Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Дизайн (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=75)
-   -   Шторы,ролшторы,жалюзи (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=151)

adf 02.08.2011 01:14

Возможно Импрессия.
Полосатенького вида,типа двойные. День-совпадение полосок из сетчатой ткани типа тюль, ночь-полоски цельной ткани создают видимость полного зашторивания.
На стройрынке Уручье аналогичные ,вроде польские, меньшей стоимости.

seeker 02.08.2011 01:23

Вы установили себе такие? В режиме ночь они действительно создают мрак в комнате?

adf 02.08.2011 01:31

Не установил. Был в гостях, не впечатлило.
Вряд ли будет мрак в комнате.С улицы видны полоски света между полосками цельной ткани.

magari 02.08.2011 01:38

Полное затемнение в комнате будет только у однотонных с затемнением не менее 70%.
Думала и полагала и надеялась, что широкие бамбуковые жалюзи спасут.....Сча, ага! Да, темно, но таким как я - не вариант. Деревяшки имеют крепление и всей этой полосой на просвет - зачётное освещение. Моему мужу - нравится, говорит, что хоть глаз выколи, а мне наоборот, хочется, чтоб мне глаз таки выкололи... ))))))))))))))))и я не видела этого безобразия в виде шторма из грозы через сутки...
Просто рольшторы у дочки - та же хня, дело другое, что она светлосерая ткань, да и затемнение около 60 % солнечного света...

Саламандра 02.08.2011 10:01

Иллюзию полной темноты создаст только ткань оч плотная по всему периметру окна. Аля в отелях Египта. А все остальное - вряд ли....

seeker 02.08.2011 10:40

ну почему, моя "вонючая" рольштора в спальне оч. даже создаёт. Полный мрак!

Саламандра 02.08.2011 12:41

А почему "вонючая"? Пахнет чем-то?

seeker 02.08.2011 12:51

Да, писал выше, когда солнцем нагревается - пахнет чем-то нехорошим.

Aleska 15.09.2011 14:47

У кого стоят горизонтальные жалюзи? При открытой форточке и ветре..жалюзи дребезжат...Так и должно быть...В квартире что то не было такого эффекта...Может ветер был слабый, а может не обращали внимания...Не очень достает, но все же?

Oksik 15.09.2011 15:42

Вложений: 1
мы как заселились - пол года жили вообще без всего на окнах. И даже не потому, что повесить нечего.... Всякого барахла хватает, но я хотела повесить что-то новое и красивое.... и до тюлей руки дошли только к НГ.... Точнее тюль раньше купили, а вот корнизы к НГ. В ощем, мы наш образ жизни называем "как в Швеции" :)))) Я когда-то там гостевала. Так вот (не знаю, может и в других европейских странах так) в Швеции не принято окна закрывать! Там жалюзи встроенные в окна везде. но пользуются ими только, как правило, в спальнях... А так могут только висеть декоративные шторы по бокам от окон... прикольно было гулять по вечернему городу - ходишь, в окна заглядываешь :))))) интереснее, чем в музее :)

А вот кусочек фото, где видно так называемое убранство окна - его нет :)) И не подумайте, что у людей денежек не хватило!! Это квартирка одного шведского миллионерчика....


Текущее время: 18:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна