Вот это вот TT1L и есть цаца для контроллер для управления освещением. Больше ничего не надо. Туда просто надо подключить источники освещения и запрограммировать в его память код кноки на брелке.
Ща попробую разобраться.

Саламандра 24.06.2011 16:22

Нашла инструкцию.
http://124ворота.рф/images/stories/i...ioupr/TT1L.pdf

Но даже внимательно ее читая - никак не пойму хде здеся лампочки подключаются?

seeker 24.06.2011 21:51

Спасибо за помощь! Лампочки подключаются к клеммам 1 и 2. Нужно будет посмотреть, сколько эта штучка в буржундии стоит.

+1

Игорь 31.10.2011 22:29

что-то тема заглохла, так кто у кого покупал ворота, желающих на предидущих страницах хватало, но не одного комента от счастливых обладателей не наблюдаю.....
п.с: сам в поиске производителя с хорошим соотношением цена-качество

misha 31.10.2011 22:40

брал на фирме удра что ли.работают.за ворота с калиткой отдал 2000 долларов.

Игорь 01.11.2011 00:43

Цитата:

Сообщение от misha (Сообщение 33877)
брал на фирме удра что ли.работают.за ворота с калиткой отдал 2000 долларов.

спасибо, уже нашел контакты. Вас все устроило в их изделиях и качестве обслуживания?

misha 01.11.2011 11:41

в сроки по договору вложились.пока всё работает.правда изначальная стоимость на мои 3500*1800 и калитка 0.9*1.8 двухсторонняя зашивка была 1500 евро.согласились на 2000 долларов.мне златка давала контакт дешевле,но там надо было ждать два месяца.да ,ещё гаражные и въездные ворота подключили в одному брелку.

slava111 01.11.2011 12:00

Я ставил автоматику, где Саламандра советовала, скидок у них на это дело не просил.
На ворота и гараж.
Что неприятно поразило - по 1 брелку в комплекте только . Каждый следующий 20 евро. На развод похоже. Взял таки еще по 1-му. Но и 20 евро на брелок - не верю.
На любой замок, машину и мотоцикл, сигнализацию - везде несколько брелков в комплекте.

misha 01.11.2011 12:19

вот у меня и получилось три брелка .два от гаражных ворот,а один от вьездных.развод возможно и врятли,если только все договорились.а так да.один брелок идёт в комплекте.

Игорь 02.11.2011 14:18

misha, гаражные одновременно с въездными ставили? какие размер и цена гаражных ворот с автоматикой?

Игорь 02.11.2011 14:19

Может кто подскажет что-нибудь о фирмах Фламенко и Найс Автомат, стоит связываться?

misha 03.11.2011 18:24

гаражные ставил в году наверное 2007.

Игорь 03.11.2011 19:00

Цитата:

Сообщение от misha (Сообщение 34422)
гаражные ставил в году наверное 2007.

тогда мой вопрос не уместен, столько воды утекло с тех пор

Игорь 04.11.2011 17:22

Цитата:

Сообщение от Игорь (Сообщение 34146)
Может кто подскажет что-нибудь о фирмах Фламенко и Найс Автомат, стоит связываться?

все еще актуален вопрос...

Irsanka 19.12.2011 21:22

у Алютеха кто-нить ворота заказывал-устанавливал?
есть вопрос: какого размера полотно (зашитое) делали?
т.е. если размер проема условно 4 м, то полотно каких размеров в длину?

мы уже поставили ворота от Алютеха (правда, от дилеров). пока нравятся. с калиткой---есть вопросы, решаем.
но не нравится щель между столбиком забора и полотном ворот, в которую видна часть участка. полотно ворот сделали практически в размер проема . если бы оно было длиннее, перекрывался бы обзор на участок.
хочу понять: кто-то просчитался или у всех так делают ворота?

misha 19.12.2011 22:59

у меня не алютекс,но полотно шире проёма.с одной стороны на сантиметров 20 и с другой где то на сорок.точно завтра сказать смогу.темно.

Dafna 19.12.2011 23:14

с одной стороны не просматривается, наверное, тоже 40 см, а там где столб с калиткой получилось 20 cм. по возможности, лучше больше делать, при установке сами работники так говорили и ворота соответственно они сами делали больше проема (фирма мисан). там где столб - сделать больше напуск не получалось, у нас там под домофон вывод.

в этом месте, как оказалось, зазор тем еще плох, что через него очень просто калитку открыть можно (пока без домофона)- офигела как увидела что один товарищ тупо лапу в него просунул и открыл калитку. придется колхозить нашлепку-барьер какой-то на столб, или еще что придумывать. кстати, кто как решил этот вопрос - поделитесь.

Irsanka 20.12.2011 00:42

ворота у misha вроде не аллюминиевые.
а у вас, elena5432, какие? не алютеховские?
а то начнут мне рассказывать, что у алютеха особая конструкция и технология.


получается, что конструкторы в нашем случае спороли лажу. на чем экономили---мне не понятно.
интресно, что теперь придумают, чтобы устранить этот деффект обзора.
так получилось, что ворота уже стоят и мы ими пользуемся, а денег еще не платили, ни копейки.


минус еще один нашла: нет вертикали у полотна. обнаружила на след. день, проверив уровнем по всем граням рамы. но думаю, что это исправимо.
все равно еще много вопросов решать с производителем: и по калитке, и по воротам.
жаль, думала все пройдет гладко и быстро.
успокаивает одно, деньги пока при нас.

Zmeevik 20.12.2011 00:49

Вложений: 1
2 года на въездных воротах (обычный каркас из профиля и проф.лист на заклепках прибитый) стоят привода Daspi Linea. монтировал и настраивал сам. проблем по большому счету нету. привода тогда обошлись в 450 ойро. кстати в комплекте было 2 пульта.

Irsanka 20.12.2011 01:02

какие-то пульты у вас большие. у нас маленькие брелоки.
по итогу 4 пульта (все на 2 кнопки).
один в комплекте, один подарок, 2---докупала.

смотрела ворота у соседа: мет. рама, обшивка---металлопрофиль, ставили в прошлом году. в этом---уже много ржавчины.
двигатель такой же, найс...или как там он обзывается.

misha 20.12.2011 12:48

Цитата:

Сообщение от Irsanka (Сообщение 44540)



так получилось, что ворота уже стоят и мы ими пользуемся, а денег еще не платили, ни копейки.


минус еще один нашла: нет вертикали у полотна. обнаружила на след. день, проверив уровнем по всем граням рамы. но думаю, что это исправимо.
все равно еще много вопросов решать с производителем: и по калитке, и по воротам.
жаль, думала все пройдет гладко и быстро.
успокаивает одно, деньги пока при нас.

почему то меня это не удивляет

Irsanka 20.12.2011 13:02

Цитата:

Сообщение от misha (Сообщение 44648)
почему то меня это не удивляет


а по существу вопроса есть что добавить?

misha 20.12.2011 13:33

Цитата:

Сообщение от elena5432 (Сообщение 44521)

в этом месте, как оказалось, зазор тем еще плох, что через него очень просто калитку открыть .

а вы поставьте серцевину,которая только ключам изнутри калитку открывает.

Игорь 20.12.2011 16:25

Цитата:

Сообщение от misha (Сообщение 44679)
а вы поставьте серцевину,которая только ключам изнутри калитку открывает.

у меня так сделано, стоит эл-мех. замок, снаружи можно открыть ключом, либо таблеткой и просто толкнуть дверцу, а изнутри за ручку, если замок не закрыт на ключ.

Игорь 20.12.2011 16:28

Irsanka, у меня так же нет никакого зазора, чтоб с улицы просматривался участок, он есть только между полотном и столбом забора

Dafna 20.12.2011 17:02

Цитата:

Сообщение от Игорь (Сообщение 44734)
у меня так сделано, стоит эл-мех. замок, снаружи можно открыть ключом, либо таблеткой и просто толкнуть дверцу, а изнутри за ручку, если замок не закрыт на ключ.

"а изнутри за ручку, если замок не закрыт на ключ" - у нас тоже электромеханический, наверное, не был закрыт на ключ.

Paradise 18.03.2012 17:48

А отдельно сам механизм кто-нибудь в Польше покупал? Можно ли на нём сэкономить, или всех отсутствие гарантии останавливает?

mutny 18.03.2012 18:17

если дальше сами будете ворота обслуживать, то съэкономите, но если фирма, то просто больше денег за обслуживание заломят и если с приводом вдруг что, то по гарантиям его сами повезете в Польшу, а механизмы фирма будет обслуживать сама, но при этом у них будет козырь - мол все беды из-за чужого привода, мол не подходит по тем или иным причинам, даже если это не так. по этой же причине лучше и заливку фундамента под ворота отдавать установщикам ворот, чтобы потом он не стал кривым и неправильным.

seeker 18.03.2012 23:11

Цитата:

Сообщение от mutny (Сообщение 65847)
по этой же причине лучше и заливку фундамента под ворота отдавать установщикам ворот, чтобы потом он не стал кривым и неправильным.

Аллютеху не отдаш, они этим просто не занимаются. По сему заливал себе сам по их рекомендациям.

Paradise 21.03.2012 01:16

Цитата:

Сообщение от mutny (Сообщение 65847)
сами будете ворота обслуживать

а в чём заключается это обслуживание?

Расскажите, у кого были проблемы после установки механизма, спустя год-два, приходилось ли обращаться по гарантии?


Текущее время: 09:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна