Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Материалы (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=159)
-   -   Доска пола, она же половая доска (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=2581)

Gek 29.11.2011 18:46

ister,
Раз ты специалист объясни физику процесса.
Сказать вы ничего не понимаете конечно проще.

ister 29.11.2011 22:00

Gek,
Не надо передёргивать...Я вам попыталась объяснить, что укладкой без перетяжки вы не обойдётесь, вы же всё о своём, о "женском"...
физику процесса вам пусть физики объясняют...здесь один такой рассказывал о физике процессов, а как до дела... на слабую троечку...
вы придумали свою,особенную технологию - делайте.... результат такой укладки выложите ,пожалуйста, через год эксплуатации... мы все посмотрим...

Gek 29.11.2011 22:22

Спасибо я понял , что в вашей обширной практике такого не случалось. Но это не значит что это невозможно.
У меня в данный момент нет практической заинтересованности в дереве как покрытии для пола. Я просто предложил вариант который не противоречит физическим законам. Это чистая теория и возможно я что-то не учел, но мне на мою ошибку (если она есть) никто не указал.

ister 29.11.2011 22:27

Gek,
в моей обширной практике такое случалось.... результат чуть лучше ( щели чуть меньше), чем из сырой доски...

Gek 29.11.2011 22:40

Раскройте тему поподробнее пожалуйста. Как все происходило. Действительно очень интересно.

Korvet068 29.11.2011 22:42

а как на счёт токого варианта борьбы со скрипом, сделать меньше шаг у лаг?

ister 29.11.2011 22:44

Korvet068,
Меньше шаг и подложка под доску по лагам

ister 29.11.2011 22:53

Gek,
Техническая сушка дерева - это так, для продажи... ну чуть меньше будет усадка...
Как только вы достали доску из сушки, а тем более провезли её по улице - она вернула себе определённое количество влажности ( % зависит от породы)... а если ещё накануне дождь прошёл....
Вы привезли доску в помещение, в котором собираетесь её положить - там свой микроклимат, своя влажность.... доска должна полежать именно в этом помещении (доме)... она опять уменьшается в поперечнике...
процесс " усушки " древесины происходит до 2-х лет...

майкл 29.11.2011 23:45

А где-то вроде говорили, что доска после техсушки уже не особо боится влаги? И даже дождя. Не помню где, но такую мысль встречал. Или это не так на самом деле?
ister, поделитесь опытом, расскажите с каким шагом лучше укладывать лаги, и какие лаги, на бетонное основание? Как-то мне нравятся деревянные полы - у себя задумал...

Gek 29.11.2011 23:55

Для продажи это понятно, что не бывает нормальной сушки древесины? Даже для себя? С соблюдением технологии и без спешки.

Насчет напитает из воздуха, я предлагал запаять в полиэтиленовый рукав. Это сделать не очень сложно. Распаковать непосредственно при монтаже.

Пока это у нас чисто теоретический вопрос.

"Как только вы достали доску из сушки..."- да доска вернет себе ооочень маленький процент влажности если ее сразу упаковать.


Текущее время: 17:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна