Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Окна, двери (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Отзывы о компаниях изготовителях ПВХ окон (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=5794)

Хатанга 11.04.2017 19:06

@Юра Добриденев, Вот точно! Люди, сами того не понимая, часто плохим отзывом наоборот, рекомендуют ))

illarion 11.04.2017 19:46

@Хатанга, а можно пример?
Я не могу понять, как товар или услуга, имеющие недостатки, могут быть хорошими?
Разве, что: "Эти обои такая фигня! Они бежевые, а я хотел синие!"

Юра Добриденев 11.04.2017 20:13

некоторые считает недостатками то, что другие как раз и ищут или для них это не важно, на фоне положительных качеств. А вот некоторые свойства, которые кому-то нравятся, другие могут считать недопустимым для себя.

illarion 11.04.2017 20:15

@Юра Добриденев, например...

Юра Добриденев 11.04.2017 22:05

так с ходу не вспомню полноценного примера, но по мелочи из ближайшего, например, (уже писал в другой теме) искал чем шпаклевать, читал восторженные отзывы о ветоните, что он легко зачищается, долго не застывает в ведре и т.д. Посмотрел видео про эту зачистку, понял что мне не нужен материал, который можно зачищать хоть мочалкой и который, при этом может остаться даже на валике при грунтовании. Мне не нужен материал с худшими свойствами ради удобства работы с ним. У цементных шпаклевок много отрицательных отзывов из за трудности обработки, вот цементную шпаклевку я и взял.

illarion 11.04.2017 22:37

Это понятно, но пример не стыкуется с утверждением:
Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 287532)
Я, наоборот, люблю, при выборе читать отрицательные отзывы. Они почти всегда настоящие и, ....можно получить неплохое описание товара и даже понять что он лучший и тебе, как раз, подходит.

Ты после восторженного отзыва выбрал просто другой товар.
А как можно после отрицательного, негативного отзыва выбрать товар (услугу), "поняв, что он лучший и тебе, как раз, подходит"?
Вот тут я недопонимаю. Рожно, оно и есть - рожно! кмк.

---------- Сообщение добавлено в 22:37 ---------- Предыдущее было в 22:33 ----------

Одно дело - отрицательный отзыв, где товар (услуга) некачественные. Другое - сетование, что товар(услуга) не подходит. При этом, они не перестают быть качественными. И такой отзыв не есть отрицательный.

Юра Добриденев 11.04.2017 23:36

Отрицательные отзывы были о цементной шпаклевке, настолько отрицательные, что мне как раз подошло, т.к. стройбанам главное удобство и скорость, а тут нужно подождать высыхания дольше чем при гипсовой и не прощелкать момент, т.к. типа потом опа. Хотя, как по мне, все нормально зачищается и вручную и шлифмашиной. При этом в отзывах не говорилось что не подходит, а говорилось что это говно, с которым невозможно работать.
В отрицательных отзывах, обычно более подробно все расписывают, упоминая и плюсы, по этому я начинаю с них. Те кто восторгается слишком однобоки и часто не описывают недостатков из за своей радости или не видят их, или не хотят видеть/рассказывать, чтобы не огорчать себя.

Хатанга 12.04.2017 20:26

На примере стиральной машины - чел пишет отрицательный, по его мнению, отзыв т.е. ставит "-" за отсутствие каких-то нужных ему, но не нужных мне, опций. Но, при этом про все остальное пишет, что все ок. Или пишет отрицательное, но по прочтению становится ясно, что машина юзается с нарушениями, причем с сильными нарушениями типа регулярной перегрузки, нарушения условий эксплуатации и т.д. и при этом у нее ломается всего лишь что-то незначительное, что и явилось поводом к такому отзыву - т.е. соблюдай тот чел правила, вообще б ниче не сломалось ), а так это очень даже хорошая машина, раз выдерживает такое
Или вот на один бренд куча жалоб, что летит электроника, так это не сравнимо, что у другого летит тен. Тен заменил на нормальный и все работает дальше, а электронику хрн починишь, так и будет периодически глючить и стирать всю ночь. Тен я могу помнять, а электронику - нет. Отсюда и вывод.
Вот как-то так....

Индустрия окон плюс 14.04.2017 15:45

Цитата:

Сообщение от illarion (Сообщение 287526)
Вывод: при выборе товара (услуги) показателем качества является отсутствие отрицательного отзыва,

неправильный вывод. кто-то продал 1 окно и обошёлся без негатива, а кто-то за тот же период продал 10000 окон и получил один отрицательный отзыв. С вашей точки зрения, кто работает лучше?
Кто больше и дольше работает, тот чаще всего имеет больше негатива, но это вовсе не значит что он работает хуже того, кто продал 1 окно в год.
масштаб тоже имеет огромное значение.
Вот если крупная компания, которая давно работает и вносит значимый вклад в объёмы рынка сбыта не имеет плохих отзывов, - вот это уже будет какой-то показатель.
Но, опять же, никто не застрахован от того, что кто-то захочет немного подпортить репутацию своего конкурента, и напишет то, чего и близко не было

---------- Сообщение добавлено в 15:45 ---------- Предыдущее было в 15:40 ----------

Цитата:

Сообщение от Uram (Сообщение 287543)
самое главное не связываться с теми, у кого вообще нет отзывов! ни плохих ни хороших

это точно!
Чаще всего сегодня такие есть, а завтра их уже нет:ab:
ну или "студенты", которые ещё не успели набить себе шишек.

illarion 14.04.2017 16:55

Цитата:

Сообщение от Индустрия окон плюс (Сообщение 288070)
неправильный вывод. кто-то продал 1 окно и обошёлся без негатива, а кто-то за тот же период продал 10000 окон и получил один отрицательный отзыв. С вашей точки зрения, кто работает лучше?

Один продал одно окно в год. Не имеет отзывов.
Другой продал 10000 окон и "купил" или сам написал 5000 восхитительных отзывов.
Но пару десятков клиентов отписались, что некоторые окна имеют дефекты, фурнитура через полгода барахлит, заказ выполнялся долго (заказов ведь тьма!), установщики приехали с опозданием, израсходовали десять балонов пены, а оплачено пятнадцать...
Вопрос: Кто работает лучше?
Ответ: ХЗ!

Вот и моя мысль была такая, что нефиг вестись на проплаченные сладкие отзывы, которыми типа компенсируются несколько отрицательных. Но они (отрицательные) есть.
Более того, из 10000 окон - 9900 были изготовлены и установлены по заказу подрядной организации в многоэтажки или какие-нибудь социальные объекты, где отрицательные отзывы не пишут. Недостатки "хавает" конечный потребитель, который и знать не знает, кто делал и устанавливал эти окна. Если пишет отрицательные отзывы, то только о застройщике.
Так что, не все так красиво, как вы описываете;).


Текущее время: 11:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна