Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Плодовый сад (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=87)
-   -   Саженцы (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=46)

ister 07.03.2013 00:08

VAR,
а поподробнее - чем именно лучше?

---------- Сообщение добавлено в 23:08 ---------- Предыдущее было в 23:04 ----------

Tiger,
когда у Вара зайцы съели сад и он искал глину, я позвонила брату, поинтересоваться, может чего такого особенного не знаю про уникальные свойства глины, кроме как блокировать доступ кислорода в поражённые места при высыхании... он сказал , что лучше обрабатывать варом, а с глиной меньше шансов при поражении больших участков... у него 35-летний стаж, 100 га питомника плодовых... ему я больше доверяю...

magari 07.03.2013 00:15

Не знаю чем там что лучше, но при больших поражениях чисто моё ИМХО - наиболее эффективна глина. Вар - при малых повреждениях коры.
Поясню своё мнение. Глина оч долго работает как корсет, панцирь. Вар этого свойства не имеет. Глина позволяет оставаться некоторе время стволу при росте оного не рзъезжаться коре. Вар этого не даст.
ещё раз подчёркиваю, что это ИМХО.

Saburoff 07.03.2013 00:19

Глина абсолютно бесполезна на морозе....

VAR 07.03.2013 00:20

Оффтоп

Saburoff 07.03.2013 00:20

замерзнет и отвалицца...
Тигер, это прививки уже поели или просто саженцы еще не привитые?

VAR 07.03.2013 00:22

Цитата:

Сообщение от Saburoff (Сообщение 130771)
Глина абсолютно бесполезна на морозе....

теперь днем плюс. если в -20 то согласен - бесполезна!

Tiger 07.03.2013 00:25

Цитата:

Сообщение от Saburoff (Сообщение 130773)
замерзнет и отвалицца...
Тигер, это прививки уже поели или просто саженцы еще не привитые?

Привитые

Saburoff 07.03.2013 00:29

Tiger, тогда жалко... мажь тогда и бинтуй как следует, хб-шкой желательно. Вар на тряпку пристынет почти как эпоксидка...
А на будующее - у тя ж там никто не лазит... поставь пару-тройку капканов или петелек... И деревья целы и жирный ужин получицца...

Kuzbar 07.03.2013 00:39

Цитата:

Сообщение от Saburoff (Сообщение 130780)
Tiger, тогда жалко... мажь тогда и бинтуй как следует, хб-шкой желательно. Вар на тряпку пристынет почти как эпоксидка...
А на будующее - у тя ж там никто не лазит... поставь пару-тройку капканов или петелек... И деревья целы и жирный ужин получицца...

А потом будешь доставать из петелек и капканов :ht: парочку кошек и собак :) на холодец, не забудь соседей пригласить на жирный ужин :gy:

Saburoff 07.03.2013 00:40

Цитата:

Сообщение от Kuzbar (Сообщение 130785)
А потом будешь доставать из петелек и капканов :ht: парочку кошек и собак :)

не исключено... но маловероятно. особенно кошек...


Текущее время: 11:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна