Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Животный мир (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=119)
-   -   Мышеловка своими руками (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=2787)

mutny 13.12.2011 21:44

я на даче банкой поллитровой ловил, но вместо монетки использовал свернутый в уголок кусок картонки, проткнутый спичкой, а за спичкой ложил приманку. типа мышь залазит под банку, тянет на себя приманку , банка падает, мышь живая, но ограничена в свободе. прихожу, пересаживаю в автозак, вывожу в неизвестном направлении, говорю чтобы больше ко мне не совалась и выпускаю. гуманно. однажды ночью в пять банок семь мышей попались. а так за выходные с десяток отлавливал. местные коты на разборку приходили - типа я их хлеб отбираю.

Saburoff 14.12.2011 08:41

Aliona, не очень. Может залезть куда-нибудь и протухнуть. Потом стены ломать будешь...

Будаўнік 14.12.2011 09:32

Цитата:

Сообщение от mutny (Сообщение 43542)
.... прихожу, пересаживаю в автозак, вывожу в неизвестном направлении, говорю чтобы больше ко мне не совалась и выпускаю. гуманно. .....

уж тогда лучше в зоомагазин,хоть деньги на топливо отобьются.
Возить-не перевозить.

Aleska 14.12.2011 09:54

Цитата:

Сообщение от Saburoff (Сообщение 43585)
Aliona, не очень. Может залезть куда-нибудь и протухнуть. Потом стены ломать будешь...

Да...мы тоже об этом подумали...потом кто то из соседей, опытных сказал, что быстро высыхают мышки, нашу нашли посреди котельной....А потом с мужем посмотрели вокруг...у нас то еще и спрятаться негде...еще не обжито...Но на будущее решили...лучше мышеловка. А то переживали что кот забежит в подвал и наткнется на угощение :)

eugene 14.12.2011 10:03

Мумифицируются они быстро, 1 неделя, но повонять пару дней успевают!

voffka 14.12.2011 10:17

Я пока что только ногами и лопатой мокрил мышек :)
Дедуля использовал другой метод:
Ведро, на нем крышка с осью посередине, чтоб могла поворачиваться, посередине крышки приманка.
Мышь залазит на крышку, та под ее весом наклоняется и мышка соскальзывает в ведро, даже если мышь успела спрыгнуть - со второго-третьего раза все-равно угодит внутрь.
Крышка потом сама возвращается в изначальное положение, т.е. мышеловка сама "перезаряжается". И благодаря крышке сверху мышь не может выпрыгнуть (а прыгают некоторые неплохо).
Сей девайс способен изловить много мышек, пока не заполнится :)

Saburoff 23.12.2011 12:46

Вложений: 5
Вот обещанные фотки, качество телефонное, но разобрать можно -

ApacheM 23.12.2011 13:50

А кот - филонит или ждет добавки?

Saburoff 23.12.2011 13:59

Когда котэ появилась - "комбайн" стал без дела валятся...

Талька 17.02.2012 00:18

mutny, как залазит мышка под картонку? Где должна быть спичка?


Текущее время: 13:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна