Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Благоустройство (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=83)
-   -   Забор (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=96)

misha 10.05.2011 10:23

надо было дуб брать смолы бы не было.

Irsanka 10.05.2011 10:34

Цитата:

Сообщение от seeker (Сообщение 1123)
Ирсанка, я бы не стал делать такую штукатурку, камешковую. Слишком это круто на мой взгляд для забора (ты только не обижайся на моё мнение). Я бы сделал просто фасадную штукатурку.

здесь польская штукатурка стоила 45 у.е. ведро. на цоколь и террасы ушло прилично.
а забор---всего то столбов 10-12 шт. и покупать собираюсь в Польше. посмотрю, посчитаю. если дорого---по-другому сделаем.

adf 10.05.2011 10:37

На доске забора кое-где мелкие трещинки и смола выступила?
Если на такие проблемы обращать внимание, я бы ночами не спал.

Талька 10.05.2011 10:52

Цитата:

Сообщение от adf (Сообщение 1206)
На доске забора кое-где мелкие трещинки и смола выступила?
Если на такие проблемы обращать внимание, я бы ночами не спал.

так я и говорю-что не мелкие

Виктория 11.05.2011 12:40

Народ..вот подскажите..до капитального забора ещё как до Москвы пешком, а забор из подручных осин, три года наза ставленный, в этом году обвалился вообще...Из чего можно соорудить временный забор? Ну ..чтоб недорого и прострояло ещё хоть года 3? я уже думала строительную сетку...типа оранжевую или зелёную такую достать? Или рабицу? Так в условиях наших военно-полевых снять могут рабицу...
Вобщем жду совета.

adf 11.05.2011 17:40

Какой забор на будущее планируете?
Поставить металл. столбы,которые затем пойдут под штакетник?
Если не устоит рабица, то строительную срежут на раз-два.
Года на 3,значит городить деревянный из кольев и горбыля.

Виктория 11.05.2011 17:58

вот деревянный и стоял- столбы из осины и осиновые же перекладины..на два счёта за три года сгнили:(((
не, наиболее толстые столбы стоят. Перекладины тока посваливались. Думаю уже может обтянуть на скобовый пистолет по периметру пластиковой лентой, какой блоки перевязывают? Есть много. Ну, типа забор:) От грибников и кабанов всё равно не спасёт:)

Irsanka 12.05.2011 22:37

Вик, у нас оранжевая сетка. степлером крепила ее к брускам. один конец бруса заострен: для беспроблемного забивания в землю. уже года 2,5 пользуемся.
если подождешь чуток, то я отдам тебе сетку.местами порвалась, но можно связать-залатать обычной упаковочной веревкой.
скоро планирую закрыться полностью по периметру и сетка будет не нужна.

misha 12.05.2011 22:54

тесть реализует запасы колючей проволоки.одним рулоном можно весь участок огородить.

Виктория 13.05.2011 03:02

Цитата:

Сообщение от Irsanka (Сообщение 1669)
Вик, у нас оранжевая сетка. степлером крепила ее к брускам. один конец бруса заострен: для беспроблемного забивания в землю. уже года 2,5 пользуемся.
если подождешь чуток, то я отдам тебе сетку.местами порвалась, но можно связать-залатать обычной упаковочной веревкой.
скоро планирую закрыться полностью по периметру и сетка будет не нужна.

О -ну если так...я - знатная халявщица. Подожду:)))


Текущее время: 16:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна