Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Подвод газа (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Подвод газа к дому (стоимость, сроки, нюансы). (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=179)

doxy 20.01.2012 15:19

Проект на газ (внутрянку) не сделают пока нету ведомости тех. характеристик. Проект делается за две недели. Стоит 200 000 р. Монтаж c последующей сдачей 600$. Счетчик 400 000. Редуктор 1,2 млн. Ящик 100 000 р.

vangelis 20.01.2012 15:21

Цитата:

Сообщение от misha (Сообщение 50756)
подвод на угол дома можно делать при наличии фундамента и стенки кажется высотой два метра в месте выхода трубы из земли.я бы теперь занялся.пока ТУ получите,пока проект,пока найдете исполнителей пройдет полгода.уже может и первый этаж будет выведен.уже проект на внутрянку делают при наличии техпаспорта или ведомости.а на угол я бы вывел.

Итак, Misha, советуете делать подключение к газу в 2 этапа (1-этап - это при наличии высоты стены в 2 метра - это проект на подвод газа к самому дому и 2-ой этап - это (уже при наличии техпаспорта) - проект на "внутрянку". А в два этапа не выйдет ли дороже? Потому что, наверное, двойное согласование, двойная бюрократия...Если бы всего на 10-15% дороже, то вполне терпимо, а если на все 50%, то уже стоит думать. Хотя с одной стороны здорово, что проложив трубу до фундамента больше можно уже ничего не копать и даже заниматься планировочно-газоно-клумбовыми работами...

vangelis 20.01.2012 15:35

Цитата:

Сообщение от Tiger (Сообщение 50760)
Подвод сделать можно, но подключиться к трубе нельзя. Потом второй раз раскапывать и делать врезку.

Тигер, поясните по Вашим формулировках, а то не совсем понятно. "Подвод сделать можно" - что это означает? То, что разрешат Выкопать траншею и уложить газовую трубы от магистали, что идёт по улице и до самого фундамента, но при этом не сделают врезку в магисталь? И поэтому потом второй раз откапываться для врезки придётся? Или это означает что врезку к магистальной трубе сделают, но при проводке трубы до фундамента потом -же в районе фундамента пробку сделают?
Поясните, пожалуйста?
И что значит "У нас" ? У Нас в Беларуси это правило? или подразумевалось, что у Вас в Гомеле?

adf 20.01.2012 16:05

vangelis,
Вам сейчас по улице ведут газ?
У нас некоторые параллельно с прокладкой трубы по улице делали врезку до забора\стены.
Если газ уже на улице, то кроме затрат на проект+ввод в дом еще требуется оплата ранее выполненных работ по газификации поселка\улицы.
В таком случае, и при некотором стеснении в деньгах, разумнее вложить имеющийся ресурс в дом, а затем заниматься вводом газа.

misha 20.01.2012 19:46

Цитата:

Сообщение от vangelis (Сообщение 51007)
Итак, Misha, советуете делать подключение к газу в 2 этапа (1-этап - это при наличии высоты стены в 2 метра - это проект на подвод газа к самому дому и 2-ой этап - это (уже при наличии техпаспорта) - проект на "внутрянку". А в два этапа не выйдет ли дороже? Потому что, наверное, двойное согласование, двойная бюрократия...Если бы всего на 10-15% дороже, то вполне терпимо, а если на все 50%, то уже стоит думать. Хотя с одной стороны здорово, что проложив трубу до фундамента больше можно уже ничего не копать и даже заниматься планировочно-газоно-клумбовыми работами...

я не уверен.что вам подвод и внутрянку будут делать одни и те же люди.насколько я знаю сдается все отдельно.но с тех пор.как я делал много воды утекло.может и что нибудь поменялось.вообще лучше этим заниматься когда коробка даже без кровли будет стоять.как раз за года два все сделаете.

artexpress 20.01.2012 19:49

Цитата:

Сообщение от doxy (Сообщение 51006)
Проект на газ (внутрянку) не сделают пока нету ведомости тех. характеристик. Проект делается за две недели. Стоит 200 000 р. Монтаж c последующей сдачей 600$. Счетчик 400 000. Редуктор 1,2 млн. Ящик 100 000 р.

По проекту - или зависит от района (Брест, Могилев), или от места расположения дома (город, деревня), но мне сделали проект внутрянки, на основании разрешения от исполкома и плана первого этажа, с указанием размеров помещений, высот потолков, и расположения вентканалов. План был распечатан на листе А4.

artexpress 20.01.2012 19:50

Цитата:

Сообщение от doxy (Сообщение 51005)
Производитель Вогаз. г. Брест. у них он стоит 1200 000 р. У офиц. дилеров 1600000. В нету полно по 1200000. Пояснили что старый завоз, гарантия с момента ввода в эксплуатацию и т.д. Буду брать за 1,2.

А контакты можно?

vangelis 20.01.2012 21:27

Цитата:

Сообщение от artexpress (Сообщение 51078)
По проекту - или зависит от района (Брест, Могилев), или от места расположения дома (город, деревня), но мне сделали проект внутрянки, на основании разрешения от исполкома и плана первого этажа, с указанием размеров помещений, высот потолков, и расположения вентканалов. План был распечатан на листе А4.

на основании разрешения от исполкома на что?
Если есть такое разрешение, значит было от Вас и заявление. И значит вы в нём чего то просили и приводили некие доводы.
Обьясните нам поподробнее!

artexpress 20.01.2012 21:34

Цитата:

Сообщение от vangelis (Сообщение 51082)
на основании разрешения от исполкома на что?
Если есть такое разрешение, значит было от Вас и заявление. И значит вы в нём чего то просили и приводили некие доводы.
Обьясните нам поподробнее!

Давненько я экзамены не сдавал.

misha 21.01.2012 13:50

мы вели к 9 домам.я получал ТУ через исполком минского района.хнаю,если вести самому можно напрямую в мингаз обращаться.


Текущее время: 01:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна