Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Водоснабжение и сантехника (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Как выровнять давление горячей и холодной воды? (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=7076)

blaster 08.07.2014 01:04

Как выровнять давление горячей и холодной воды?
 
Привожу пример.
Насос из скважины создает давление, например 2,5 атмосферы. Начинается нагрев воды в бойлере косвенного нагрева. По достижению заданной температуры давление в бойлере естественно увеличивается до 3 атм.

Я ложусь в ванну, включаю смеситель, тепленькая пошла... Спустя пару минут из-за того что упало давление включается насос и давление горячей и холодной выравнивается. То есть мне надо подрегулировать смеситель.

Далее в бойлере за счет расхода горячей воды падает температура, включается подогрев и процесс повторяется.

Короче закол****о регулировать смеситель что в ванной что в душе. Есть какое то недорогое решение вопроса?

P.s. Нагрев горячей воды в бойлере производится газовым котлом.

Консультец 08.07.2014 09:33

Цитата:

Сообщение от blaster (Сообщение 192963)
Есть какое то недорогое решение вопроса?

Смеситель с термостатической головкой. Поставил, и не парюсь.

wilson 08.07.2014 09:49

ХЗ какие настройки на бойлере у меня, на скважине стоит 3атм. Такого изменения температуры не замечал (пользуюсь правда душем в основном каждое утро).

blaster 08.07.2014 10:40

Цитата:

Сообщение от Консультец (Сообщение 193011)
Смеситель с термостатической головкой. Поставил, и не парюсь.

Благодарю. До чего дошел прогресс )) совсем я от жизни отстал...
Цитата:

Сообщение от wilson (Сообщение 193016)
ХЗ какие настройки на бойлере у меня, на скважине стоит 3атм. Такого изменения температуры не замечал (пользуюсь правда душем в основном каждое утро).

У меня тоже так было. Когда на скважине 3, вода нагревается и в бойлере становится 4, что не есть хорошо по моему, может чтонить лопнуть...

sergN 08.07.2014 11:15

до бойлера положено ставить расширительный бак...+обратный клапан.
ну в общем надо схему подключения изменить.

blaster 08.07.2014 11:21

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 193033)
до бойлера положено ставить расширительный бак...+обратный клапан.
ну в общем надо схему подключения изменить.

Ну это есть само собой... Как раз если бы обратного клапана не было то давление было бы одинаковое

hole.bу 08.07.2014 21:35

тоже наблюдаю у себя такую картину, планирую убрать обратный клапан

blaster 09.07.2014 01:10

Подозреваю что будут те же яйца вид сбоку. )
Давление выровняется но в холодном кране будет теплая вода какое то время

hole.bу 09.07.2014 09:36

если давление одинаковое, из бойлера вода в холодный кран не пойдёт. да даже если и перельется в начальный момент грамм 100, то тоже холодной из трубы до бойлера.

blaster 09.07.2014 10:01

Я думаю она пойдет в момент нагрева. Давление то в бойлере больше. В любом случае отпишитесь если попробуете.


Текущее время: 01:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна