Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Утепление и изоляция (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Утепление стен (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=2492)

mikola 08.05.2012 20:53

С помошью пены без прокладок до 2-х сантиметров, если более, то нужны подкладки из пенопласта. У пены есть небольшое вторичное расширение, которое позволяет заполнять эти зазоры. Если отрывать лист, то разрыв будет не по пене а по пенопласту. Производителей много, соудал, церезит, титан.

mikola 08.05.2012 20:59

Кстати Classic вроде клеил обычной профессиональной пеной.

Pavel_GGS 08.05.2012 21:07

то что пена держит это понятно.
но большее что показано не соответствует действительности.
никогда пенопласт не оттклеивался он клея. рвется по телу пенопласта. я один и замешиваю и клею и разница во времени не много больше чем с пеной.
и много еще что

mikola 08.05.2012 21:49

Павел, не строит быть столь категоричным, вопрос чисто в удобстве. Я просчитывал, мне на мой фасад порядка 180м2 надо порядка 18 банок пены или 700-900 кг клея (все данные с официальных инструкций производителей). Пену я положу в багажник и привезу домой (чтобы не украли со стройки), а клей надо на чем то забрать, куда то сложить (т.е. это не трындеж) В условиях моего участка света нет, только генератор. Вода из скважины (благо у меня есть у других привозная). Клей надо мешать. (это тоже факт) Время схватывания пены -15-20 минут, цементный клей - гораздо дольше (это тоже не соврали).
Конечно по итогу результат приклейки и в том и в другом случае будет одинаков, но я ленивый и выберу то что полегче.
И, самое главное, я не продаю пену, я работаю в сфере IT, в логистике. Лично мне все равно кто чем будет что клеить, кому-что нравится. Я говорю лишь про то чем пользовался, что держал своими руками. Окна тоже раньше паклей затыкали...

Pavel_GGS 08.05.2012 21:52

mikola да я без задней мысли. результат одинаков. просто мне эти 15-20минут не нужны.
насобачил десяток метров. завтра другие метры. потом уже поверху. т.е процесс растянут без той необходимости схватывания 15-20минут.
сам хочу попробовать пенкой понаклеивать.
может прикидывали по расходу скольо сколько денег на метр квадратный пенопласта при двух вариантах?
pS ну просто выбесило что он лист отклеивает, а там отдирает :)

mikola 08.05.2012 22:04

Павел, попробуйте, я уверен, что понравится. Причем это, в моем случае обошлось еще и дешевле.

Pavel_GGS 08.05.2012 22:12

когда обычное еной что пенишь, то если ее потревожить она сдувается. а как дела с этой обстоят?

wilson 08.05.2012 22:12

Мои фасадчики снимали пару листов для переделки - был на клею. Так еле отодрали, ломался сам пенопласт. Клей с кирпича перфоратором сбивали... Балон церезита пены у нас в "Материке" за 115к продается... Я клей капарол для приклейки покупал за мешок 25кг 68к отдавал.

mikola 08.05.2012 22:23

Я брал пену у первого поставщика за безнал через ип-шника. В моем случае это стоило 4 евро с копейками без НДС за баллон (грубо 60 тыщ с НДС), единственный недостаток пришлось брать коробку - 12 шт., а на фундамент ушло 7. Сейчас осталась только одна банка, разошлись по соседям. А Материк у нас все называют "Матерись", там и лом 300 тыщ стоил летом....

mikola 08.05.2012 22:27

Пена не должна стоить дороже обычной профи, т.к. составы идентичны. Все что свыше - попытки заработать сверхприбыли на новинке. Ну и хотелось отметить, что сравнивать стоимость необходимо по стоимости приклейки 1 м2. По инструкциям производителей клей расход 4,5 кг/м2, стоимость м2=68/(25/4,5)=12,24к, пена расход 1 баллон на 10м2, даже с ценой материка 115/10=11,5к/м2


Текущее время: 06:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна