Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Финансы (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Муть в ценах на заборы (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=6396)

Славка 12.11.2013 00:29

Муть в ценах на заборы
 
Столкнулся с интересной ситуацией при заказе установки забора.
Обзваниваю разные конторы и прошу дать цену на забор с монтажом, те под ключ. Разброс цен от 370 и до 430 за пролёт высотой в 1,5 метра. Там где цена близка к максимальной планке вопросов не возникает, считают итоговую стоимость умножив на количество пролётов и прибавив цену одного столбика. Но все же пытаются сэкономить, поэтому всегда интересует минимальная цена. После подсчёта конечной стоимости забора, в компаниях заявляющих низкие цены, цена с 370-375 тысяч взлетала до 415-425. Говорю "Я у вас спрашивал цену под ключ, с монтажом, откуда такой рост цены?". И все в один голос "мы прибавили доставку".
То есть цена "под ключ" не включает в себя транспортные услуги. Вот мне интересно, такой лохотрон только в Гомеле или и в других городах? Кто кроме заборников так охреневает?

зы. "Ближайшие" по принципу услуги "производство-монтаж", это оконщики. Чёт не припомню, чтоб они брали деньги за доставку окон.

mutny 12.11.2013 00:41

организуй самовывоз - обломай им бизнес

---------- Сообщение добавлено в 23:41 ---------- Предыдущее было в 23:39 ----------

у меня вот от Минска 40 км, от Молодечно 15, так минские продавалы ломят за доставку 60-70 у.е, а молодеченские возят бесплатно - только купи.

Славка 12.11.2013 00:46

Если бы мне забор ставить надо было где-то за городом, то я бы понял. Но они сами свои производства размещают в ****ях, чтоб меньше платить налогов и аренды.

mutny 12.11.2013 00:51

в Минске доставка товара или материала на сумму свыше 100 у.е. бесплатно в пределах МКАД. другой вопрос, если ты нашел свой забор где-то под Брестом с доставкой в Гомель. а еще есть вариант сказать прямо - за доставку платить не буду - будете устанавливать? многие озвучивают доставку с расчетом на авось прокатит.

Славка 12.11.2013 00:56

Зачем мне Брест? Я ж адекватный, я в Могилёве искал :))) Естественно разговаривал только с местными. Да и цена вопроса побольше будет.

Вик 12.11.2013 08:06

У оконьщиков всё тоже не просто так, цена и доставки и установки уже сразу заложина в стоимость так как гарантия и тд. А вот если брать без "бесплатной доставки и установки" то можно и 30% сэкономить. Можно ещё двери межкомнотные в пример превести.

adf 12.11.2013 09:32

Оффтоп

Shpetny 12.11.2013 10:35

Славка, на заборы ж/б доставка всегда была платная.
Это не окна привезти.
Кстати если нужен ж/б забор я могу сделать для тебя за 300 руб за пролёт, но это, естественно, без доставки и установки. (И судя по погоде уже только весной)

Korvet068 12.11.2013 11:32

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 163322)
Обзваниваю разные конторы и прошу дать цену на забор с монтажом, те под ключ. Разброс цен от 370 и до 430 за пролёт высотой в 1,5 метра. Там

Так понимаю речь идёт о отлитых из бетона заборах и столбах которые можно перешибить ударом молотка? А дорогущая доставка....может они на арматуре экономят и у них не каждый элемент целым до заказчика доезжает. ))))))

З. Ы. Форма для отливки 2-х метрового столба порядка 250$ стоит

Славка 12.11.2013 13:13

Цитата:

Сообщение от Shpetny (Сообщение 163340)
Это не окна привезти

А в чём разница? У меня на дом был полный бус окон. Двери тоже на бусе привозили. Думаю весь трабл в том, что у оконщиков свой транспорт, а заборники не утруждают себя влаживать деньги в транспорт и используют сторонних перевозчиков


Текущее время: 01:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна