Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Благоустройство (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=83)
-   -   Сетка от кротов - быть или не быть? (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=6043)

VAR 12.08.2013 22:13

довелось поработать с сеткой под рулонный газон. в плане эффективности против кротов ничего сказать не могу а вот в плане укладки под рулон очень мешала и работать с ней было не удобно...

wilson 12.08.2013 22:39

А в чем была проблема? Почитал тему большую на forumhouse (рос форум крупный) - все методы кроме сетки - это вечная борьба каждый год.

Ну сетки надо к земле типа "заколками" прижимать - тогда она не мешает.

wilson 27.08.2013 19:58

Уложили сетку - жесть, три дня. Считай перекопали весь участок заново...

Oksik 27.08.2013 20:46

wilson, тут кто-то писал, что можно на имеющийся газон укладывать сетку и она со временем задерниться... как на Ваш взгляд - это возможно на практике?
я уже свой лужек перекапывать повторно не буду, но если бы так реально было сделать, то была бы рада...

VAR 27.08.2013 22:03

я сетку на существующий газон, с надеждой что она задернится, не укладывал бы

wilson 27.08.2013 22:45

Как минимум сетку нужно прижимать. Ну и как бы не понятно, как она задернится, если лежит просто сверху? Если при укладке ее как-то втапливать... сложно сказать.

Для себя решил один раз отмучиться навсегда и забыть.

seeker 27.08.2013 23:52

Цитата:

Сообщение от wilson (Сообщение 154401)
Как минимум сетку нужно прижимать. Ну и как бы не понятно, как она задернится, если лежит просто сверху? Если при укладке ее как-то втапливать... сложно сказать.

Для себя решил один раз отмучиться навсегда и забыть.

можете описать процесс, как было и как делали? Глубина заложения сетки? Какая сетка? Фото процесса?

Если не трудно конечно :)

wilson 28.08.2013 09:13

Фоток особо не делал. Перед укладкой почва была уже почти подготовлена под посадку газона :)

Грунт был навозной, поэтому при заложении сетки снимали только его (слежавшийся родной грунт даже минипогрузчик почти шлифовал- такой плотный - может быть ковшом конечно с зубьями и снял бы).

Проблемы моего участка - это уже разведенный автополив и часть участка со сколоном. Там работали разнорабочие - снимали на ширину рулона (2м) грунт, укладывали сетку и засыпали обратно.

Работы над трубами в основном руками делали, остально приехал погрузчик, снял слой - уложили сетку, погрузчик закидал крунт наверх.

Глубина заложения оказалась от 10см до 20см.

В итоге считай перекинули весь навозной грунт заново... Кстати после данной процедуры грунта почему-то стало не хватать... погрузчик еще довозил прилично плодородки.

VAR 28.08.2013 09:44

большая глубина заложения сетки

wilson 28.08.2013 10:23

Дело в том, что важно не пустить крота на участок. Т.е. крот под забором пролез, а дальше сверху сетка. Все.

А так пока копали, то кротовые ходы были как на 5-10см, так и ниже 30см.


Текущее время: 19:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна