Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Моя стройка! (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=147)
-   -   Стройка Zmeevik'ä (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=3628)

Zmeevik 26.06.2012 10:09

насколько критична заливка пояса не целиком, а в два этапа? и если не сильно критична - то как лучше:
1. лить на всю толщину и сколько получится по длине.
2. лить на всю длину и сколько получится по высоте.

Pavel_GGS 26.06.2012 10:27

главное чтоб швы не попадали в пределах проемов и на пересечении углов ( с выходом за углы на метр полтора). а так можешь его дробить как тузик грелку

Zmeevik 01.07.2012 11:22

это только я настолько болен или у кого тоже такие симптомы встречаются: за 2 недели в силу разных причин (в основном погода, а когда была погода - был занят) на стройке не сделал ни-че-го вообще. начал впадать в какое то жосткое состояние типа депрессии. а вчера вот наконец начал заливать армопояс - и хоть вымудохался аки сцобако - сильно счастлив :)

Pavel_GGS 01.07.2012 11:35

Цитата:

Сообщение от Zmeevik (Сообщение 86972)
это только я настолько болен или у кого тоже такие симптомы встречаются: за 2 недели в силу разных причин (в основном погода, а когда была погода - был занят) на стройке не сделал ни-че-го вообще. начал впадать в какое то жосткое состояние типа депрессии. а вчера вот наконец начал заливать армопояс - и хоть вымудохался аки сцобако - сильно счастлив :)

это нормальное состояние. :)

Zmeevik 04.07.2012 09:57

вопросы, опять вопросы...
1. какое сечение бруса надо для прогонов, на которые опираются стропила под коньком? длина 13 метров.
мауэрлат будет 100х200, может и на этот хватит 2х штук скрученных (т.е. в сумме 200х200), опирать его не планирую, может тогда 2 раза по 200х200 надо, что бы не прогибался?
2.какими шпильками и с каким шагом надо всё это хозяйство скручивать?
3. мауэрлат с фронтоном должен пересекаться как-нибудь? если проще - можно ли начать делать фронтон, а потом положить мауэрлат?

Prosto 04.07.2012 10:08

у меня 100 на 100 и хватает. Но упор на стену есть, у зятя нет. И тоже сто на сто.
Шпиьки 10 мм.
Муэрлат не пересекается, а вот пояс под муэрлат советуют заводить под фронтон.

Zmeevik 04.07.2012 10:54

Prosto,пояс заведен на 3 метра с одной стороны (до окна большого), а с другой - полностью кольцо. значит фронтон начинается от мауэрлата и дальше. а сам мауэрлат можно положить и позже, так?
а длина конька у вас какая?

Prosto 04.07.2012 11:04

Вложений: 1
у меня муэрлаты монтировали после возведения фронтонов, только надо учесть, что в этом месте где муэрлат проходить будет, не надо блок ставить, чтобы потом не выбивать его. Прогон 10 метров плюс выступы фронтонные 1/2 метра и 1,5 метра.

Zmeevik 24.07.2012 07:52

Вложений: 4
таки доделали мне кладку наконец (без перегородок):cq:

Оффтоп

MaximBrest 24.07.2012 12:12

все работы по постройке производились нанимаемыми строителями или всё делали сами и такая сумма вышла?


Текущее время: 10:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна