Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Внутренняя отделка (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Штукатурка (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=32)

AlexanderGr 09.02.2019 16:22

Цитата:

Сообщение от Стэлс (Сообщение 317697)
@AlexanderGr, на какой длине и сколько вся стена длиной? Если больше половины штроба-стремно. Я бы не запенивал штробу по всей длине, как это любят строители(то что есть уже- оставить, я имею ввиду остальное), изашткатурил бы ЦПС. ЦПС хоть как-то нагрузку несла бы. Трубы при этом закрыть сначала каким вспененным пенополиэтиленом, чтоб не вплотную к "зачеканке" . А вообще такое к конструктору по правильному. У вас стенка от заваливания после навешивания умывальников будет держать штукатурка, которая перпендикулярно этой стене на примыкающих стенах+ металлические закладные в перегородке, если делали их. А оставшиеся 4см стены, в идеале, рассчитать на смятие. Мое мнение дилетанта-зачеканить и все выдержит.

На какой длине штроба - по сути и видно на фото , эта вся длина прореза . Это 2,5 метра плюс справа дальше на фото за гипсом еще сантиметров 15ть, дальше уже поворот на 90 градусов и переход на другую стену.

Вся длина стены так же по сути на фото отражена. Левее уже дверной проём и конец стены за дверным проемом. Между дверным проемом и началом штробы ~60 см.

Makapoh 09.02.2019 16:35

@AlexanderGr, а если бы прорезал вместо 8 6 см - вопроса бы не возникло?

З.ы. я не конструктор, но мне кажется если у стены есть перевязка с обоих сторон с другими стенами то ничего не упадет. Вот если перевязки нету... Или дверной проем...

---------- Сообщение добавлено в 16:35 ---------- Предыдущее было в 16:32 ----------

Под умывальники ванны можно каналью троечку. Т.е. эту достать и нормально поремонтировать штробу, заменив на троечку. Если других вариантов нету.

AlexanderGr 09.02.2019 18:21

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 317717)
Сушествуют специальные безусадочные и расширяющиеся смеси, но не знаю, можно ли их найти в нашем колхозе. Обычным раствором бесполезно закидывать, если нужно восстановить несущую способность.

Гипсовая штукатурка при застывании расширяется. Думал может ей плотно набить, но не знаю насколько она прочна на смятие.

---------- Сообщение добавлено в 16:56 ---------- Предыдущее было в 16:53 ----------

http://www.domsovetov.by/imagehostin...ef753c877e.jpg ПО сути в разрезе опасения за "срез" стены по красной линии.

---------- Сообщение добавлено в 17:21 ---------- Предыдущее было в 16:56 ----------

Цитата:

Сообщение от Стэлс (Сообщение 317697)
@AlexanderGr, У вас стенка от заваливания после навешивания умывальников будет держать штукатурка, которая перпендикулярно этой стене на примыкающих стенах+ металлические закладные в перегородке, если делали их.

О заваливании в принципе и не задумывался:
-гвоздями строители "прибивали" газосиликат, типа закладных к соседним стенам.
-плюс с обратной стороны перпендикулярно ей еще одна стена стартует, которая начинается с проема дверного, т.е. "прижат" в виде противовеса с обратной стороны бетонной перемычкой дверного проема уже другой стены.
- плюс гипсокартонный потолок приходящий с двух сторон стены, как бы фиксирующий, да гипс не крепкий сам по себе но учитывая теоретически возможное давление стены в торец всего потолка из направляющих перевязанных по всему периметру в виде распора на все четыре стены, то это очередной дополнительный "фиксатор".
-плюс даже на вскидку , учитывая высоту монтажа будущей подвесной тумбы в первой трети высоты стены и её глубину в 50 см,силы тяжести будут больше работать на срыв вниз , а не тянуть на завал. не физик но думаю ясно выразился.

А вот именно на смятие, не треснуло чтоб именно на "свесе" над трубой. канализационной.

Юра Добриденев 09.02.2019 21:12

@AlexanderGr, если расширяется, замажте ей, хватит там на сжатие. Поищите, если найдетё спец смесь на цементе, берите её, нет, так штукатуркой, только я бы еще раз уточнил, реально ли она расширяется, лучше провести эксперимент.

Lama 10.02.2019 01:30

@AlexanderGr, так как на картинке быть не может, она может "поломаться" только если вы приложите силу в точке рядом с штробой и более того сила должна быть направлена горизонтально. А тут не так.
Дюбель передаёт нагрузку на стену и вся стена передает ее на основание. Никакого крутящего (выворачивающего) момента тут нет (точнее он мизерный в соотношении и борется с ним материал стены локально в зоне давления).
Не доверяете теории сделайте эксперимент, вгоните кусок арматуры на той высоте где хотите вешать шкафчик и станьте на нее ногой, ну или какой вес прицепите.

Scorpio 02.03.2019 00:41

Цитата:

Сообщение от AlexanderGr (Сообщение 317694)
Я недоглядел, а сантехник с дуру пропилил штробу по низу стены под канализационную трубу "по багатаму". Глубина штробы сантиметров 8 получилась ( на фото где канализация идёт). А сама стена газасиликатный блок 12 см ну плюс штукатурка.

Вчера столкнулись с подобной проблемой, Заказчик решил вместе в душевой кабиной поставить еще и ванну,Стены селикатный блок 100мм.для канализации в перегородке штроба 60 мм.,резать 2/3 стены. Через блок,крепилась в стены, архитектор сказал , нет проблем!

sergN 02.03.2019 00:49

если потом трубу замонолитить раствором-то никаких проблем не будет.

overstroy 11.03.2020 16:58

Штукатурка стен профессионально

бесплатно подскажем, покажем

sergN 11.03.2020 19:13

@overstroy,
вы очень умные наверное?
я давно таких грамотных в стройке не видел.

Svetamira 16.10.2020 20:13

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, штукатуры просят купить им просила и тёрки. Кто должен этим их обеспечить? Я или они себя сами?


Текущее время: 16:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна