Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Связь и интернет (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=71)
-   -   Интернет за городом (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=473)

VAR 11.12.2012 18:04

1.какая скорость должна быть у интернета для того чтобы смотреть видео онлайн (как максимум например в HD качестве).
2. так как я от этого далек то подскажите есть ли технология раздачи онлайн видео на домашний телевизор (-ры)?

seeker 11.12.2012 19:30

Цитата:

Сообщение от VAR (Сообщение 114676)
1.какая скорость должна быть у интернета для того чтобы смотреть видео онлайн (как максимум например в HD качестве).
2. так как я от этого далек то подскажите есть ли технология раздачи онлайн видео на домашний телевизор (-ры)?


1. В обычном качестве хватит смотреть и 2000 (мне хватает). Вопрос в скорости сервера, откуда смотришь и в частичной блокировке скорости международных каналов нашим телекомом. Ни разу не встречал, что бы кто-то смотрел поточку из инета в HD, там фильмы и по 30 гб. встречаются.
2. Насчёт раздачи не знаю, а вот технология передачи онлайн видео посредством сети уже давно присутствует. Можете это делать, как на прямую из инета, так и со своего домашнего медиа сервера.

sanyok 11.12.2012 20:36

Цитата:

Сообщение от seeker (Сообщение 114687)
2. Насчёт раздачи не знаю, а вот технология передачи онлайн видео посредством сети уже давно присутствует. Можете это делать, как на прямую из инета, так и со своего домашнего медиа сервера.

а какой способ обжима сетевого кабеля (прямой или перекрёстный.....или как он там называется) нужно делать дома, если всё от одного модема?

VAR 11.12.2012 21:10

Цитата:

Сообщение от seeker (Сообщение 114687)
1. В обычном качестве хватит смотреть и 2000 (мне хватает). Вопрос в скорости сервера, откуда смотришь и в частичной блокировке скорости международных каналов нашим телекомом. Ни разу не встречал, что бы кто-то смотрел поточку из инета в HD, там фильмы и по 30 гб. встречаются.
2. Насчёт раздачи не знаю, а вот технология передачи онлайн видео посредством сети уже давно присутствует. Можете это делать, как на прямую из инета, так и со своего домашнего медиа сервера.

2000 это 2 мбит/с ?
поточку из инэта в HD смотрю я а точнее она у меня идет. понятно что фильмы по 30гб я не смотрю как в общем то вообще фильмы не смотрю...
http://narkom.su/2692-zhivaya-stal-r...po-zakazu.html

vezunchik 11.12.2012 21:17

sanyok, сейчас вроде все современные устройства "понимают" что прямое обжатие, что перевернутое... но вообще если от модема к компу - прямое, а если от компа к компу - перевернутое.

Korvet068 14.12.2012 15:07

Цитата:

Сообщение от sanyok (Сообщение 114693)
а какой способ обжима сетевого кабеля (прямой или перекрёстный.....или как он там называется) нужно делать дома, если всё от одного модема?

Прямой.
Перекрёсный, это для непосредственого соединения двух сетевых карт, минуя коммутатор. Как было подмесено ранее, что многие современые устройства сами распознают тип кабеля и соответственно автоматически перекоммутируюся

mutny 14.12.2012 15:41

sanyok, если от одного модема, то прямой от этого модема до каждого компа. если в модеме нет встроенного хаба, то до хаба, а от него к модему. только в случае с буфлу, если через один договор пользоваться с нескольких компов одновременно, то придется немного повозиться с настройками, а их промсвязи в 50% глючные.

polyzadumchivy 14.12.2012 16:59

Цитата:

Сообщение от mutny (Сообщение 115141)
а их промсвязи в 50% глючные.

Золотые слова, Юрий Венедиктович! (с) Уже полгода горюю без вай-фая дома. И модем поменял - опять то же самое. В техподдержке ничем не могут помочь.
P.S. Настраивать вай-фай я умею, просто у меня по непонятной причине все окошки настройки через секунду после переключения на соответствующую вкладку становятся неактивными.

mutny 14.12.2012 17:05

Цитата:

Сообщение от polyzadumchivy (Сообщение 115159)
... В техподдержке ничем не могут помочь...

не хотят...

так правильнее будет сказать. по словам их спецов, есть для промсвязей одна прошивка старенькая, но рабочая и минимально глючная и типа ее заменой все решается. сомнительное утверждение, но как минимум надежда. а модемы в маленьких корпусах типа вообще идеальны.

polyzadumchivy 14.12.2012 17:13

mutny, поменял как раз на модем в маленьком корпусе - тоже самое.. Вот думаю, может в компе дело.. хотя как это возможно даже теоретически - не представляю...


Текущее время: 15:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна