Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Отопление (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Котлы для работы на твердом топливе и газе. (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=2001)

mastersven 05.10.2011 13:53

Цитата:

Сообщение от Korvet068 (Сообщение 28926)
Котел отопительный водогрейный стальной КС- ТГ- 25У с теплообменником ЗАО "РМЗ "Метромаш"
Взято отсель http://oma.by/catalog/1795_20153287.html

Собственно, пока далёк ещё от вопроса отопления. Но вот сегодня в ТД ОМА обратил внимание на сей агрегат по цене 6 154 520.

В общем сама возможность топиться газом и твёрдым попливом мне нравится, ибо подвод газа в дом у нас в далёкой перспективе, но навсегда и исключительно на твёрдое топливо, то же как-то не хочется приходить. Опять же, если иметь ТОЛЬКО газовое отопление в посёлке, то есть вероятность "хорошо" и долго помёрзнуть во время аварии, ибо это не столица, где могут кинуть большие и СРОЧНЫЕ ресурсы на восстановление последствий авариии...

Какие мнения по типам этих котлов вообще и этой модели в частности? Какие ценники в категории этих котлов? К примеру такая же модель на твёрдом топливе без газа, стоит дешевле всего лишь на 900 тыр

Когда вижу уродцев вроде КС- ТГ- 25У всегда вспоминаю шутку из КВНа «ну, невозможно из букв «Ж», «О», «П» и «А» сложить слово «Вечность»»:ag:. Тот самый случай – невозможно на примитивной технологической базе, пользуясь разработками времён «коллективизации и электрификации»:bm: создать что-то стоящее. Не ведитесь на относительную дешевизну: во-первых, из-за низкой эффективности эксплуатационные расходы этого «чуда» будут значительно выше, чем у дуплекса (нормальный ТТ-котёл +нормальный газовый котёл); во-вторых, хорошо, если теплообменника КС- ТГ- 25У хватит на три сезона; в-третьих, о проблемах с управлением-регулировками-защитой Вам уже говорили до меня:bx:.

Землянин 16.10.2011 21:36

Если перспектива газа туманна, сосредотчесь на ТТ котле, а ещё лучше - печь. Продумайте чем топить. Помогут подобрать топливо на www.e-drova.ru С дымоходом не будет проблем.

Хатанга 17.10.2011 17:40

Обзор белорусских ТТ был сентябрьском номере Строим Дом. Там интересен КМВ полоцкого Термопасса. Он типа газогенераторный,но не нуждается в электричестве. А вот БкТТ сморгоньского даже и не обсуждали,похоже сняли их с пр-ва все таки...

Вик 18.10.2011 14:22

Цитата:

Сообщение от Хатанга (Сообщение 31794)
А вот БкТТ сморгоньского даже и не обсуждали,похоже сняли их с пр-ва все таки...

Ещё с января сняли. Не сошлиси в цене лицензионого соглашения. Хотя покупать эту бочьку за те бабки просто сумашествие.

Вик 18.10.2011 23:30

Писал как то про катлы от финов мультитопливные . Случайно наткнулся опять недавно в нете. Так для общего развития www.topclimat.ru/goods/tupla_1.html .

mastersven 21.10.2011 20:17

Цитата:

Сообщение от Вик (Сообщение 32003)
Писал как то про катлы от финов мультитопливные . Случайно наткнулся опять недавно в нете. Так для общего развития www.topclimat.ru/goods/tupla_1.html .

Погуглил я по Вашему Jaspi Tupla 1; не думаю, что это есть айс. При цене от 5-ти килобаксов (и это без стоимости горелки, т.е. ещё бачков 700 добавь) получить котелок, функциональность которого под большим вопросом:cp:??? Не знаю…, лично я против:cn:.

Вик 22.10.2011 15:54

Так и я не считаю что это ''айс'' ( в первую очередь из за стоимости). Хотя думаю в технических вопросах финам верить можно. Зима у них не тёплая и если нае..ш могут не понять.

Семиход 24.10.2011 00:12

Цитата:

Сообщение от Хатанга (Сообщение 31794)
Обзор белорусских ТТ был сентябрьском номере Строим Дом. Там интересен КМВ полоцкого Термопасса. Он типа газогенераторный,но не нуждается в электричестве. А вот БкТТ сморгоньского даже и не обсуждали,похоже сняли их с пр-ва все таки...

Хатанга, а есть сей номер в эл. виде?

Хатанга 24.10.2011 13:39

Не,пока он не устареет,его не выкладывают. Но он есть в библиотеках. Правда, там статья так себе, может проще погуглить на статьи производителя?

Вик 24.10.2011 16:46

Катёл КМВ конечьно интересный. Но назвать его пиролизным можно с большой натяжкой. Точьнеи это котёл с верхней камерой дожига, которая не в состоянии обеспечить полное сгорание. К + можно отнести материал корпуса и размер закладываемых брёвен (актуально для сельской месности ).

ЗЫ. Форма прикольная. Калёсики приставил и будет в топочьной типа паравозик.


Текущее время: 20:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна