Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Наружная отделка (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=62)
-   -   наружные откосы (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=300)

slava111 27.05.2011 00:04

наружные откосы
 
слышал , что ватой нужно фасадной плитой, чтоб плотнее к раме прилегали. А мне делали экструзией, полипеностеролом. Вроде нормально. Может, пояснит кто ?

Zlusya 19.06.2011 20:14

а под отливы тоже надо какой-то утеплитель класть?

Павел 19.06.2011 20:18

Цитата:

Сообщение от Zlusya (Сообщение 10037)
а под отливы тоже надо какой-то утеплитель класть?

Нет. Потому что зачастую пространство под отливом запенивается.
Но даже если этого не делать, то с обратной стороны окна в любом случае идет широкий подоконник, который полюбасу садится на пену.
То есть такие слабые к холоду места, как по бокам и верху окна отсутствуют.

Zlusya 19.06.2011 20:22

Окно стоит на подставочнике, высотой кажись 3,5 см ну и + еще 1 см монтажный зазор. т.е. там реально 5 см до рамы. Все эти 5 см запениваются?

Пух 19.06.2011 20:43

ну там не 5 сантиметров, подоконник тоже ставится под раму, у меня там запенивалось сантиметра 2-3

Павел 19.06.2011 20:54

Цитата:

Сообщение от Zlusya (Сообщение 10040)
Окно стоит на подставочнике, высотой кажись 3,5 см ну и + еще 1 см монтажный зазор. т.е. там реально 5 см до рамы. Все эти 5 см запениваются?

Нет, но с обратной стороны подоконник сам, помимо пены служит своего рода откосом (правда внутренним). Ширина (или глубина наверное правильнее сказать) около 30 см. Вобщем никаких дополнительных манипуляций по нижней грани окна не требуется. Утепляйте боковины и верх.

Zlusya 19.06.2011 22:29

Цитата:

Сообщение от Павел (Сообщение 10047)
Нет, но с обратной стороны подоконник сам, помимо пены служит своего рода откосом (правда внутренним). Ширина (или глубина наверное правильнее сказать) около 30 см. Вобщем никаких дополнительных манипуляций по нижней грани окна не требуется. Утепляйте боковины и верх.

Ок, теперь все понятно.

adf 19.06.2011 23:55

Zlusya,
у меня часть окон с запененным отливом, часть оказалась без.Родоконники везде постформинг,т.е. "теплый" материал. Там,где нет пены под отливами, подоконники однозначно прохладнее.
Буду запенивать под теми отливами.

Alex GR 20.06.2011 00:50

Вложений: 1
Под отливами лучше запенивать, хотя наиболее слабое место для промерзания это от подставочника к месту соприкосновения подоконника с окном, там и щель бывает появляется.

Skiper 20.06.2011 23:26

Собираюсь утеплять наружные откосы пенополистиролом, зазор 2 см между окном и стеной.
Какой толщины в этом случае применять пенополистирол?

adf 20.06.2011 23:38

3, макс.4см , это если стены ровные без выступов блока\кирпича.
Если взять большую толщину,то откосы закроют оконный профиль и окно не будет смотреться с улицы.

misha 20.06.2011 23:44

Цитата:

Сообщение от Skiper (Сообщение 10369)
Собираюсь утеплять наружные откосы пенополистиролом, зазор 2 см между окном и стеной.
Какой толщины в этом случае применять пенополистирол?

я брал ЭППС 3 см.если обычным белым утеплять советую брать большой плотности,поскольку 10-15 очень плохо режется.

Classic 21.06.2011 09:43

...

Classic 21.06.2011 09:43

а 25 плотность - как? листы 1м*1,2м... жду леса, чтобы начать уже...
может у кого есть?

Skiper 21.06.2011 10:43

Цитата:

Сообщение от adf (Сообщение 10375)
3, макс.4см , это если стены ровные без выступов блока\кирпича.
Если взять большую толщину,то откосы закроют оконный профиль и окно не будет смотреться с улицы.

Да стены ровные, 3 см получается чуть внахлест окна.

Еще такой вопрос:
Помимо плиточного клея обязательно ли применять дюбель зонтик?

Skiper 21.06.2011 10:46

Цитата:

Сообщение от misha (Сообщение 10378)
я брал ЭППС 3 см.если обычным белым утеплять советую брать большой плотности,поскольку 10-15 очень плохо режется.

Планирую белым, плотностью 25.

adf 21.06.2011 10:49

Цитата:

Сообщение от Skiper (Сообщение 10422)
Еще такой вопрос:
Помимо плиточного клея обязательно ли применять дюбель зонтик?

И на клею держаться будет. Зонтик для подстраховки.самоуспокоения и денег не тянет. Так почему и не закрепить?Крепили по одному зонтику на сторону

Skiper 21.06.2011 11:01

Цитата:

Сообщение от adf (Сообщение 10425)
И на клею держаться будет. Зонтик для подстраховки.самоуспокоения и денег не тянет. Так почему и не закрепить?Крепили по одному зонтику на сторону

понял, спасибо!

misha 21.06.2011 12:18

Цитата:

Сообщение от Classic (Сообщение 10411)
а 25 плотность - как? листы 1м*1,2м... жду леса, чтобы начать уже...
может у кого есть?

если заводской то нормальная.

Classic 21.06.2011 12:22

У меня все оттуда пока (официально со всеми бумажками) :)... сейчас начну покупать уже больше нелегально :)

sergN 21.06.2011 14:00

у меня откосы утеплены 30мм (или 35мм не помню) голубеньким ППС (на немецком оборудовании) . зазор к окнам 2 мм. буду в зазор гермет шприцевать.(акриловый или полиуретановый..он лучше , но геморнее)
приклеены +сетка поверху(черновая штукатурка сармалептом)

serega 21.06.2011 14:49

Вложений: 1
Себе буду делать ППС 30 мм, величина зазоров 1,5-2 см+Утепление стен см рис

alternativa 02.09.2011 21:39

Цитата:

Сообщение от adf (Сообщение 10425)
И на клею держаться будет. Зонтик для подстраховки.самоуспокоения и денег не тянет. Так почему и не закрепить?Крепили по одному зонтику на сторону

Для систем утепления с ППТ с применнением даже точечно бортого метода крепления (при условии заполнения от 40%)зонтики до 20 метров высоты !!!!!!! не ставятся Хорошие зонтики стоят Денег попробуйте в блоке прикрепить зонтик если вытянулся назад значит г.....Вообще зонтик это дополнительный мостик холода Основной минус утром при перепадах температур вы будите лицезреть все свои зонтики на фасаде в виде кругов другого цвета ну и хоть и минимальные но теплопотери ( плюс минус в зависимости от применения сердечника )Термошайбы значительно снижат коэффициент теплопроводности но значительно увеличивают материальные и трудозатраты Применение зонтиков в системе утепления ППТ расчитывается по ветровым нагрузкам Более 20 метров является высотой повышенной ветровой нагрузки Стоит ли лепить бездумно ????? Решать каждому для себя :):)

adf 02.09.2011 22:11

alternativa,
Ахтунг.
Речь шла о оконных наружных откосах, утепление которых прихвачено одним зонтиком с каждой из трех сторон,следовательно о мостиках холода говорить в данном случае излишне.
Перепады температур под короедом не лицезреются.

alternativa 03.09.2011 02:33

?????
Первый раз слышу и вижу что откосы крепят зонтиками:):)
Пост в целом мое мнение о зонтиках основанное на личном опыте некоторых экспериментах (на базе заводов производителей) и некоторых технических данных
А под короедом они всетоки лицезреются( тольк на площадях а не на откосах)
На откосах просто невидел не разу зонтиков:):)Возможно возле окон какой-то другой температурный режим если у тя непросматриваются
P.S. Sorry!!! Взял твой пост просто за основу

Pavel_GGS 26.09.2011 23:19

кто подскажет: ппс откоса угол формирует или фасадный ппс угол формирует ?

alternativa 27.09.2011 00:26

Я думаю прнципиальной разницы нет
Но из практики легче формировать фасадным ППС
В идеале это лучше выполнять так
Наклевать ППс фасада с небольшим запасам
Если принципиально одинаковый угол лучше сделать шаблон для придавливания откоса
Угол проще делать пиблеженным к 90 градусам(взять во внимание что будет клеится уголок с сеткой(чтоб не получилось чт черновой 90градусов наклеили уголок соответственно чистовой будет уже острым)
Шаблоном можно промерять сразу откос(возможно понадобится ППС разных толшин(ну грубо говоря если слой пены с одной стороны больше чем с другой и т.д.)
Маркером под уровень отводятся края фасадного ППС на требуемом растоянии
Обрезается по этим линиям фасдный ППС (если надо подшлифовывается крупной наждачкой или специальной теркой)
Приклеиваются и прижимаются шаблоном откосы (можно тоже чуть с запасом вырезать потом подшлифуете)

Classic 27.09.2011 09:21

Мои делали фасад в обратном порядке - после установки лесов сначала делали все окна с запуском, потом клеили фасад утеплителем, а потом то, что чуть выступало - отрезали. Затем сетка БЕЗ уголка, а просто с нахлестом - уголок на фасаде НЕ нужен. т.к. об этот угол тереться никто не будет - выкинутые деньги на перестраховку. Далее армирующий клей и т.д.

serega 27.09.2011 10:48

У меня делали так
http://www.domsovetov.by/attachment....9&d=1314017465
По углу все таки ставил уголок - угол более ровный получается, да и экономия мизерная.

trmntr 02.07.2013 08:31

Hi!
Я так понимаю, клей для ГС блоков не подходит для приклеивания ППС к ГС?

seeker 02.07.2013 10:02

Цитата:

Сообщение от trmntr (Сообщение 148888)
Hi!
Я так понимаю, клей для ГС блоков не подходит для приклеивания ППС к ГС?

Не подходит. Можно воспользоваться пенополиуритановым клеем в баллонах, выглядит, как пена под пистолет. Я им утеплял весь фундамент. Схватывается уже через минуту. Через 15 минут по стыку не оторвать.

Славка 20.06.2015 09:36

Фишка для устройства ровных откосов с защитой окна.

http://www.domsovetov.by/imagehostin...508dd4b433.jpg http://www.domsovetov.by/imagehostin...508e33d2e2.jpg http://www.domsovetov.by/imagehostin...508e5d8d29.jpg

В чём цимус? Отклеиваем двухсторонний вспененный скотч (вторая фотка) и приклеиваем уголок примыкания прямо к раме окна. С лицевой стороны ещё один скотч (жёлтый) его тоже отклеиваем и к нему лепим защитную плёнку, чтоб окно не засрать. А теперь обращаем внимание на наличие направляющей, по ней и по углу на откосе шпателем проводишь, как по маякам, и всё быстро и ровно. А затем отрываешь защиту вместе с плёнкой. И быстро и ровно и окна целы. ;)

sergN 20.06.2015 09:48

хорошая хрень.
мои штукатуры оставляли 3 мм шов между окнами и своей четвертью.
но сетка была наша-она вроде мягкая-удобно под пенопласт четверти заводить.
а эта жесткая (кажсить)-удобна для внутренних откосов.
остается вопрос по клею. отвалится или нет через 5 лет

lёwa 18.01.2017 21:32

Раскажите у кого как стоят отливы.
Обычно их ставят после завершения фасадных работ . Загибая торцы вверх....
Я же Хочу сделать как на фото (только лучше;) ) . То есть отлив не подрезается и не загибается . Следовательно утеплитель откосов стоит на отливе . Тем самым предовая ему жёсткость.
Может кто-то делал так? Какие нюансы ?? В какой последовательности работали?

http://www.domsovetov.by/imagehostin...fb47b7cbb2.gif

magari 19.01.2017 00:23

@lёwa, нифигасе красотень на фото! аж вздрогнула!

Цитата:

Сообщение от lёwa (Сообщение 281630)
Обычно их ставят после завершения фасадных работ . Загибая торцы вверх

А смысл? За торцы леХко влага попадёт тоже. У меня всё заведено в стену и никаких загибов вертикальных. Терпеть не могу такое, когда с загибом.
По процессу установки завтра уточню у своих фасадчиков, но, насколько помню, впиливали их до отделки чистовой, но после утеплителя, потом снимали, потом устанавливали обратно после нанесения штукатурки-шпаклёвки. А вот уже чистовая отделка шла с установленными отливами в плёнке.

lёwa 19.01.2017 07:33

Цитата:

Сообщение от magari (Сообщение 281649)
@lёwa, ..


А смысл? За торцы леХко влага попадёт тоже. У меня всё заведено в стену и никаких загибов вертикальных. Терпеть не могу такое, когда с загибом.
По процессу установки завтра уточню у своих фасадчиков, ........

Вот и мне не нравятся загибы , полюбому вода дырочку найдёт и по откосу затечёт под отлив.
Год назад читал какая последовательность работ. Вроде так:
Сначала клеят утеплитель до уровня окна, затем ставят отливы , далее откосы и т.д.. . Чтобы не загадить отливы -- дополнительно чем-то накрыть

sergN 27.03.2017 22:04

кто нить видел фасад декор -обрамления окон снаружи
ППС или ППУ , но уже в со штукатуркой.
(видел раньше но уж забыл где искать)

jsv 13.04.2017 19:36

Друзья,окна установлены заподлицо с стеной, фасад будет утеплятся 100мм. Может кто подскажет, какой минимальный - оптимальный напуск утеплителя делают на раму ПВХ окна?

bullet_fox 13.04.2017 19:40

Я делал 3 см.

jsv 13.04.2017 19:53

Хочу сделать венфасад из планкена, он же будет заходить и на откосы, и если сделать 30мм ваты +20 планкен, рама полностью перекроется - некрасиво. Перерыл интернет, так и не нашел рабочую схему этого узла.


Текущее время: 17:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна