Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Моя стройка! (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=147)
-   -   Мой дом в Боровлянах (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=8466)

wilson 29.02.2016 09:15

В проекте на каждом повороте был колодец. В такой колодец у меня уходят по 2-3 слива с кровли 110, между колодцами 160 как уже писал ранее.

Я ливневку делал уже после дома, сразу в каналюгой и колодцем для воды.

У меня за 3 года ни разу не замерзали серые дождеприемники.

Славка 29.02.2016 09:28

@jsv, видите ли сколько у вас в сообщении "если"? Если то, да если это...
Есть ли необходимость экономить на уклоне в данном случае? 10 метров = 10 см, при учёте что участок ещё будет подсыпаться.
Почистить приёмник соседу надо? Не переживайте, он "тошнот" в хорошем смысле слова, делает все ТО регулярно. Сама конструкция дождеприёмника не защищена от замерзания. Если дождеприёмник собирает весь мусор, то о каком заиливании и засоре идёт речь? Пихать "прочистные" колодцы либо пихать, якобы так положено? Так ещё внутри дома на всех поворотах их напихайте. И давайте не забывать, как делаются эти колодцы, про бетонирование два, устройстве на нём жёлоба и т.д.
И ещё не будем забывать, что ливнёвка с крыши, это не фекальная канализация.
И уклоны можно больше делать и от люков лишних отказаться.
А про отсутствие возможности прочистки конкретно в моём случае, то вы сильно заблуждаетесь. Стык элементарно демонтируется. Открою секрет ;) На соединении водостока и ливнёвки стоит траппер 110*123

jsv 29.02.2016 10:04

@Славка, Все эти если.. люди вспоминают кода сбивают плитку за 100евро меняя протекающий дешевый фитинг в стяжке и тд.
В холодных подпольях тоже делают ревизии на каналью, а как делать, где сэкономить у каждого свое имхо. Но мое мнение, что инженерные коммуникации, это не обои которые можно просто переклеить и их нужно делать с самого начала правильно.

Славка 29.02.2016 10:20

Причём здесь плитка за 100 евро к дешёвому фитингу?
Тут что сэкономлено на трубах? Даже рыжую по фэншую заложили.
И не стоит путать "экономию" в ущерб качеству с отказом то перерасхода материалов/работ из-за "кто-то сказал так положено" или "нех экономить, пусть будет на всякий случай". Тут даже если сильно накосячить, то эффекта дешёвых фитингов не будет.

Чёго бы я добавил, то вот здесь

http://www.domsovetov.by/imagehostin...3017578623.jpg

По всем левым стенкам ещё по тройнику 45" и углу 45" с выводом трубы вверх и установкой заглушки. Это на тот случай если придётся чистить засор на углах.
Ну и про 160 после тройника уже говорил. Это если делать с закреплением по стенам. Если делать после засыпки, да лишние земработы, капать и закапывать, но можно было бы избежать всех стрёмных 90" углов, существенно выпрямив трубопровод.

wilson 29.02.2016 10:31

Где там фотки дальше. Хватит уже про каналюгу - все равно уже все зарыто. Хотя ливневку можно еще откопать конечно :)

jsv 29.02.2016 10:40

@Славка, я про систему тс плохого ничего не сказал, кроме лишнего поворота на левом дальнем углу фундамента (фото выше) - все отводы, повороты косыми углами, разуклонка, если поставить дождеприемники и засыпать фундамент песком проблем нет. Это вы намекаете на ненужность приемников, а листва, пыль, песок с крыши как раз и попадает при системе как у вас "труба в трубу".

Славка 29.02.2016 10:55

Попадает и "уносится в даль", конечно если по пути нет кучи поворотов на 90" ;) Я вообще то говорил про сомнительную необходимость напихать кучу колодцев при установленных дождеприёмниках.
Пыль, песок, листва не одномоментно в трубу попадают и при нормальных уклонах и т.д. успешно смываются дождём - имхо.
А теперь представьте себе ТО водостока/ливнёвки если "всё делать по правилам":
* мусоросборники/задержатели в самой водосточке, в переходе с горизонта в вертикаль
* мусоросборники дождеприёмники
* мусоросборники колодцы на всех поворотах

Урри 29.02.2016 11:20

Смотрю на фундамент, смотрю на то что построено, и как то смущает меня несоответствие имхо такого строения с таким фундаментом.
Снаружи стены будут закладываться кирпичем?

Veppol 29.02.2016 13:08

Цитата:

Сообщение от Урри (Сообщение 254115)
Смотрю на фундамент, смотрю на то что построено, и как то смущает меня несоответствие имхо такого строения с таким фундаментом.
Снаружи стены будут закладываться кирпичем?

Не понял, у меня что, фундамент плохой или как???:db:
Стены решил делать из керамзитобетона 400 мм толщиной, как-то так.

Урри 29.02.2016 13:17

Цитата:

Сообщение от Veppol (Сообщение 254134)
Не понял, у меня что, фундамент плохой или как???:db:
Стены решил делать из керамзитобетона 400 мм толщиной, как-то так.

Он слишком хорош для такого дома на мой взгляд, явная ибыточность просматривается. По гидроизоляции было мнение SergN, по поводу пенетратов - согласен с ним.
Почему про обкладывание спросил - конструкция передних выступов фундамента позволяет делать кладку кирпичем от фундамента с точки зрения конструкции, но для начала кладки будет низковато, выше надо начинать, хотя пришитые трубы канализации в данном случае не к месту уже.


Текущее время: 04:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна