Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Окна, двери (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=52)
-   -   ПВХ окна (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=17)

CINEMAX.by 25.06.2011 22:08

люди добрые... господа-товарищи...
такая вот мыслия пришла..
у меня по первонач. проекту - окна до пола. Нууу подумал я подумал... форумов умных почитал.. и решил не испытывать на будущую прочность кошелек - оплатой отопления, а делать окна меньше. Скажем высотой 700мм-800мм от фундамента, а не до пола.
Так вот.. закралась идея, как это возможно сделать, чтобы окна выглядели, какбы до пола, а на самом деле не будут таковыми.
Вобщим как это (извиняюсь за неграмотность в терминологии..) - французское окно.. до пола тобишь - на самом деле идет само окно начиная с высоты, скажем 700мм от нуля. А то что ниже - как бы продолжение окна, только вместо стекла - пластик :) (во выразился :) ) Т.е. к примеру - можно ли заказать окно шир. 1800 и высотой 2400мм - только чтобы остекление было грубо по размерам 1700мм, а то что ниже - пластик. Но вот тогда возникает вопрос технической реализации такого фальшокна... если внешняя стена будет в 400мм - то понятно, что как-то не вяжется тут ничего... А вот если, к примеру, каменщики мне положат под подоконником блок не 400мм, а 300мм ? можно будет тогда что-нить выдумать-извратиться ?
И вообще интересно - вот стандартно - стекло само.. или как это - край его наружной плоскости т.сказать - на каком расстоянии втоплен чтоли, если считать от внешнего края внешней стены ?

CINEMAX.by 25.06.2011 22:11

Вложений: 1
ну вот как здесь на фото.. вот нижнюю часть окна - можно сделать чтобы она с внешней стороны смотрелась только как незастекленная, а пластиковая - а из комнаты - как обычное окно с высотой подоконника скажем 800мм ?

Alex GR 27.06.2011 01:26

Можно сделать окна, внизу сэндвич, изнутри выложить блоком до нужного уровна, но него положить подоконник.

ozzie 27.06.2011 11:16

CINEMAX.by, это то же самое, что хочу большой телевизор (по вашей тематике), но комната маленькая, по нормам не проходит, так все-таки куплю большой, но края будут закрывать ставнями.
А вообще, чувствуется, что читали много форумов умных.

CINEMAX.by 27.06.2011 13:27

ozzie, спасибо за ответ...
тока чес слово - ничего не понял. Телик, если не влазюет - так уж и не влазюет.
А тут я говорю о декоративной эмитации с сохранением т.сказать теплосохраняющих свойств стены :)
тут вообще интересно - можно технически это дело обыграть или гемора и денюх уйдет кучу для достижения цели ? И если все же не так это сложно - как решается технич. этот вопрос - вот что интересует (бо я в этом нулик без палочки.. вот и спрашиваю советов сведущих :) )

ozzie 27.06.2011 14:38

Почитайте здесь и рядом http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=66&page=2

Alex GR 28.06.2011 01:29

А на сколько квадратов остекления в доме будет меньше если заложить блоками низ?

CINEMAX.by 30.06.2011 00:38

Вложений: 6
вот однако пару вариантов остекления сделал в проге..
тут прошу вас чисто эстетически т.сказать дать оценку, что больше нравится..
по теплопотерям - понятно:
1 место - окна до пола (как в первоначальном моем проекте)
2 место окна "1800х1600"
3 1400х1700

Последние хоть как-то более менее вписывются (и то не всегда) в пресловутые пропроции от 1:5,5 до 1:8. Первые 2 варианта - особенно 1ый - более "холодные"...

CINEMAX.by 30.06.2011 00:40

Вложений: 3
вот истчо... не влезли все сразу :)

Alex GR 30.06.2011 23:08

Первый вариант конечно хорош, может разделить как-нибудь по другому и определить как открываться будет. Второй может быть, третий -обычные окна.
Стеклопакеты потолще, можно обсуждать.


Текущее время: 13:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна