Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Отделка (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Плитка КЕРАМИН (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=6513)

Oksik 05.03.2015 16:45

я недавно уложила в прихожую керамогранит Керранова (россия).
вот такой http://www.distgroup.by/catalog/kera...m_marble/31450
нареканий у плиточника не было.
по внешнему виду - просто улет)))))
Керамин даже близко не стоит! (как раз была недавно в керамине со знакомым...

purler 05.03.2015 17:39

Цитата:

Сообщение от nice911 (Сообщение 218820)
purler,
Не сказала бы, что керамин сильно дешевле польского.

У Керамина есть и не дешевый керамогранит, но за тот что попроще ценник 135-200 тыр против 300 и более у Опочно. А то что Oksik хвалит так и за 400 тыр если я правильно нагуглил. Что-то я к таким расходам не готов морально.

Посмотрел видео что Nick_Shl выложил... и все как-то просто стало с раскладкой. Попробую чего выложить самостоятельно. Если совсем ерунда будет получаться, тогда буду искать салон с дизайнером.

magari 05.03.2015 20:22

Zmeevik, ежели будете брать у керамина, то проверяйте сразу. Я на топочную брала (и стены, и пол). На стены коллекция Органза. Есть белая, есть молочная. Мне втюхали вперемешку прямо в одной упаковке разная была. Вскрывайте каждую и проверяйте. Кривизны особой не было.

VAR 05.03.2015 20:37

и не будет там особой кривизны! ключевое слово особой!
Особая кривизна это на устах у плиточников. Ну да есть по сравнению с дорогой импортной... конечно плиточнику приятнее и удобнее работать с импортной. Керамин есть баланс цены и качества. Не бывает хорошее дешевым - закон природы!

настойчивый 05.03.2015 22:02

VAR, на счет керамина - часто приходится перебирать плитки даже из одной коробки (то по цвету разные, то по размеру ), разность в размере в 2 мм может в итоге закончится отсутствием шва и еще чем-нибудь не хорошим.... к опочно вопросов пока нету ( у себя в квартире ложил тоже ее)

ister 05.03.2015 22:11

у кераминовской на экспорт тоже нет вопросов....
технология одна и та же, оборудование тоже...
на экспорт колебруется, т.к дороже,валюта и т.д.и т.п

magari 06.03.2015 00:58

Цитата:

Сообщение от VAR (Сообщение 218850)
и не будет там особой кривизны!

прикалываешься? )))))))))))))))
я как-то на Керамине попросила сложить плитку до кучи
и запустила теннисный мячик
о ржака была ))))
там от серии зависит
и от людей, конечно же
приятельница уложила плитку в санузел с последних денег (давно было, конечно, не скажу, что сейчас)
свёкр работал на керамине тогда, сам и укладывал
через пару месяцев плитка вся пошла трещинами
стали разбираться - переобжиг
так что всякое бывает

VAR 06.03.2015 09:07

раньше много чего было чего сейчас нету или что сейчас по другому ... ))

Olego2002 06.03.2015 09:25

Поразительная особенность белоруса, обосрать свое. Все что оттуда хорошее, свое г..... Плитка среднего качества, по деньгам. Ничем не лучше и хуже остальных.

mikola 06.03.2015 11:06

Брал себе на котельную коллекцию Модерн, по соотношению цена-качество рядом близко никто не стоит. Размеры в принципе не скакали, единственное размеры и тон рядовой и декоров отличались. Но это не было критичным. Проблема больше в отсутствии современных коллекций и форматов.

purler 06.03.2015 11:18

В топочной Керамин положил, сначала было прикидывал взять некондицию, но у них не было 20 м2 светлой. Взял белую, самую дешевую что была, коллекция Атлас и то что получилось меня устроило на все 100% и по размерам явно бросающихся в глаза косяков не видно. Хотя может это плиточник постарался и совсем явно не косячил и чуток плитку подбирать пробывал.

VAR 06.03.2015 12:34

Цитата:

Сообщение от purler (Сообщение 218924)
В топочной Керамин положил...
...может это плиточник постарался...

Так кто все таки пложил а кто постарался))?

Vit@l 06.03.2015 12:55

На весь дом купили Керамин. Пока положили только в ванной. Клал сам. Первый раз в жизни. По большему, плитка нормальная (говорю пока только про ту, что в ванной), есть незначительные отклонения в длине/ ширине, но даже я, делая кладку первый раз, смог с ними справиться.Конечно есть небольшие огрехи, не без них, но это из-за недостатка опыта. А вот к фризам и всяким "вставкам" претензии есть. Могут отличаться от размеров основных плиток на 2-3 мм. В плоскости часто есть серповидность.

artexpress 06.03.2015 14:31

Если честно - пока для меня рассказы о кривизне кераминовской плитки скорее байка. Хотя может я другими величинами оперирую и нужно смотреть на доли миллиметра?
За последние 5 лет держал в руках плитку из 5 разных коллекций - из одной коробки все плоские и у всех одинаковая геометрия и одинаковые размеры.

Serg.big 19.07.2016 23:31

Решил и я положить на кухне плитку на пол. покатавшись по Материкам Милям и Омам... и т.д т.п, решил заскочить на Керамин что на Притыцкого напротив Материка. Консультанты предлжили варианты плитки на пол, выбрал коллекцию Рустик Арена 3и7. Пригласили сделали (бесплатно) 3D проект посоветовали фугу и клей (что впринципе я и сам знал) все что предложили всё взял, за квадрат вышло 138900 бел. За все обошлось 164 тыс 99 рублей (после деноминации). По тону и калибру вопросов нет ваще.Не поверите погрешность до 1мм и то на минимум плитках. Я доволен, и что понравилось мне и супруге обслуживание и работа с клиентом на высоком уровне. И коллекции сейчас очень даже приличные, не то что раньше.

Пы.сы. К слову друг пару месяцев назад брал плитку(не дешёвую) на Керама Марази что возле Заходнего рынка по Притыцкого, на довольно крупную сумму (15 лямов ) так приукладке (укладывал сам) плевался так что не мог просто плитки свести то края вразные стороны то по центру бугор, с горем пополам кое как уклал. Потом мне говорил что лучше б на Керамине взял в двараза дешевле и получше б была. Както так.

ТрЮля 20.07.2016 11:36

Видимо, у каждого своя история с Керамином. Прошлой осенью покупали в фирм.магазине на пол в топочную - примерно 6 ящиков (точно не помню). По неопытности не перепроверили маркировку детально (только пробежались слегка глазами по буквам и цифрам в темноте - ноябрь 20:30 вечера), как результат - совпали только 2 ящика. В остальном расхождения во всем - цвет, размер, толщина. Не много: +/- пару мм и оттенок другой, но если бы это было не в служебное помещение...

artexpress 20.07.2016 12:08

Цитата:

Сообщение от ТрЮля (Сообщение 268455)
Видимо, у каждого своя история с Керамином. Прошлой осенью покупали в фирм.магазине на пол в топочную - примерно 6 ящиков (точно не помню). По неопытности не перепроверили маркировку детально (только пробежались слегка глазами по буквам и цифрам в темноте - ноябрь 20:30 вечера), как результат - совпали только 2 ящика. В остальном расхождения во всем - цвет, размер, толщина. Не много: +/- пару мм и оттенок другой, но если бы это было не в служебное помещение...

А сорт какой?

ТрЮля 20.07.2016 14:34

Даже и не знаю, какой сорт. А ящики все пошли в костер. Но это был самый обыкновенный грес. Не буду вешать клеймо на весь Керамин (хотя кирпич их тоже "раз на раз" - когда плохой, когду хуже), но для жилых помещений точно не буду брать.

artexpress 20.07.2016 14:43

У Керамина есть довольно честная система сортности, может вы просто купили не первый?

ТрЮля 20.07.2016 15:00

Может и так. Но было ощущение, что так "граммотно" скомплектовали заказ - ведь 2 ящика совпали по цвету и размеру, а в остальных вроде как были одинаковые между собой, но уже другие.
Кирпич тоже, помнится, был веселый - одна партия ощущение, что сырой, а вторая - весь пережженый внутри.
Ну не в фаворитах у меня Керамин. Никак.

artexpress 20.07.2016 15:36

Ну если душа не лежит - не стоит пользоваться. Вот только ваши рассказы как-то странно читать. Вас-же никто не удерживал от возврата? Насколько я знаю - можно сдать или обменять несколько плиток (раньше точно можно было - я спрашивал), а поэтому даже выброшенные коробки - это не проблема.

ister 20.07.2016 20:45

чушь полная...
у керамина сортность, тон, т.д - всё указано на маркировке коробки
допуски по размерам - зависят от сорта, но такие же как и у других заводов во всём мире...
технология изготовления - полусухое прессование - как у итальянцев, температуры обжига - тоже...
отличие - в дизайне, используемых пигментах, деколях и всё....

кирпич сырым не может быть после обжига, и как , интересно, на глазок определили пережжёный?

Славка 20.07.2016 23:32

Цитата:

Сообщение от artexpress (Сообщение 268466)
У Керамина есть довольно честная система сортности, может вы просто купили не первый?

При всём уважении к керамину отк там пипец. Мне приходили умывальники без части эмали со штампом первого сорта.
А вот вам премиум:

http://www.domsovetov.by/imagehostin...fde102515a.jpg http://www.domsovetov.by/imagehostin...fde0f9e362.jpg http://www.domsovetov.by/imagehostin...fde0f41d90.jpg http://www.domsovetov.by/imagehostin...fde0ec9f9c.jpg http://www.domsovetov.by/imagehostin...fde108a177.jpg http://www.domsovetov.by/imagehostin...fde110a387.jpg

voffka 21.07.2016 07:44

@Славка, ну што ты придзираисся? :)

Я вот тоже покупал продукцию Керамин - стеклянные фризы, т.к. такие же Опочно стоят примерно в 5 раз дороже. Но секрет успеха в том, что стекло Керамин сам не делает :)
Ну, еще ГРЭС их брал на топочную и подвал. Так вот, даже для этих целей он слишком кривой!!!

freeze 21.07.2016 09:46

Клал в ванной коллекцию Монро(1сорт) - без нареканий.
В коридоре Арена(1сорт) двух цветов. По ширине и длинне светлая плитка меньше на 0,5мм чем тёмная. Пришлось поиграться с крестиками.

---------- Сообщение добавлено в 09:46 ---------- Предыдущее было в 09:45 ----------

В целом своих денег стоит однозначно.

ТрЮля 21.07.2016 10:15

Ну вот и подтвреждение тому, что у каждого своя история с Керамином.
Вернуть можно было, но это время, которого в тот момент не было. Приняли решение класть, что имеем.
Проверить маркировку тоже можно было - не проверили всё досконально, признаю. Но а что это за работа кладовщика и комплектовщика?
Кирпич просматривается на срезе - пережег виден черным, неоднородным, адски твердым комом внутри. В других партиях середина светлая и наоборот рассыпалась.
Так вот вопрос - а зачем мне переубеждать себя, что Керамин мне нравится?

ister 21.07.2016 20:01

@ТрЮля,
если мне что-то не нравится. то я такими материалами и не пользуюсь, не покупаю их...
странно... когда купили, использовали и вдруг.... прозрели... что за такие деньги вам качество не такое...
так нужно было сразу не в эконом сегмент, а в элиту...
или там другая цена. а хочется за копейки качество премиум класса?

AndreyZvorygin 21.07.2016 22:10

Цитата:

Сообщение от freeze (Сообщение 268511)
Клал в ванной коллекцию Монро(1сорт) - без нареканий.
В коридоре Арена(1сорт) двух цветов. По ширине и длинне светлая плитка меньше на 0,5мм чем тёмная. Пришлось поиграться с крестиками.

я правильно понял - пол миллиметра?

ister 21.07.2016 22:24

@AndreyZvorygin,
да.именно 0,5 мм отклонение ...
есть и +/- 1,5 мм ...
зависит от сорта, калибра...

никаких проблем.при получении посмотреть,одного ли калибра и тона вы берёте плитку...
сорт,калибр,цвет указаны на коробке...

freeze 22.07.2016 08:12

Цитата:

Сообщение от AndreyZvorygin (Сообщение 268579)
я правильно понял - пол миллиметра?

Да, все так. Светлая 400мм ровно, тёмная 399,5мм.

AndreyZvorygin 22.07.2016 08:50

Цитата:

Сообщение от freeze (Сообщение 268598)
Да, все так. Светлая 400мм ровно, тёмная 399,5мм.

У меня конечно глаз-алмаз, но заметить неравномерность укладки плитки в пол миллиметра я не смогу, как крестиками не играйся...

freeze 22.07.2016 09:46

@AndreyZvorygin, это если вы 10шт плиток положили, то не заметите. А когда один ряд 30шт светлой, а второй темной... то посчитайте какая разница получится по швам;)

Zmeevik 22.07.2016 11:28

@freeze,ну так ведь не обязательно все эти 30х0,5 мм собирать возле стены. если каждый шов делать на 0,5 мм толще, то в повседневной жизни это будет заметно только если будет совсем скучно, и захочется со штангенциркулем по полу поползать...
да и что то мне очень не верится что в пакете крестиков "по рублю за ведро" все крестики уложатся в допуск 0,5 мм даже новые...

artexpress 22.07.2016 13:04

Цитата:

Сообщение от Zmeevik (Сообщение 268622)
@freeze,ну так ведь не обязательно все эти 30х0,5 мм собирать возле стены. если каждый шов делать на 0,5 мм толще, то в повседневной жизни это будет заметно только если будет совсем скучно, и захочется со штангенциркулем по полу поползать...
да и что то мне очень не верится что в пакете крестиков "по рублю за ведро" все крестики уложатся в допуск 0,5 мм даже новые...

Насколько я понял именно в этом и заключалась "игра" с крестиками.
А разницу шва в полмиллиметра и со штангелем не измеришь, т.к. слой фуги гораздо сильнее влияет на воспринимаемую толщину шва, чем эта разница.

freeze 22.07.2016 13:23

@Zmeevik, Ок, согласен что неудачный пример привёл.
Вот моя раскладка плитки и поверь что из-за разности плиток в 0,5мм были сложности с игрой в крестики.:)
http://i6.pixs.ru/storage/7/8/2/tmpc...0_22677782.jpg

mikola 22.07.2016 13:58

для нашей плитки есть еще и клинышки ;)

sergN 27.07.2016 13:19

@mikola, главное -шобы она не бухтела потом


Текущее время: 04:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна