Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Моя стройка! (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=147)
-   -   Стройка Константина. (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=7061)

Константин В 03.07.2014 20:08

Цитата:

Сообщение от Икс (Сообщение 192450)
А нельзя было тихонько не заметить этого кабеля? Участок Вы ведь подсыпали? Насыпали ПГС повыше, сверху фундамент, дом.. Вы ведь не обязаны были выяснять что там в земельке-матушке лежит. Построили дом на нем и забыли. А ежели потом всплывет что или с кабелем какие проблемы, с Вас то спрос какой?

ИКС, это дело каждого, конечно, но я не хочу жить на кабеле в 10 Кв и выращивать на нем свои любимые, красные помидоры :dg: даже понимая, что это не вредно физически. Просто, у меня дом с цоколем и не заметить кабель не получилось бы в любом случае, ведь нужно было рыть котлован. А, Вы молодцы, Дом своими руками... я как увидел Вашу тему про строительство Вашего Домика- был очень впечатлен :) Настоящие мужчины!

Константин В 03.07.2014 20:09

Цитата:

Сообщение от Korvet068 (Сообщение 192448)
Как говаривал юрист, чем больше бумаги, тем чище задница. Я предлагаю не столько борьбу, сколько информационное проЯСННИЕ

Согласен с Вами полностью.:gd:

Константин В 03.07.2014 20:12

Цитата:

Сообщение от freeze (Сообщение 192451)
Есть еще одно: собрать "квитанции" об оплате за приведение участка к надлежащему состоянию(возможность начинать освоение) и неспешненько подавать на возмещение этих расходов.

Юрист мне сказал, мол Константин, если есть деньги, убирай его со своего участка, проглоти дырявость системы и занимайся своими делами, сохранив время и нервы, в чем я с ним, собственно и согласился. Возмещать расходы они (исполком) будут только из бюджета, даже если они согласятся на это. Бюджет формируется в феврале каждого года и дадут ли исполкому деньги на эти расходы- большой вопрос... упираемся опять же в борьбу с государством.

Константин В 03.07.2014 20:49

Последние вести с места событий- опалубка почти готова! Немножко работы с песком и арматура увидит солнце, надеюсь, строители получат хороший загар, а не промокшие от возможных осадков майки, а я - положительный результат от их работы. Сегодня, после своей работы, вечером, я сел в машину и поехал на мой уже любимый участок. Замазав на нем все свои тапти (обувь) прошел по всей опалубке рядом с каждой доской- так было приятно- словами не описать :) Естественно для меня- я прошелся по улице Береговой, посмотрел на стройки моих соседей и их прогресс, посмотрел на медленно проезжающие по улице автомобили, а также чумазых, играющих детей, которые со мной поздоровались играя сами с собой и велосипедом. Сходил на улицу Спортивную, о которой не знал ранее и посмотрел на прекрасный дом одного моего интернет знакомого, который любезно давал мне советы на одном из сайтов по строительству...

http://www.domsovetov.by/imagehostin...5898f9a01e.jpg

wilson 03.07.2014 23:01

Это подушка? Проект бы показали.

Константин В 03.07.2014 23:10

Цитата:

Сообщение от wilson (Сообщение 192473)
Это подушка? Проект бы показали.

Павел? М-мм, покажу конечно, не судите строго, я первый день на форуме. :) Проект на многих листах, какой именно Вас интересует, если интересует?

bullet_fox 03.07.2014 23:11

У меня уже получен тех паспорт на дом, но все равно умудрились сделать проект электричества на соседнее поле застройки через мой участок. Когда докопали до участка и сказали, что вот тут должен пройти силовой кабель, я послал все нах. Через месяц переделали проект и пустили мимо участка, даже по более оптимальной и разумной линии. Вот такая хрень бывает.

Семиход 03.07.2014 23:13

Странно. На этапе согласования проектной документации (генплана) нужно было получить согласования сетей...

И какой фундамент предусмотрен? Грунт учтен? Т.е. его качество?

Константин В 03.07.2014 23:13

Цитата:

Сообщение от bullet_fox (Сообщение 192475)
У меня уже получен тех паспорт на дом, но все равно умудрились сделать проект электричества на соседнее поле застройки через мой участок. Когда докопали до участка и сказали, что вот тут должен пройти силовой кабель, я послал все нах. Через месяц переделали проект и пустили мимо участка, даже по более оптимальной и разумной линии. Вот такая хрень бывает.

Все правильно, участок уже был Ваш, Вы совершенно верно поступили. Если бы я был за границей, по моему бы участку уже лежал бы водопровод и (!!!) законно, а потом я судись...

bullet_fox 03.07.2014 23:16

Цитата:

Сообщение от Константин В (Сообщение 192477)
Все правильно, участок уже был Ваш, Вы совершенно верно поступили...

У них в проекте даже не было моего участка.


Текущее время: 03:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна